본문 바로가기

직원찾기

인쇄

1.6. 정기인사에 따른 서비스 정비중입니다.
새로운 내용으로 서비스를 재개하도록 하겠습니다.

부서 및 담당자 문의 : 043-641-5114

직원검색

업무명을 입력하신 후에 검색을 하시거나 해당 부서를 선택하시면 부서별 업무내용과 업무별 담당자 및 연락처를 확인하실 수 있습니다.

직원 검색 결과
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
시장 시장 시장 이상천 043-641-5001 제천시장
부시장 부시장 부시장 이경태 043-641-5010 제천부시장
홍보학습담당관 담당관 담당관 장희선 043-641-5160 홍보학습담당관 업무 총괄
홍보학습담당관 홍보기획팀 팀장 윤용태 043-641-5171 홍보기획팀 업무총괄주요홍보계획수립
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 노은희 043-641-5172 주요업무계획, 홍보물 제작 및 광고,홍보관련 시책추진, 동영상전광판유지관리
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 원상희 043-641-5197 방송시설 장비관리, 방송시설 운영관리,
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 김황섭 043-641-5176 제천시 SNS 홍보활성화, 공식 SNS 및 단체 관리, 읍면동카카오채널관리
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 이시은 043-641-5175 일반서무, 회계, 시보
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 박지수 043-641-5174 푸른제천소식지, 시정영상뉴스
홍보학습담당관 홍보기획팀 주무관 이진일 043-641-5198 시정홍보영상물 제작
홍보학습담당관 언론보도팀 팀장 차광천 043-641-5181 언론보도팀 업무 전반, 주요 언론보도계획 수립, 월례 정기 브리핑자료 제공, 각종 방송신문사 인터뷰 자료 작성
홍보학습담당관 언론보도팀 주무관 김연성 043-641-5199 보도사진 촬영 및 제공,사진 DB관리
홍보학습담당관 언론보도팀 주무관 이진수 043-641-5182 보도자료 수집 및 보도자료 작성
홍보학습담당관 언론보도팀 주무관 문병철 043-641-5183 보도작업실 관리, 월례 보도 분석, 언론중재 및 오보대응, 일일신문스크랩 및 배포, 인터넷뉴스 사용 및 운영
홍보학습담당관 평생학습팀 팀장 임선우 043-641-5461 평생학습팀 업무 총괄평생학습도시 및 국제교육도시연합 지원평생학습 네트워크 지원
홍보학습담당관 평생학습팀 주무관 황인호 043-641-5462 평생교육협의회, 평생학습보조사업,어울림축제
홍보학습담당관 평생학습팀 주무관 김병호 043-641-5491 평생학습센터운영관리, 평생학습프로그램 개발 및 운영, 충북평생학습축제, 평생학습계좌제, 평생학습공모사업
홍보학습담당관 평생학습팀 주무관 이순희 043-641-5492 평생학습관 운영 및 관리, 성인문해지원사업, 힐링문해학교, 제천시순회특강,맞춤형장애인평생교육
홍보학습담당관 대학교육지원팀 팀장 고동식 043-641-5481 대학교육지원팀 업무 총괄, 제천시인재육성재단 업무 총괄
홍보학습담당관 대학교육지원팀 주무관 김은지 043-641-5482 교육경비보조사업, 교육경비보조심의위원회 관리, 교육지원청 지원 연계사업, 제천시인재육성재단 업무지원
홍보학습담당관 대학교육지원팀 주무관 우정근 043-641-5483 관내 대학생 장학금지원, 대학생 아이디어 공모전, 대학생 제천투어의 날, 관내 대학생 고용장려금 지원, 관내 대학생 해외배낭연수 지원 등 대학협력사업
감사법무담당관 담당관 담당관 김주철 043-641-5120 감사법무담당관 업무 총괄
감사법무담당관 감사팀 팀장 이강호 043-641-5061 감사팀 업무 총괄, 주요업무계획 및 조례 등 관리, 명예감사관 및 주민감사청구제 운영, 소청업무
감사법무담당관 감사팀 주무관 임호용 043-641-5062 감사계획, 자체감사(분야별), 내부통제업무
감사법무담당관 감사팀 주무관 김윤현 043-641-5063 일상감사 실시 및 처분, 상급기관감사(감사원)관련 업무, 공공감사정보시스템 운영, 자체감사(분야별)
감사법무담당관 감사팀 주무관 조인철 043-641-5064 자체감사 실시, 공직자 재산등록 및 윤리위원회 운영, 국민권익위 청렴 업무, 적극행정
감사법무담당관 감사팀 주무관 박세리 043-641-5065 일반서무, 국민권익위 제도개선 관련업무, 청백e, 자기진단, 공직자 자기관리 시스템 운영, 자체감사(분야별)
감사법무담당관 조사팀 팀장 박건우 043-641-5071 조사팀 업무총괄, 공직기강.직무감찰
감사법무담당관 조사팀 주무관 오창렬 043-641-5072 공무원 범죄통보사건 처리, 위법부당업무처리 및 민원조사(행정지원국,문화복지국,보건소,농기센터),징계의결요구 및 처리, 공직기강, 직무감찰, 납세자 보호관
감사법무담당관 조사팀 주무관 서성은 043-641-5073 상급기관 이첩민원, 위법부당업무처리 조사,불친절 민원, 부조리민원 신고센터 운영
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 팀장 김숙희 043-641-5081 의회법무규제개혁 업무 총괄의회업무 총괄(자행정위원회 관리 포함)
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 법무담당 최현욱 043-641-5085 법률자문, 소송 및 행정심판업무,
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 주무관 김현미 043-641-5083 의회업무 전반사항, 의정비 심의관리, 법제업무, 산건위 자치법규 검토 등
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 주무관 성원석 043-641-5086 규제개혁과제 발굴 및 지원, 규제 사전심사, 규제개혁 추진 실적평가, 자치법규 사전심사제 운영 등
감사법무담당관 의회법무규제개혁팀 주무관 김현진 043-641-5084 소송 및 행정심판 업무, 자치행정위 자치법규 검토
행정지원국 국장 국장 정홍택 043-641-5200 행정지원국 총괄
자치행정과 과장 과장 윤종금 043-641-5210 자치행정과 업무 총괄
자치행정과 총무팀 팀장 강충원 043-641-5231 총무팀 업무총괄
자치행정과 총무팀 주무관 장기동 043-641-5232 직원정례조회, 복무, 포상, 행정정보공개, 보안
자치행정과 총무팀 주무관 조영은 043-641-5234 공무국외여행, 내토회의, 학생근로, 공인관리, 우편관리
자치행정과 총무팀 주무관 허은강 043-641-5233 일반서무, 회계, 업무보고
자치행정과 시정팀 팀장 임명규 043-641-5241 시정팀 업무 총괄
자치행정과 시정팀 주무관 장성호 043-641-5242 선거, 시정설명회, 국제교류 등
자치행정과 시정팀 주무관 박현규 043-641-5243 동향, 이통장 북한이탈주민
자치행정과 시정팀 주무관 박진만 043-641-5244 주민자치, 지방분권, 행정구역, 읍면동 종합평가, 과거사 지원 등
자치행정과 시정팀 주무관 문경보 043-641-5245 읍면동장회의, 국내 자매결연, 시민대상, 사회단체 관리(평통 등)
자치행정과 시정팀 주무관 장리화 043-641-5247 중국 자매결연 및 우호교류 업무, 중국 관련 외사 업무, 국제교류 업무 지원
자치행정과 인사팀 팀장 최경화 043-641-5251 인사팀 업무 총괄
자치행정과 인사팀 주무관 정수임 043-641-5252 승진,전보,휴복직등 임용
자치행정과 인사팀 주무관 이신구 043-641-5253 근평, 승진후보자 명부관리, 징계 및 신분변동 관리
자치행정과 인사팀 주무관 안소연 043-641-5254 조직, 정원
자치행정과 인사팀 주무관 이원희 043-641-5255 교육, 상시학습 관리
자치행정과 인사팀 주무관 이서원 043-641-5266 -공무직,기간제근로자 등 노무관리 및 자문-노조 단체교섭 및 협약 지원관리-노무관련 법령해석 및 소송 수행 등
자치행정과 후생복지팀 팀장 홍기선 043-641-5261 후생복지팀 업무 총괄
자치행정과 후생복지팀 주무관 권덕상 043-641-5262 노동조합 관련업무(단체교섭,단체협약)직장어린이집 운영한우리 장학회 총괄 관리남부면 출퇴근버스 관리맞춤형 복지제도○ 노사화합행사○ 장기근속직원 연수 추진
자치행정과 후생복지팀 주무관 이용수 043-641-5263 정규직건강보험, 공무원연금, 지방행정공제회, 단체(상해)보험, 건강검진, 계약직 및 무기계약직 4대보험, 공무상요양, 공무원서로돕기 및 직원 상조기관리
자치행정과 후생복지팀 주무관 박서영 043-641-4869 영양사,급식업무
자치행정과 비서실 실장 박미화 043-641-5007 비서실 업무총괄
자치행정과 비서실 주무관 엄정환 043-641-5003 수행비서
자치행정과 비서실 주무관 김봉기 043-641-5725 관용차량 운행(시장)
자치행정과 비서실 주무관 장성기 043-641-5725 관용차량 운행(부시장)
자치행정과 비서실 주무관 홍양희 043-641-5201 비서업무(행정지원국, 문화복지국장실)
자치행정과 비서실 주무관 정현진 043-641-5011 비서업무(부시장실)
자치행정과 비서실 주무관 김효주 043-641-5002 비서업무(시장실)
자치행정과 비서실 주무관 신진숙 043-641-6101 비서업무(경제산업국,안전건설국,드림팜도시재생추진단)
기획예산과 과장 과장 이장규 043-641-5030 기획예산과 업무총괄
기획예산과 기획팀 팀장 이상만 043-641-5041 기획팀 업무 총괄
기획예산과 기획팀 주무관 이준용 043-641-5042 시정기획 및 주요업무 운영, 공약사업추진, 국.도.시정설명회 자료작성, 연간 주요업무계획, 시정연계실행계획보고
기획예산과 기획팀 주무관 오일진 043-641-5043 주요업무보고(월중,주간,목요),시정조정위원회, 시장지시사항관리 등
기획예산과 기획팀 주무관 한준희 043-641-5045 공공기관 및 연수원 유치, 도심권 관광숙박시설 건립
기획예산과 기획팀 주무관 유수원 043-641-5044 일반서무,각종 위원회 관리,명절(설,추석)종합대책 추진,시민참여인재은행 인재모집,청풍호 사랑운동 지원
기획예산과 예산팀 팀장 권병수 043-641-5051 예산팀 업무 총괄
기획예산과 예산팀 주무관 지복성 043-641-5052 예산편성(추경포함), 재정운용지침 작성, 예산개요. 시정현안예산관리
기획예산과 예산팀 주무관 이호영 043-641-5053 예산편성(성과), 이월사업관리, 예비비, 성립전예산, 지방보조금편성 등
기획예산과 예산팀 주무관 남성현 043-641-5054 예산편성(성인지예산, 부속서류), 지방재정균형집행 및 재정분석, 예산낭비신고센터 및 재정위기관리시스템, 기금윤용관리, 예산성과금업무, 예산배정
기획예산과 재정지원팀 팀장 서석호 043-641-5131 재정지원팀 업무총괄, 정부예산확보
기획예산과 재정지원팀 주무관 전종호 043-641-5133 중기지방재정계획, 정부예산 확보, 특별교부세 및 특별조정교부금 관리, 재정공시, 주민참여예산제 운영
기획예산과 재정지원팀 주무관 고정택 043-641-5132 보통교부세산정,균형발전특별회계관리,지방공기업,출자출연기관관리,지방재정투자심사,주요재정사업평가
기획예산과 성과관리팀 팀장 신순임 043-641-5141 성과관리팀 업무총괄
기획예산과 성과관리팀 주무관 정미연 043-641-5142 정책실명제 운영, 행정제도 개선사항, 제안제도(공무원), 정부혁신 업무, 공무원창안 및 직무발명제도 운영,광역행정협의회 운영(중부내륙행정협력회)
기획예산과 성과관리팀 주무관 한철희 043-641-5143 열린혁신 과제 발굴, 시정자체평가, 국도정시책 시군종합평가, 브랜드슬로건 관리, 용역성과물관리시스템 운영
기획예산과 인구정책팀 팀장 정수경 043-641-5055 인구정책 업무 총괄, 인구정책 관련 각종 평가 대응
기획예산과 인구정택팀 주무관 김유진 043-641-5056 저출산및 인구감소 대응시책 발굴, 저출산 인식개선교육및홍보,인구정책 관련자치법규 및 위원회 관리, 청년분야 사업추진
기획예산과 정책연구팀 팀장 윤재석 043-641-5031 정책연구팀 업무총괄, 정책개발 및 각종 공모사업,지역 주요현안 및 발전사업, 시민참여 공감시정 토론회 운영
기획예산과 정책연구팀 주무관 김명섭 043-641-5032 정책자문
기획예산과 정책연구팀 주무관 김석환 043-641-5033 정책 및 공모사업 추진상황 종합관리, 읍면동 특화사업 발굴 공개오디션, 제천시 정책자문단 구성 운영
기획예산과 정책연구팀 주무관 이택형 043-641-5035 지역밀착형 생활SOC사업 발굴 및 관리, 슬로푸드 미래교육원 건립, 북부권 발전협의회 및 발전포럼, 지역발전투자협약 업무 추진, 팀 서무 및 행정지원
기획예산과 정책연구팀 주무관 허찬영 043-641-5036 정책기획 및 중장기 발전방안 연구개발, 중앙/도 단위 정책사업 연구 및 사업개발, 정책사업 및 공모사업 개발 컨설팅, 복지사업 사각지대 해소 및 전달체계 연구, 복지보조 사업의 수혜체감도 증진 및 개선
기획예산과 예술의전당TF팀 팀장 임정호 043-641-5046 예술의전당TF팀 업무 총괄, 구)동명초 부지내 사업계획 수립 및 추진 총괄, 지역대학 상생협력사업 추진
기획예산과 예술의전당TF팀 주무관 곽동건 043-641-5047 구)동명초 부지내 사업계획 수립 및 추진, 제천예술의전당 건립사업 추진(기본실시설계 공모, 설계용역 등), 한빛관 활용계획 수립관리, 기타 구)동명초 부지내 계획사업 추진
기획예산과 예술의전당TF팀 주무관 신중인 043-641-5048 구)동명초 부지내 사업계획 수립 및 추진 관리, 제천 예술의전당 건립 사업 추진(건설사업관리용역 등, 광장 조성계획 수립관리, 실무협의회(추진단) 운영), 기타 구)동명초 부지내 계획사업 추진
시민행복과 과장 주무관 심상현 043-641-5270 시민행복과 업무총괄
시민행복과 뉴새마을팀 팀장 김영옥 043-641-5281 뉴새마을팀 업무총괄
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 박재훈 043-641-5282 새마을단체 지원 및 관리, 새마을금고 관리, 살기좋은 마을 만들기 사업 추진
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 김문희 043-641-5283 자원봉사센터운영지원공무원자원봉사신중년사회공헌사업시군종합평가업무추진
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 정문영 043-641-5284 바르게살기운동단체지원관리마을공동체만들기사업추진
시민행복과 뉴새마을팀 주무관 한주승 043-641-5285 일반서무, 회계, 보안
시민행복과 숙원사업팀 팀장 김찬수 043-641-5291 숙원사업팀 업무총괄
시민행복과 숙원사업팀 주무관 이정규 043-641-5292 주민숙원사업, 숙원사업 민원사항 처리, 3종시설물 지정 및 관리, 국가안전대진단처리
시민행복과 숙원사업팀 주무관 조병현 043-641-5293 마을회관 건축 및 보수, 댐지원사업, 마을회관 민원사항 처리, 국가안전대진단처리
시민행복과 숙원사업팀 주무관 권연홍 043-641-52943 출산휴가 중
시민행복과 도시녹화팀 팀장 박찬옥 043-641-5301 도시녹화팀 업무 총괄
시민행복과 도시녹화팀 주무관 이서윤 043-641-5305 솔밭공원관리, 쌈지공원관리, 로원, 교통섬, 교차로 관리, 야생화단지 유지관리
시민행복과 도시녹화팀 주무관 고혜란 043-641-5302 도시녹화사업(벽면녹화, 수로, 관문조경), 가로변 띠녹지 조성, 꽃조형물 조성관리 등
시민행복과 도시녹화팀 주무관 고만식 043-641-5303 공용차량 관리수목 병충해 방재
시민행복과 도시녹화팀 주무관 정운무 043-641-5304 제천비행장꽃밭조성,청풍교리꽃밭조성.꽃모포장직영운영관리.
시민행복과 도시녹화팀 주무관 권병석 043-641-5305 꽃모포장 현장 작업
세정과 과장 과장 이범령 043-641-5610 세정과 업무총괄
세정과 세정팀 팀장 이성호 043-641-5621 팀 업무총괄, 일상경비출납, 구제제도운영, 정보이용승인
세정과 세정팀 주무관 엄영상 043-641-5622 세무조사, 주민세(균등분), 연감
세정과 세정팀 주무관 권환 043-641-5624 주민세(재산분, 종업원분), 자치법규 제/개정, 연찬회운영, 읍면동평가, 조세지출, 성실납세자, 세수추계, 납세편의시책
세정과 세정팀 주무관 한희진 043-641-5623 일반서무, 회계, 세정전산, 보안업무
세정과 부과팀 팀장 오경아 043-641-5631 팀업무총괄, 담배소비세, 비과세감면사후관리
세정과 부과팀 주무관 신명순 043-641-5635 등록면허세(면허), 지역자원시설세(특자) 이미지관리시스템, 일시사역관리
세정과 부과팀 주무관 안미영 043-641-5633 취득세, 취득세수시부과(상속, 회원권)
세정과 부과팀 주무관 장유진 043-641-4921 취득세(민원봉사실), 자동차구조변경
세정과 부과팀 주무관 신현중 043-641-5634 등록면허세(등록), 취득세수시부과(지하수,지목변경,건축)
세정과 부과팀 주무관 임예원 043-641-4830 취득세(민원봉사실), 가설건축
세정과 부과팀 주무관 윤준상 043-641-5632 자동차세
세정과 지방소득세팀 팀장 한청주 043-641-5611 지방소득세팀 업무 총괄, 개인지방소득세(종합소득) 신고센타 운영
세정과 세입관리팀 주무관 윤철희 043-641-5662 세외수입총괄, 세외수입 과오납환급, 세외수입정보시스템, 세외수입통계연감
세정과 지방소득세팀 주무관 오영근 043-641-5612 개인지방소득세(종합소득,퇴직소득), 개인지방소득세(종합소득) 신고센타 운영
세정과 지방소득세팀 주무관 박가람 043-641-5612 법인지방소득세, 지방소득세신고분(수기납부전산처리)
세정과 지방소득세팀 주무관 강필구 043-641-5626 지방소득세 신고분(양도소득), 개인지방소득세(종합소득) 신고센타 운영, 개인지방소득세 독자신고 일반(홍보,예산,지출)
세정과 지방소득세팀 주무관 이예림 043-641-5614 개인지방소득세(특별징수), 개인지방소득세(종합소득) 신고센타 운영
세정과 징수팀 팀장 원경식 043-641-5641 팀업무 총괄, 체납액징수대책, 신용정보등록, 고액체납자관리
세정과 징수팀 주무관 신승현 043-641-5642 부동산경매, 부동산압류관리, 무체재산권압류, 체납처분유예, 징수포상금, 기타법원관련 업무, 지방세결손 및 사후관리
세정과 징수팀 주무관 하태순 043-641-5644 2차 납세의무자지정관리, 급여압류, e호조독려, 개인회생 및 파산관리, 고액체납자명단공개, 독촉고지서, 체납액고지서(안내문)
세정과 징수팀 주무관 이현수 043-641-5645 지방세체납차량 번호판영치, 징수촉탁, 부동산공매, 자동차공매, 차량압류관리, 안심상속
세정과 징수팀 주무관 김보련 043-641-5646 지방세신용카드수납, 영치번호판 반환 및 관리, 매출채권압류, 관허사업제한, 금융재산압류
세정과 과표팀 팀장 정광호 043-641-5651 팀업무총괄, 재산조회, 토지분이동(분할.합병,지목변경 등)정리, 개별(공동)주택가격총괄
세정과 과표팀 주무관 윤미정 043-641-5652 재산세(토지) 부과 및 감면 , 과세자료정리(토지이동,소유권)
세정과 과표팀 주무관 정재우 043-641-5654 개별주택특성 현지조사/개별주택가격산정/개별주택가격검증,공동주택,한국감정원(검증/공시),주택 건물(신,증축등) 및 토지(분할 합병등) 자료 정리
세정과 과표팀 주무관 황정현 043-641-5655 재산세(주택/선박/항공기)부과 및 감면, 과세자료정리(신축,변경,말소), 개별주택특성현지조사
세정과 과표팀 주무관 유선유 043-641-5656 개별주택특성일제조사 및 현지조사,특성조사업무 지침교육, 개별주택가격 열람/결정공시,부동산공시위원회 운영, 기간제근로자,예산(집행및지출),시가표준액, HPmap관리
세정과 세입관리팀 팀장 함미경 043-641-5661 세입관리팀 업무총괄, 수입금출납원, 기부금품업무, 시금고계약, 지방세실무협의회, 의존재원관리
세정과 징수팀 주무관 최승환 043-641-5643 지방세 체납 결손, 부동산 공매, 체납안내문 발송
세정과 세입관리팀 주무관 정민선 043-641-5663 지방세입금관리,세입결산,자동이체, 징수촉탁수수료,지방세환부결정및과오납환급
세정과 세외수입징수팀 팀장 하미영 043-641-5666 팀업무 총괄, 세외수입체납 업무이관규정, 징수포상금, 세외수입결손
세정과 세외수입징수팀 주무관 윤승 043-641-5667 체납처분(부동산, 채권), 세외수입체납액징수보고서
세정과 세외수입징수팀 주무관 김정규 043-641-5668 체납처분(차량), 번호판영치, 체납고지서 발송
회계과 과장 과장 박영태 043-641-5670 회계과업무 총괄
회계과 경리팀 팀장 이종환 043-641-5681 경리팀업무 총괄, 업무추진비
회계과 경리팀 주무관 이영은 043-641-5682 일반회계지출(부시장직속, 행정지원국, 경제산업국), 예산결산, 보안업무, 주요업무계획보고
회계과 차량관리팀 주무관 이상민 043-641-5728 공용차량 운행 및 관리
회계과 경리팀 주무관 최문선 043-641-5685 ○일반회계지출(문화복지국,안전건설국,드림팜도시재생추진단)○일상경비 교부○지출계산서 관리○지출증빙서 편철 및 관리○e-호조 권한관리
회계과 경리팀 주무관 임진주 043-641-5683 복식부기 및 재무결산, 국ㆍ도비 재배정, 원가, 채권 관리,자금배정,계약서류지출
회계과 경리팀 주무관 권성민 043-641-5684 일반서무, 급여, 세입세출외현금
회계과 계약팀 팀장 유달현 043-641-5691 계약팀 업무총괄
회계과 계약팀 주무관 박용수 043-641-5692 공사계약(2억원이하), 하자점검
회계과 계약팀 주무관 최성열 043-641-5694 공사계약(2억원 이상), 하자점검, 계약심사
회계과 계약팀 주무관 이수지 043-641-5693 용역계약, 관급자재, 계약심의
회계과 계약팀 주무관 이아란 043-641-5695 물품계약 및 관리
회계과 재산관리팀 팀장 이준희 043-641-5701 재산관리팀 업무 총괄
회계과 재산관리팀 주무관 장수연 043-641-5702 공유재산 처분, 공유재산심의회, 공유재산 관리계획, 공제회
회계과 재산관리팀 주무관 천종하 043-641-5703 공유재산 사용,수익허가 및 대부, 공유재산 임대료 부과, 부가가치세, 공유재산표본조사(실태조사)
회계과 청사관리팀 팀장 심상일 043-641-5711 청사관리팀 업무총괄
회계과 청사관리팀 주무관 정지동 043-641-5712 청사건립 추진 및 공용건축물 공사감독
회계과 청사관리팀 주무관 김진술 043-641-5713 청사 전기.소방시설 유지.관리, 청사 전기공사 설계.감독.준공, 청사에너지 관리
회계과 청사관리팀 주무관 안형국 043-641-5714 청사 전기 및 소방공사 설계 감독 준공청사 전기 및 소방시설 유지보수 타실과 전기 및 소방공사 설계 및 공사감독
회계과 청사관리팀 주무관 이덕재 043-641-5715 남현동 행정복지센터 증축 및 리모델링 추진,청사 건축공사 설계,감독,준공
회계과 청사관리팀 주무관 유채은 043-641-5716 청사시설 유지・관리・보수, 자산취득(사무용가구, 물품 등 구입), 공공근로(기간제) 관리
회계과 청사관리팀 주무관 조현묵 043-641-4916 청사환경관리
회계과 차량관리팀 팀장 박선우 043-641-5721 차량관리 업무총괄 .배차승인
회계과 차량관리팀 주무관 박성재 043-641-5722 공용차량운행, 차량정수관리
회계과 차량관리팀 주무관 정운보 043-641-5722 공용차량운행, 세차장관리
회계과 차량관리팀 주무관 이재영 043-641-5723 공용차량관리
회계과 차량관리팀 주무관 최승수 043-641-5724 공용차량운행, 버스차고동관리
회계과 차량관리팀 주무관 진홍순 043-641-5726 공용차량운행 및 정비점검 버스차고동관리
회계과 차량관리팀 주무관 오현석 043-641-5723 공용차량관리 및 운행, 차량지출관리
회계과 차량관리팀 주무관 이재영 043-641-5728 공용차량관리 및 운행, 차고동관리
회계과 차량관리팀 주무관 김종민 043)641-5727 공용차량 관리 및 운용
정보통신과 과장 과장 원연구 043-641-5730 정보통신과 업무 총괄
정보통신과 정보기획팀 팀장 박영순 043-641-5741 정보기획팀 총괄
정보통신과 정보기획팀 주무관 심은비 043-641-5743 정보통신과 일반서무, 회계, 기록물관리, 보안USB관리
정보통신과 정보기획팀 주무관 금병선 043-641-5742 지역정보화, 전산보안 및 개인정보보호, EA
정보통신과 정보기획팀 주무관 이가영 043-641-5745 각종통계조사, 통계정보DB구축사업, 통계홈페이지운영, 통계연보 제작
정보통신과 정보운영팀 주무관 신범수 043-641-5763 홈페이지 운영관리, 행정전자서명
정보통신과 정보운영팀 팀장 홍찬심 043-641-5761 정보운영팀 업무총괄, 온-나라시스템 운영, 정보화사업 사전협의, 정품 소프트웨어 보급 및 관리
정보통신과 정보운영팀 주무관 서희석 043-641-5762 새올행정시스템 운영, 주전산센터 운영관리, 전산장비 유지관리
정보통신과 정보운영팀 주무관 한소연 043-641-5763 홈페이지 운영관리, 행정전자서명
정보통신과 정보통신팀 팀장 이원승 043-641-5781 정보통신팀 업무총괄, 정보통신공사 일상감사, 정보통신관련 보안성검토
정보통신과 정보통신팀 주무관 김성식 043-641-5782 설계검토, 스마트마을방송,문자전송(UMS), TVWS, 정보통신지원(100번), 시발주통신공사감독
정보통신과 정보통신팀 주무관 조규광 043-641-5783 내PC지킴이, 네트워크보안, IP신청, 사이버침해대응센터, 행정전화, 메신저, 전자팩스, 인터넷연결
정보통신과 정보통신팀 주무관 김혜지 043-641-5784 사용전검사
정보통신과 정보통신팀 주무관 주순애 043-641-5792 전화교환, 구내방송, 행정전화번호 DB관리
정보통신과 정보통신팀 주무관 한지우 043-641-5791 전화교환, 구내방송, 행정전화번호 DB관리
정보통신과 통합관제팀 팀장 나기범 043-641-5801 통합관제팀 업무 총괄, CCTV운영위원회 운영, 스마트도시 서비스 발굴
정보통신과 통합관제팀 주무관 채세훈 043-641-5803 CCTV통합관제센터 운영
정보통신과 통합관제팀 주무관 하기삼 043-641-5802 방범용 CCTV 설치 사업 추진, 스마트 시티 사업 추진(통합플랫폼)
정보통신과 통합관제팀 주무관 김보민 043-641-5804 방범용CCTV설치 및 유지보수(북부지역 및 남부지역)
정보통신과 통합관제팀 주무관 금경숙 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 김명희 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 박순희 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 원갑분 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 윤기숙 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 이시재 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 이철수 043-641-5831 방범용 CCTV 관제
정보통신과 통합관제팀 주무관 하경순 043-641-5830 CCTV통합관제센터 운영 총괄,관제요원 복무관리(출장,연가,휴가 등),관제시스템 장애리스트 관리,안심비상벨 점검(여성공중화장실 등),관제센터 출입통제관리,CCTV 촬영상태 모니터링 및 처리
정보통신과 정보기획팀 주무관 이지은 043-641-5744 정보화마을, 시민정보화교육, 공공데이터, 빅데이터
민원지적과 과장 주무관 손태진 043-641-5840 민원지적과 업무총괄
민원지적과 민원여권팀 팀장 하은미 043-641-5851 민원여권팀 업무총괄, 행정사업무, 민원조정위원회 운영, 민원버스 관리
민원지적과 민원여권팀 주무관 김민정 043-641-5854 민원행정(시책) 및 제도개선, 국민신문고, 여권심사, 종합평가관리
민원지적과 민원여권팀 주무관 조정은 043-641-5856 일반서무, 회계, 기록물관리, 공인관리, 보안
민원지적과 민원여권팀 주무관 박진솔 043-641-5853 주민등록, 인감, 외국인 체류지변경, 취학아동 관련업무
민원지적과 민원여권팀 주무관 박가은 043-641-4923 여권접수, 월보보고, 여권일반업무
민원지적과 민원여권팀 주무관 임지연 043-641-5855 민원접수, 민원관련 실적관리, 민원 마일리지제도 운영, 기간제근로자 관리
민원지적과 민원여권팀 주무관 엄소현 046-641-5857 제증명, 어디서나 민원처리제 운영, 행정정보공동이용, 여권교부
민원지적과 지적관리팀 팀장 이은석 043-641-5861 지적관리팀 총괄
민원지적과 지적관리팀 주무관 이상섭 043-641-5862 측량성과검사(봉양읍,동지역), 지적측량결과 A/S제 운영, 공유토지분할특례법 운영
민원지적과 지적관리팀 주무관 전선민 043-641-5863 지적측량 성과검사 및 표본검사(면지역), 지적측량 기준점관리, 지적측량결과도 DB구축사업,등록사항정정 대상 토지 조사?정리, 지적관련민원(진정,질의 등) 처리, 지적업무 특수시책, 지적측량결과 A/S제 운영
민원지적과 지적관리팀 주무관 최유정 043-641-5865 토지이동 현지조사 및 지적공부정리, 토지이동에 따른 지적도 정리
민원지적과 지적관리팀 주무관 유선도 043-641-5866 즉결민원처리 및 상담(대장,도면,건축물대장,등록증명등), 지적민원수수료 수입관리, 국토정보센터운영(조상땅찾기)
민원지적과 지적관리팀 주무관 이길종 043-641-5864 지적측량검사 보조, 지적공부 등록사항 정정대상 토지 자료조사
민원지적과 지적재조사팀 팀장 이상호 043-641-5891 지적재조사 업무총괄, 재조사관련정위원회 운영,소송업무
민원지적과 지적재조사팀 주무관 권혁세 043-641-5892 세계측지계 변환사업 추진, 지적재조사사업 추진(백운화당2지구), 드론 및 영상시스템 운영
민원지적과 지적재조사팀 주무관 권순복 043-641-5893 지적재조사사업 추진(경계결정 및 측량성과검사)지적재조사 사업(불부합)지구 선정 및 관리지적재조사지구 국토이용계획 자료 정비지적재조사 동의서,의견서,이의신청서 처리지적재조사 전산시스템 자료입력 및 운영
민원지적과 지적재조사팀 주무관 김지은 043-641-5894 지적재조사 조정금 산정 지급 및 징수, 지적재조사 예산 관리
민원지적과 지적재조사팀 주무관 김용재 043-641-5895 도시재생뉴딜사업협업지구 지적재조사사업 추진촬영영상활용 지적재조사사업지구 경계결정초경량비행장치(드론)은용 및 촬영영상시스템 운영지적재조사 사업완료에 따른 등기촉탁지적재조사 동의서,의견서,이의신청서 처리지적재조사 전산시스템 자료입력 및 운영
민원지적과 지가조사팀 팀장 강원진 043-641-5871 지가조사팀 업무 총괄, 조사계획 수립
민원지적과 지가조사팀 주무관 황정인 043-641-5872 부동산가격공시위원회 운영 전반,인접 행정구역간 지가균형 협의 운영, 업무보고,개별공시지가 조사 산정 (청풍면, 수산면, 백운면)
민원지적과 지가조사팀 주무관 손자영 043-641-5873 개별공시지가 의견제출및 이의신청 처리,개별공시지사 조사,산정(송학,의림,서부,동현,남천,교동,중1~2가,명동,영천,하소,신월,청전,모산,왕암),공시지가 수시분(세정과),지가결정 공시업무
민원지적과 지가조사팀 주무관 안승달 043-641-5874 개별공시지가기간제관리.개별공시지가일반업무(시스뎀,지출예산,공시등)개별공시지가조사.산정(금성,화산동,고암동,장락동,흑석동,두학동,고명동,신백동,강제동,명지동,산곡동,자작동,대량동)
민원지적과 지가조사팀 주무관 고진웅 043-641-5875 개별공시지가 조사,산정(봉양,덕산,한수,천남,신동) 개별공시지가 검증 업무, 표준지공시지가 관리, 시스템관리, 부동산가격공시위원회 심의자료 작성
민원지적과 부동산팀 팀장 최황규 043-641-5881 부동산팀총괄부동산행정정보일원화사업추진
민원지적과 부동산팀 주무관 원영희 043-641-5883 부동산실거래신고업무시스템운영부동산실거래신고업무 및 검인외국인토지, 부동산실명제 등
민원지적과 부동산팀 주무관 임경한 043-641-5882 부동산중개업소관리, 부동산개발업관리,비법인재단사단 및 기타단체 등록번호 부여
민원지적과 공간정보팀 주무관 이지혜 043-641-5884 개발부담금
민원지적과 공간정보팀 팀장 박운환 043-641-5911 공간정보팀총괄. 지하시설물관리, 공간정보보안관리, 도로명주소
민원지적과 공간정보팀 주무관 김규섭 043-641-5917 지하시설물통합관리시스템 관리 및 운영, 공간정보시스템 관리 및 운영, 부동산종합공부시스템 관리, 공간정보보안관리, 상세주소
민원지적과 공간정보팀 주무관 조광희 043-641-5912 국가주소정보시스템(KAIS),지적전산 자료제공,도로명주소 위원회,도로명(도로구간 신설,변경,폐지)고시,도로와지하시설물DB구축사업,유관기관및타부서GIS사업추진협의
민원지적과 공간정보팀 주무관 이수연 043-641-5915 국가지점(기초구역)번호 관리, 도로명주소(건물번호)부여, 도로명주소(건물번호) 고시 고지, GIS기반 건물통합정보시스템 운영, 국가기준점 및 공공(도시)기준점 관리, 도로명 주소 차량 관리, 도로명주소 홍보
민원지적과 공간정보팀 주무관 구명모 043-641-5913 도로명주소 일반, 도로명주소 시설물 일제조사 및 정비, 도로명주소 관련 시설물 제작・설치 및 관리, 도로명주소 기본도 유지관리, 각종(정기, 주・월간)보고, 도로명주소 예산업무
민원지적과 공간정보팀 주무관 황현석 043-641-5914 도로명주소관련 민원 접수
민원지적과 가족관계등록팀 팀장 장석진 043-641-5901 가족관계등록업무 총괄, 가족관계등록 및 제적정보시스템 교합
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 이해영 043-641-5905 제적부 정정 및 기록, 제적부 및 가족관계등록부 비송업무, 가족관계등록부 정정 및 오류내용 정비, 가족관계등록부 작성 및 기록, 가족관계등록사무 보조금 관리
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 권순일 043-641-5903 가족관계등록부 및 제적부 정정가족관계등록민원 주요사건 처리
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 남은정 043-641-4924 가족관계등록 신고민원 접수,동사무소신청민원 관리및기록,인구동향, 정부3.0 원스톱서비스
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 최은영 043-641-5902 신원조회, 어디서나민원처리, 제증명발급
민원지적과 가족관계등록팀 주무관 이창욱 043-641-4925 가족관계등록부 및 제적부 정정, 가족관계등록부 월보 작성, 가족관계등록팀 민원발급 업무
대외협력과 과장 과장 강종선 043-641-5041 대외협력과 업무 총괄
대외협력과 서울팀 팀장 정길영 02-921-2940 대외협력 서울, 학사 업무 총괄
대외협력과 세종팀 팀장 김경희 042-826-2940 대외협력(세종)
대외협력과 서울팀 주무관 노정섭 02-921-2940 중앙부처 및 국회 인적네트워크 관리, 향우회 등 대외협력단체 행정지원 및 관리 등
대외협력과 서울팀 주무관 김성환 02-921-2940 제천학사 관리, 대외협력처 서무 및 회계
대외협력과 서울팀 주무관 권의수 02-921-2940 제천학사 사감장학사생 관리, 학사 시설물 관리
대외협력과 서울팀 주무관 유여미 02-921-2940 사감- 제천학사 입사선발, 시설, 학생, 졸업생 현황, 학사비 관리
대외협력과 서울팀 주무관 장현규 02-921-2940 지역 홍보 마케팅, 인적네트워크자료 관리, 문화예술컨텐츠 발굴
문화복지국 국장 국장 남경주 043-641-5310 문화복지국 업무 총괄
문화예술과 과장 과장 변태수 043-641-5500 문화예술과 업무 총괄
문화예술과 문화영상팀 팀장 송경순 043-641-5511 문화영상팀 업무 총괄, 문화시책 발굴, 축제 및 영상 아이템 개발 기획
문화예술과 문화영상팀 주무관 정병일 043-641-5512 겨울왕국페스티벌(얼음축제), 축제 및 행사분석 평가, 제천의병제, 박달가요제,힐링콘서트, 오픈무대지원사업, 예총, 민예총 운영지원, 지역특성화 문화예술교육 지원사업, 제천문화재단, 청풍영상위원회
문화예술과 문화영상팀 주무관 이상미 043-645-4998 제천문화재단 파견
문화예술과 문화영상팀 주무관 김남기 043-645-4998 제천문화재단 파견
문화예술과 문화영상팀 주무관 이경세 043-641-5513 겨울왕국페스티벌(얼음축제), 축제 및 행사분석 평가, 제천의병제, 박달가요제,힐링콘서트, 오픈무대지원사업, 예총, 민예총 운영지원, 지역특성화 문화예술교육 지원사업, 제천문화재단, 청풍영상위원회
문화예술과 문화영상팀 주무관 김선희 043-641-5514 시민회관 및 문화원 운영관리 및 지원, 문화예술단체 예산 및 행사지원, 문화두,종교단체관리, 노래연습장업 등록 관리, 국민여가활성화 사업, 생활문화 커뮤니티 공간 조성
문화예술과 문화영상팀 주무관 안나영 043-641-5516 일반서무, 회계, 보안, 월중 주간업무 보고, 충무계획
문화예술과 문화영상팀 주무관 원진수 043-641-5517 한국문화예술회관연합회 매칭사업, 충북문화재단 기금사업(공연), 문화가 있는 날 계획수립 및 시행, 국어정책, 게임제공업 등록 관리, 건축물 미술작품 설치확인, 의림지수변무대 관리, 영화상영신고, 출판업소, 작은도서관 등록관리, 통합문화이용권 사업, 공예품 관련업무, 문화예술 기획초청공연
문화예술과 문화재팀 팀장 이나경 043-641-5521 문화재팀 업무총괄무형문화재 관리향토사 연구회 관리
문화예술과 문화재팀 주무관 최명환 043-641-4811 제천의병전시관 및 자양영당의 시설물 관리 및 경비
문화예술과 문화재팀 주무관 김진섭 043-641-5523 문화재 보수, 안전관리, 안내판 등
문화예술과 문화재팀 주무관 금창교 043-641-5524 전통사찰 보수 방재 민간보조사업, 향교, 영당 등 문화재 관련 단체 예산, 행사 지원충북 민속예술제 추진전통민속놀이 발굴 및 육성
문화예술과 문화재팀 주무관 정찬일 043-641-5522 문화재 현상변경 허가,문화재 지정 신청 및 비지정문화재 관리,문화재 발굴 및 지표조사,지정문화재 보호 및 보호구역 관리
문화예술과 의림지팀 팀장 김진호 043-641-6561 의림지팀 업무총괄, 의림지역사박물관 관리, 의림지 일원 현장민원 처리, 의림지 종합관리
문화예술과 의림지팀 주무관 이상길 043-641-6562 박물관 시설 유지관리, 박물관 소방 및 보안관리
문화예술과 의림지팀 주무관 김학선 043-641-6564 유물 수집 및 관리, 소장유물 보존처리 및 수장고 관리, 출토유물 대여 및 복제, 박물관 관련 위원회 운영, 기증기탁자 예우
문화예술과 의림지팀 주무관 유봉열 043-641-6563 ○ 의림지 환경 관리○ 의림지 시설물 유지관리○ 박물관 관람인원 및 관람료 집계○ 기간제근로자, 공공근로, 학생근로 임금지급
문화예술과 의림지팀 주무관 권민경 043-641-6567 의림지 역사박물관 운영 및 역사박물관 유물 수집 및 관리보존
문화예술과 의림지팀 주무관 한실비 043-641-6570 의림지 역사박물관・제천의병전시관 전시 기획 및 운영, 소장유물 연구 및 도서발간, 사립박물관 보조, 의병도시협의회・의병기념사업회 업무추진
문화예술과 문화재단지팀 팀장 최용락 043-641-5531 문화재단지 관리운영총괄 방화관리자문화재단지시설공사감독 관광안내시설물설치유지보수관리 관광객유치홍보
문화예술과 문화재단지팀 주무관 조현수 043-641-5532 팀내 일반서무, 매표 프로그램운영, 세입관리 총괄, 매표소 총괄관리, 차량관리, 공무직 매검표 인부 관리, 문화재단지 홍보물 제작
문화예술과 문화재단지팀 주무관 유진석 043-641-5533 꽃밭관리 및 환경정비, 유물 구입 및 제작 관리, 기간제근로자관리(꽃밭, 환경정비인부), 조경수 등 유지 및 관리, 관광안내시설 관리, 한벽루 금병헌 응청각 일일점검 및 청소
문화예술과 문화재단지팀 주무관 김대중 043-641-5537 기계시설관리(오수처리시설.방화관리) 기간근로자관리,유물현장 관리
문화예술과 문화재단지팀 주무관 구대성 043-641-5534 단지내 환경정비 및 시설물관리,단지내 문화재 점검 및 청소.각종화훼류계절화관리,화장실 환경정비 및 관리(청소)
문화예술과 문화재단지팀 주무관 원유현 043-641-5535 단지내 시설물 유지관리 및 시설물 공사감독, 재난관리, 목조 문화재 감시원 관리
문화예술과 문화재단지팀 주무관 노광수 043-641-5542 문화재단지 매표,관광안내시설물 점검,관광객 안내 및 질서유지,주변환경정비
문화예술과 문화재단지팀 주무관 김명자 043-641-5542 문화재단지 매표,관광안내시설물 점검,관광객 안내 및 질서유지,주변환경정비
체육진흥과 과장 과장 유재운 043-641-5560 체육진흥과 업무총괄
체육진흥과 체육지원팀 팀장 이재연 043-641-5571 체육지원팀 업무 총괄
체육진흥과 체육지원팀 주무관 유두열 043-641-5572 제천시체육회 운영 및 관리, 생활체육 사업추진
체육진흥과 체육지원팀 주무관 이윤경 043-641-5576 일반서무, 회계, 스포츠바우처
체육진흥과 체육지원팀 주무관 박종선 043-641-5574 신고체육시설업, 직장운동경기부 운영
체육진흥과 시설조성팀 팀장 이희영 043-641-5581 시설조성팀 업무총괄
체육진흥과 시설조성팀 주무관 박종범 043-641-5582 생활체육공원 조성사업 추진, 공공체육시설 확충사업추진, 동네체육시설 설치
체육진흥과 시설조성팀 주무관 김승환 043-641-5583 공공체육시설사업 보상 협의, 공공체육시설 확충사업 추진, 소규모 체육시설 및 동네 체육시설 설치 관리, 야외 스케이트장 및 물놀이장 설치
체육진흥과 스포츠마케팅팀 팀장 김태준 043-641-5585 스포츠마케팅업무총괄
체육진흥과 스포츠마케팅팀 주무관 장금식 043-641-5573 국제 및 전국대회, 시단위 기타대회 유치 및 개최, 물놀이장/스케이트장 운영
체육진흥과 스포츠마케팅팀 주무관 박근영 043-641-5575 시단위 및 기타대회 유치 및 개최
사회복지과 과장 과장 김재호 043-641-5320 사회복지과 업무총괄
사회복지과 복지기획팀 팀장 이기로 043-641-5331 복지기획팀 업무총괄,사할린동포 정착지원 등
사회복지과 복지기획팀 주무관 정은숙 043-641-5332 종합사회복지관 관리, 지역사회보장협의체 관리, 행복e음 관리
사회복지과 복지기획팀 주무관 이용희 043-641-5335 보훈단체 관리 및 지원, 현충시설 관리, 보훈관련 수당 및 목욕권 지급업무, 행려자.행려환자, 무연고사망자관리, 재해구호지원 업무, 사회복무요원 관련업무
사회복지과 복지기획팀 주무관 김정헌 043-641-5333 일반서무, 회계, 비밀 및 보안 업무
사회복지과 복지기획팀 주무관 김진아 043-641-5334 의료급여특별회계, 장애인보장구, 의사상자 예우및 지원에관한 사항
사회복지과 복지기획팀 주무관 강성길 043-641-5337 의료급여사례관리, 연장승인, 상해요인
사회복지과 복지기획팀 주무관 김수정 043-641-5338 의료급여 사례관리,연장승인, 산정특례,장기입원, 상해요인(100만원 이상건)
사회복지과 통합조사팀 팀장 조은숙 043-641-5341 통합조사팀 총괄,통합관리(의림지동,덕산면,한수면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 김보연 043-641-5344 통합조사(화산동, 남현동)지방생활보장위원회 심의
사회복지과 통합조사팀 주무관 우경택 043-641-5342 복지대상자 통합조사(청전동,송학면,수산면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 박기혜 043-641-5346 복지대상자 통합조사(교동,신백동, 금성면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 이주찬 043-641-5345 복지대상자 통합조사(영서동, 봉양읍, 청풍면)
사회복지과 통합조사팀 주무관 우길영 043-641-5343 복지대상자 통합조사(백운면, 중앙동, 용두동
사회복지과 통합관리팀 팀장 박선희 043-641-5321 통합관리팀업무 총괄복지대상자 통합관리(중앙동, 수산면, 덕산면, 한수면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 한미선 043-641-5322 생계,해산,장제급여 지급.생활보장위원회. 댐주변지역생계의료비지원. 복지대상자 통합관리(용두동-기초생활수급자)
사회복지과 통합관리팀 주무관 민은수 043-641-5323 복지대상자통합관리(청전동 ,남현동, 송학면, 용두동-차상위계층),담당읍면동 시설수급자 관리
사회복지과 통합관리팀 주무관 심효섭 043-641-5324 복지대상자 통합관리(교동,신백동, 금성면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 이아랑 043-641-5327 복지대상자 통합관리(영서동, 봉양읍, 청풍면)
사회복지과 통합관리팀 주무관 이민희 043-641-5325 복지대상자 통합조사(화산동, 의림지동, 백운면)
사회복지과 희망복지팀 팀장 조성희 043-641-5361 희망복지팀 업무 총괄저소득주민 생활안정기금 운영
사회복지과 희망복지팀 주무관 석은희 043-641-5363 지역사회서비스투자사업 운영읍면동 맞춤형복지 업무통합사례관리 및 서비스연계푸드뱅크,푸드마켓 운영
사회복지과 희망복지팀 주무관 이경미 043-641-5365 고용복지+센터 복지상담, 조건부수급자 상담 및 관리,사회복지협의회 지원
사회복지과 희망복지팀 주무관 정인현 043-641-5362 자활근로사업추진, 지역자활센터운영, 자산형성지원사업 운영, 자활기금운영, 가사간병방문지원사업 추진미세먼지마스크 보급사업
사회복지과 희망복지팀 주무관 유은상 043-641-5364 긴급복지, 이웃돕기
사회복지과 희망복지팀 주무관 신은주 043-641-5366 통합사례관리(위기가구종합상담, 지역자원서비스 발굴,연계)
사회복지과 희망복지팀 주무관 고경임 043-641-5368 통합사례관리(위기가구종합상담, 지역자원서비스 발굴,연계)
사회복지과 희망복지팀 주무관 이채리 043-641-5367 통합사례관리(위기가구종합상담, 지역자원서비스 발굴,연계)
사회복지과 희망복지팀 주무관 김이안 043-641-6647 조건부수급자 자활지원계획 수립 상담
여성가족과 과장 과장 이용미 043-641-5390 여성가족과 업무총괄
여성가족과 여성친화팀 팀장 이은영 043-641-5391 여성친화팀 업무총괄
여성가족과 여성친화팀 주무관 손라영 043-641-5392 여성친화도시 조성 업무 및 여성친화 시민참여단 운영, 찾아가는 성평등 시민교육, 성별영향평가 및 성인지 업무, 여성단체관리
여성가족과 여성친화팀 주무관 김규일 043-641-5441 여성문화센터 교육프로그램 운영 및 수강료 징수, 여성새로일하기센터 운영 지원
여성가족과 여성친화팀 주무관 권오성 043-641-5442 여성문화센터 운영 및 시설물 관리
여성가족과 여성친화팀 주무관 안진아 043-641-5393 건강가정다문화가정지원센터,양성평등기금,한부모가족,가족친화,성별영향평가,아이돌보미
여성가족과 여성친화팀 주무관 김혜지 043-641-5394 일반서무
여성가족과 여성친화팀 주무관 노경예 043-641-5395 여성폭력관련 시설 운영지원(성폭력상담소, 가정폭력상담소, 가정폭력피해자 보호시설), 직장내 성희롱 성폭력 예방사업 및 기타 여성권익증진 업무
여성가족과 아동친화팀 팀장 안미선 043-641-5411 아동친화업무 총괄아동친화도시 추진 부서간 총괄조정 및 협력 지원아동친화도시 추진위원회 구성 및 운영아동친화도시 조성관련 대외협력 업무
여성가족과 아동친화팀 주무관 장도상 043-641-5412 공공형 실내놀이터 조성, 아동친화도시인증, 아동권리 교육 및 홍보, 아동영양평가
여성가족과 아동친화팀 주무관 이혜원 043-641-5413 아동수당, 아동복지시설관리, 가정위탁 및 결함가정관리,결식아동급식지원
여성가족과 청소년팀 팀장 양진선 043-641-5471 청소년 업무 총괄, 청소년문화의 집 운영 총괄, 청소년수련관 건립 총괄, 청소년 복지프로그램 계획 수립
여성가족과 청소년팀 주무관 정태영 043-641-6581 장락청소년문화의집 운영(직영)청소년방과후아카데미 운영(장락, 맑음)청소년 어울림마당, 청소년 문화축제
여성가족과 청소년팀 주무관 유하영 043-641-5472 청소년 정책 및 시책추진, 제천시 청소년수련관 신규 건립, 청소년수련원 설치 허가, 제천청소년문화의집 운영 및 관리, 청소년상담복지센터 이전 추진
여성가족과 청소년팀 주무관 김영주 043-641-5473 청소년시설 운영지원, 청소년상담지원(학교밖청소년)센터/쉼터 운영지원, 청소년 단체육성 및 공부방 운영지원, 학교폭력 추방업무 및 청소년 보호사업, 청소년 자립지원기금조성 및 운영계획, 청소년 일반
여성가족과 청소년팀 주무관 한광현 043-641-6582 장락청소년문화의집시설관리,회계일반, 청소년공공시설 관리, 청소년수련시설 안전점검 및 지도, 공공근로사업
여성가족과 보육지원팀 팀장 배영석 043-641-5421 보육지원업무총괄, 어린이집수급계획, 행정처분추진
여성가족과 보육지원팀 주무관 조향숙 043-641-5422 보육업무 전반
여성가족과 보육지원팀 주무관 강효선 043-641-5423 영유아보육료 지원, 누리과정 업무, 보육교사 처우개선비 등 지원
여성가족과 드림스타트팀 팀장 이종찬 043-641-5431 드림스타트팀 업무 총괄
여성가족과 드림스타트팀 주무관 권기태 043-641-5437 지역아동센터 운영지원, 아동복지교사 채용, 드림스타트 통합사례관리, 다함께돌봄센터
여성가족과 드림스타트팀 주무관 박송희 043-641-5432 통합사례관리 및 사업 평가분석, 아동통합사례관리사 관리, 아동복지기관협의체 운영, 드림스타트 운영위원회 운영, 드림스타트 청사관리, 드림스타트팀 회계 등
여성가족과 드림스타트팀 주무관 김옥희 043-641-5433 통합사례관리, 정서,행동 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 이혜은 043-641-5435 통합사례관리, 인지, 언어 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 김미애 043-641-5434 통합사례관리, 신체,건강 프로그램 계획 및 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 조영인 043-641-5438 통합사례관리, 부모,가족 서비스 운영
여성가족과 드림스타트팀 주무관 민광민 043-641-5436 지역사회돌봄필요아동발굴 및 돌봄기관으로 연계,방과후돌봄서비스 연계체제 구축운영에 요구되는 실무지원
여성가족과 청소년팀 주무관 고분순 043-641-6587 청소년방과후아카데미 운영
여성가족과 청소년팀 주무관 김정연 043-641-6583 프로그램 기획 및 개발
여성가족과 청소년팀 주무관 이영기 043-641-6586 청소년방과후아카데미 운영
노인장애인과 과장 과장 유재숙 043-641-5400 노인장애인과 업무총괄
노인장애인과 노인복지팀 팀장 권순각 043-641-5401 노인복지팀 업무 총괄
노인장애인과 노인복지팀 주무관 김은정 043-641-5402 경로당지원 및 관리, 노인회지회지원, 노인회관관리
노인장애인과 노인복지팀 주무관 지휴선 043-641-5404 장사업무, 노인일자리
노인장애인과 노인복지팀 주무관 김민주 043-641-5403 일반서무, 회계
노인장애인과 노인복지팀 주무관 안혜진 043-641-5405 노인맞춤돌봄서비스 기관 및 대상자 관리, 저소득 재가노인 식사배달사업, 경로식당 운영관리, 기초(노령)연금 관리, 장수수당 지급, 독거노인 지원
노인장애인과 장애인복지팀 팀장 김익동 043-641-5351 장애인업무 총괄, 휠체어수리센터 관리, 장애인생산품 판매관리
노인장애인과 장애인복지팀 주무관 박은숙 043-641-5353 장애인 단체 관리 및 생활시설 운영지원관리
노인장애인과 장애인복지팀 주무관 김지혜 043-641-5354 장애인급여(연금 및 수당),바우처사업(장애인활동지원,발달장애인 주간활동지원), 저소득장애인 건보료지원사업 등
노인장애인과 장애인복지팀 주무관 유민재 043-641-5352 장애인 전용자주차구역관리, 장애인 일자리 사업추진, 장애아가족 지원사업 추진
노인장애인과 복지시설팀 팀장 권병무 043-641-5371 복지시설업무 총괄
노인장애인과 복지시설팀 주무관 김미선 043-641-5372 노인복지 법인 관리, 노인복지시설 설치 운영 및 관리, 노인복지시설 기능보강사업, 장기요양기관 설치 운영 및 관리, 제천사랑의집 운영관리, 노인종합복지관 운영지원, 장기요양보험 업무
노인장애인과 복지시설팀 주무관 이제덕 043-641-5373 장애인 법인 및 시설 지도 감독,장애인복지시설 설치신고수리,장애인복지시설관리 종합계획수립,장애단기보호센터건립, 시설 및 단체에 대한 기능보강사업, 장애인복지시설 안전점검
노인장애인과 복지시설팀 주무관 서현석 043-641-5374 사회복지시설 사회복무요원 관리,제천시노인종합복지관 리모델링 정비공사,제천시장애인단기보호센터 건립사업,사랑의집 소방시설 설비공사(시설비),공립치매전담형노인요양시설 건립사업,영원한쉼터 시설물관리(시설비),노인・장애인복지시설 안전검검
노인장애인과 복지시설팀 주무관 임지태 043-641-4882 영원한쉼터 예산 및 회계, 영원한쉼터시설물관리, 영원한쉼터 일반업무 및 민원, 종사자관리
경제산업국 국장 국장 최종욱 043-641-6100 경제산업국 업무 전반
일자리경제과 과장 과장 원용식 043-641-6610 일자리경제과 업무 총괄
일자리경제과 지역경제팀 팀장 이경민 043-641-6601 지역경제팀 업무총괄일상경비 출납업무
일자리경제과 지역경제팀 주무관 한선주 043-641-6602 전통시장 활성화 경영현대화 사업추진(중앙시장 문화센터, 전통시장 소액대출), 유통업 운영 관리, 주요업무계획(연중)
일자리경제과 지역경제팀 주무관 유수영 043-641-6603 경제산업국 업무관리, 일자리경제과 일반서무 및 회계, 문서관리 및 보안, 주요업무계획(월중), 지역경제활성화 시책 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 한재주 043-641-6604 전통시장 시설현대화사업(시설, 유지보수, 안전), 전통시장 특성화 사업 추진 및 관리, 전통 상인회 등록 및 관리
일자리경제과 지역경제팀 주무관 김기문 043-641-6605 담배업, 대부업, 특수(통신,방문전화,권유)판매업 인허가, 소비자보호, 물가안정 및 동향분석, 소상공인보호 (이차보전금 지원, 착한가격업소 관리 등)
일자리경제과 생활밀착일자리팀 팀장 김옥미 043-641-6631 생활밀착일자리팀 업무총괄, 일자리창출시책 및 고용대책 추진, 일자리종합지원센터 관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정은옥 043-641-6632 생활밀착형 시간선택제 일자리사업, 공공일자리창출 및 지역일자리공시제 추진, 지역맞춤형 일자리, 지역주도형 일자리사업
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 박혜정 043-641-6633 생산적 일손봉사 추진, 생산적 일손 긴급지원반 운영, 지역정착 청년근로자 인센티브, 지역인재 고용 인센티브, 국내직업소개소 등록관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 박경진 043-641-6634 공공근로사업 추진, 일자리사업 통합정보시스템 등록 관리, 새벽인력시장 급식지원사업 추진
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정현주 043-641-6635 일자리종합지원센터운영, 구인업체 발굴 및 채용지원 행사 추진, 취업역량 강화교육, 대학일자리지원센터 지원
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정민경 043-641-6636 구직자 접수관리 전반업무, 공공부문 일자리지원 데이터 관리, 구인구직 상담 및 알선을 통한 채용지원
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 김혜진 043-641-6637 구인업체 접수관리 전반업무, 관내 기업체 현황표 데이터 관리, 구인구직 상담 및 알선을 통한 채용지원
일자리경제과 지역공동체팀 팀장 정광섭 043-641-6611 지역공동체 업무 총괄, 지역공동체 활성화 대책 추진
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 김수철 043-641-6612 비즈니스센터 건립, 지역공동체 일자리사업 추진, 노사민정 협의회 운영, 노동조합 및 노동복지회관 관리, 안전체험 교육장 건립 행정 지원
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 김정선 043-641-6613 사회적기업 육성관리, 마을기업 육성관리, 협동조합 육성관리, 지역정착지원형 청년일자리 사업
일자리경제과 에너지관리팀 팀장 이해영 043-641-6641 에너지관리팀 업무총괄, 신재생에너지, 도시가스 등 시책추진
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 김준표 043-641-6643 석유판매업 관리, 석유사업법 등 위반 행정처분, 광업,석탄, 연탄, 계량기, 유류 및 연탄바우처, 승강기, 에너지 일반, 에너지 절약(공공, 민간), 충무계획, 에스코사업 추진, 한국가스안전공사 관련 유치 행정지원
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 황현진 043-641-6642 고압가스, 액화석유가스, 가스시설 점검 및 시설개선 업무, 도시가스, 신재생에너지 보급사업
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 최윤용 043-641-6644 태양광 발전사업, 전기, 발전소 주변지역 지원, 전기시설 점검 및 부적합 시설개선 업무, 전기관련 바우처, LED 보급(공공, 취약계층)
일자리경제과 제천화폐팀 팀장 송은용 043-641-6621 제천화폐 업무 총괄
일자리경제과 제천화페팀 주무관 권샛별 043-641-6622 제천화폐 발행 기획 및 유통활성화 업무 추진, 제천화폐 관련 조례 운영, 제천화폐 관리시스템 운영 및 유지보수, 가맹점(모바일 포함) 관리, 제천화폐 홍보 업무 추진
일자리경제과 제천화폐팀 주무관 이태호 043-641-6623 제천화폐 홈페이지 및 시스템 관리 운영, 제천화폐 발행 업무, 제천화폐 가맹점 등 기간제 관리 운영, 제천화폐 운영 행사 지원
일자리경제과 도심활성화TF팀 팀장 이한교 043-641-6615 도심활성화TF팀 업무 총괄
일자리경제과 도심활성화TF팀 주무관 한상민 043-641-6616 도심상권 활성화 경영혁신 사업 추진, 4차산업 업무 추진
일자리경제과 도심활성화TF팀 주무관 이혜진 043-641-6617 청FULL몰 지원관리, 러브투어 운영, 도심활성화 특수시책 추진
투자유치과 과장 과장 송민호 043-641-6650 투자유치업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 팀장 이진훈 043-641-6661 투자유치팀 업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 주무관 이수정 043-641-6663 투자유치 보조금 지원 및 관리, 투자유치 진흥기금 관리, 투자협약 체결 및 관리, 투자유치위원회 운영, 산업단지 미착공기업 투자 독려, 투자유치 기업 상담
투자유치과 투자유치팀 주무관 이재일 043-641-6662 투자유치 전방위 대외활동, 투자유치 홍보 및 상담, 투자유치 전략개발 및 제도개선, 투자유치 자문위원 구성 및 운영,제3산단 신규 입주승인 및 계약체결 및 관리, 기업교류협력 추진(간담회 등)
투자유치과 투자유치팀 주무관 김남근 043-641-6664 산업단지 관리기본계획 관리,제1,2산업단지 입주업체 관리(입주계약, 공장등록, 처분관리 등),제3산업단지 입주승인 및 계약체결,산업단지 심의위원회 운영
투자유치과 투자유치팀 주무관 최은정 043-641-6665 일반서무,회계예산업무
투자유치과 기업지원팀 팀장 박경란 043-641-6671 기업지원팀 총괄
투자유치과 기업지원팀 주무관 이민규 043-641-6672 자동차부품산업 클러스터 육성산업, 자동차부품산업 클러스터 센터 및 임대공장 시설물 관리, 기업 정주여건 개선사업, 기업지원사업 및 특화산업 발굴
투자유치과 기업지원팀 주무관 조희주 043-641-6673 제천단양상공회의소 지원, 농공단지 입주업체 지원,봉양농공단지 산업단지 전환용역, BVC 임대공장 관리,중소기업육성자금 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 이병찬 043-641-6674 산업단지 시설물 관리, 지식재산권 관련 업무 추진, 중소기업지원업무, 대학 창업보육센터 운영 지원, 창업공장 확인
투자유치과 제3산단조성팀 팀장 노병화 043-641-6685 제3산업단지 조성팀 업무 총괄
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 안훈택 043-641-6686 제3산업단지 조성사업, 산업단지 지구지정 및 개발계획 수립 변경 등, 제3산업단지 기반시설(진입도로,연결도로)설치사업 추진, 제3산업단지 관련 예산 협의
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 안유림 043-641-6687 제3산업단지 조성사업, 제3산업단지 기반시설(공공폐수처리시설) 사업, 제3산업단지 기반시설(진입도로) 설치사업 보상업무
한방바이오과 과장 과장 강석인 043-641-6740 한방바이오과 업무총괄
한방바이오과 한방정책팀 팀장 최윤진 043-641-6751 한방정책팀 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 주무관 양승호 043-641-6752 지역특화발전 특구사업, 한방산업 중장기 계획, 한방바이오박람회
한방바이오과 한방정책팀 주무관 김은지 043-641-6753 한방힐링아카데미 운영, 한방자연치유센터 관리, (재)한방바이오진흥재단 운영
한방바이오과 한방정책팀 주무관 이노일 043-641-6754 일반서무
한방바이오과 천연물산업팀 팀장 황영석 043-641-6761 천연물산업팀 업무 총괄
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 김명희 043-641-6762 LED약용작물연구소 관리운영, 우수한약재유통지원시설 관리운영 등
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 황유정 043-641-6763 천연물산업 종합단지 조성 사업천연물 제제 다각화지원 기반 구축 사업천연물 신소재 개발지원센터 구축 사업천연물 지식산업센터 구축 사업충북테크노파크 한방천연물센터 육성, 관리 사업
한방바이오과 유통사업팀 팀장 김수동 043-641-6781 유통사업팀 업무 총괄한방엑스포공원 관리 총괄
한방바이오과 유통사업팀 주무관 홍성민 043-641-6782 글로벌한방바이오산업 고도화사업,한방바이오산업 수출지원 및 클러스터 활성화,한방바이오제천몰 운영 활성화 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 홍미란 043-641-6783 한방엑스포공원 운영관리 및 활성화사업, 한방생명과학관 BTL사업 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 허대범 043-641-6784 한방생명과학관 시설관리, 국제발효박물관 시설관리, 약초허브식물원 시설관리, 약초탐구관 시설관리, 엑스포시장 시설관리(식문화체험관 포함), 과 시설물 공사 감독
교통과 과장 과장 이현우 043-641-6320 교통업무 총괄
교통과 교통행정팀 팀장 김종문 043-641-6331 교통행정팀 업무총괄, 일상경비출납
교통과 교통행정팀 주무관 이한나 043-641-6332 여객자동차운송사업관리(택시), 사업용자동차 교통사고 처리, 운수종사자 교육, 교통약자 관련 사업 등
교통과 교통행정팀 주무관 김영중 043-641-6336 화물자동차운송사업관리, 화물공영차고지조성 및 운영관리, 화물자동차 운전자 행정처분, 밤샘주차 단속
교통과 교통행정팀 주무관 김주연 043-641-6334 일반서무, 회계, 동원지정(자동차), 충무계획
교통과 교통행정팀 주무관 연인화 043-641-6333 여객자동차운송사업관리(시내버스)시내버스 승강장 설치 및 관리터미널 관리대중교통 업무BIS 업무 사업관리, 알려드림e
교통과 교통행정팀 주무관 이세연 043-641-6335 유가보조금 지급(화물,버스,택시) , 여객자동차운송사업관리(전세,특수,대여), 자가용화물 차고지 등록, 자가용자동차 유상운송 허가
교통과 교통행정팀 주무관 김소희 043-641-6337 여객자동차운송사업관리(전세,특수,대여), 자가용화물 차고지 등록, 자가용자동차 유상운송 허가
교통과 교통지도팀 팀장 김주용 043-641-6341 교통지도팀 업무총괄
교통과 교통지도팀 주무관 김영한 043-641-6342 주정차위반 지도단속. 무인단속카메라 설치.일방통행로 관리. 차량멸실 사실조회. 견인대행업 관리. 주정차차량조회.
교통과 교통지도팀 주무관 곽미경 043-641-6343 도시교통특별회계. 교통유발부담금. 불법주정차 행정처분. 무기계약근로자 관리. 기간제근로자 관리
교통과 교통지도팀 주무관 이재호 043-641-6347 과태료및 고지서 담당
교통과 교통지도팀 주무관 김선일 043-641-6344 불법주정차 민원 상담,국민신문고 민원처리,4대불법주정차단속여부 회신
교통과 교통지도팀 주무관 엄관섭 043-641-6347 불법주정차 지도 및 차량단속
교통과 교통지도팀 주무관 노춘곤 043-641-6347 불법주정차 지도 및 차량단속
교통과 교통시설팀 팀장 김태호 043-641-6351 교통시설팀 업무총괄
교통과 교통시설팀 주무관 서병선 043-641-6352 차선도색, 교통안전시설 등
교통과 교통시설팀 주무관 손영범 043-641-6354 공영주차장 관리, 교통영향분석
교통과 교통시설팀 주무관 이준우 043-641-6353 교통신호등 신설 및 관리. 경보등,경광등 신설 및 관리. 어린이교통공원 관리 및 운영. ITS 시행계획 추진 . 보행지킴이 운영
교통과 차량등록팀 팀장 홍영배 043-641-6361 차량등록팀 업무총괄
교통과 차량등록팀 주무관 김종춘 043-641-6326 건설기계 등록 및 말소, 건설기계 압류 저당권 및 제증명 발급, 건설기계 등록관련 과태료 부과, 건설기계 조종사 면허관리, 이륜자동차 신고수리 및 등록관리
교통과 차량등록팀 주무관 이길환 043-641-6362 특사경업무, 무보험, 운행정지
교통과 차량등록팀 주무관 윤혜영 043-641-6363 자동차관리사업 등록 및 관리, 건설기계사업 등록 및 관리, 건설기계동원, 관용차량관리
교통과 차량등록팀 주무관 이상봉 043-641-6364 자동차관리법위반특사경업무, 무단방치차량 조사, 불법구조 행정처분
교통과 차량등록팀 주무관 박미향 043-641-6369 자동차등록 민원처리,차령초과 말소등록 및 멸실처리
교통과 차량등록팀 주무관 송주원 043-641-6368 자동차 등록업무
교통과 차량등록팀 주무관 박재은 043-641-6359 자동차 및 건설기계 검사, 책임보험미가입차량 - 가입촉구 및 과태료 부과 및 징수 - 과태료 체납관리,압류관리
신속허가과 과장 과장 조완형 043-641-6540 신속허가과 업무총괄
신속허가과 공장등록팀 팀장 하이락 043-641-6551 공장등록팀 업무총괄행정정보분임공동이용관리 민원상담관리
신속허가과 공장등록팀 주무관 강재민 043-641-6552 개별입지공장 설립 및 관리, 창업공장 관리, 공장승인관련 소송수행 및 민원처리
신속허가과 공장등록팀 주무관 안문수 043-641-6553 일반서무,예산,회계,보안
신속허가과 공장등록팀 주무관 이슬비 043-641-6554 복합민원사전심사청구, 민원후견인 운영
신속허가과 개발허가팀 팀장 김혁진 043-641-6251 개발행위허가 업무 총괄
신속허가과 개발허가팀 주무관 최진영 043-641-6252 개발행위허가 (봉양, 송학)
신속허가과 개발허가팀 주무관 최상혁 043-641-6253 개발행위허가(도시지역)기반시설 부담구역 지정 및 관리사전복합민원 종합심의회 담당
신속허가과 개발허가팀 주무관 권철호 043-641-6254 개발허가(청풍,수산,덕산,한수)
신속허가과 개발허가팀 주무관 백승훈 043-641-6255 개발행위허가(금성, 백운) 토지분할허가(봉양,백운,금성,송학,동지역)
신속허가과 개발허가팀 주무관 손상목 043-641-6256 개발행위허가(비도시 동지역)
신속허가과 건축허가팀 팀장 박종여 043-641-6291 건축허가팀 업무 총괄
신속허가과 건축허가팀 주무관 김석환 043-641-6292 건축허가(대랑, 명동, 명지, 왕암, 청전, 흑석, 신백, 두학, 신동, 자작, 송학, 한수, 수산)
신속허가과 건축허가팀 주무관 구신혁 043-641-6293 건축허가(남천,동현,모산,서부,신월,장락,중앙,천남,영천, 고명, 금성,청풍)
신속허가과 건축허가팀 주무관 노기범 043-641-6294 건축허가(강제,고암,교동,산곡,의림,하소,화산,봉양,백운,덕산)
신속허가과 건축신고팀 팀장 김정복 043-641-6301 건축신고팀 업무총괄건축상담실 운영소송관련 업무
신속허가과 건축신고팀 주무관 박주동 043-641-6302 건축신고(고암,청전,중앙,의림,명동,영천,서부,천남,왕암)건축법검토(송학,금성,청풍)
신속허가과 건축신고팀 주무관 최지선 043-641-6303 건축신고(모산, 신월, 대랑, 신동, 흑석, 두학, 자작, 신백, 하소)
신속허가과 건축신고팀 주무관 박재현 043-641-6304 건축신고(교동,장락,남천,동현,화산,강제,명지,산곡,봉양,수산,덕산,고명)
신속허가과 농지관리팀 팀장 이재웅 043-641-6811 농지관리팀업무총괄 타부서(기관)사업 협의 민원상담 업무보고
신속허가과 농지관리팀 주무관 최용진 043-641-6812 동지역,청풍면,금성면 담당,이행강제금,농지이용실태조사,농지보전부담금 등
신속허가과 농지관리팀 주무관 원종민 043-641-6813 농지전용허가협의(북부면), 농지타용도일시사용허가협의
신속허가과 농지관리팀 주무관 김정현 043-641-6814 농지전용허가&협의(수산.덕산.한수면),농지의타용도일시사용허가 협의,용도변경승인,국유재산관리, 농업생산기반시설의 사용허가,개간허가
신속허가과 산지관리팀 팀장 정치헌 043-641-6491 산지관리팀 업무 총괄민원상담업무보고
신속허가과 산지관리팀 주무관 고기용 043-641-6492 산지전용허가신고(남부면)
신속허가과 산지관리팀 주무관 이원일 043-641-6493 산지전용허가신고(시내동,송학면)
신속허가과 산지관리팀 주무관 장동재 043-641-6494 산지전용허가신고(봉양,백운)
신속허가과 건축허가팀 주무관 박현재 건축허가(강제, 고암, 교동, 산곡, 의림, 하소, 화산, 봉양, 백운, 덕산)
안전건설국 국장 국장 김한복 043-641-6110 안전건설국업무 총괄
안전정책과 과장 과장 장승호 043-641-6180 안전총괄과 업무 총괄
안전정책과 안전정책팀 팀장 김정구 043-641-6181 안전정책 총괄
안전정책과 안전정책팀 주무관 우종택 043-641-6182 국가안전대진단,지역안전관리계획 수립, 재난안전네트워크, 안전점검의날 행사, 안전보안관,안전모니터링, 안전감찰 업무 지원, 안전정책, 특사경, 어린이놀이시설,안전지수, 안전문화운동 및 교육,안전체험관 지원
안전정책과 안전정책팀 주무관 김보람 043-641-6183 일반서무, 회계, 시민안전보험 운영
안전정책과 안전정책팀 주무관 안호진 043-641-6184 국가재난관리정보시스템(NDMS) 운영 및 상황관리,지하안전정보시스템 관리,현장대응 매뉴얼 통합관리, 재난자원 조사 및 시스템 관리, 각종 안전점검 및 재해대처심의
안전정책과 안전정책팀 주무관 김득우 043-641-6185 1,2,3종 시설물 점검 및 안전관리특정관리대상지역 및 소규모취약시설 관리물놀이 취약지구 안전점검 및 관리심폐소생술 교육 운영기초소방시설 설치 지원사업
안전정책과 민방위팀 팀장 신근희 043-641-6191 민방위팀업무 총괄
안전정책과 민방위팀 주무관 김장환 043-641-6192 민방위대피소 관리화생방장비 관리민방위 비상급수시설 관리예비군 육성지원 보조금 관리 및 집행(통합방위협회 예산 편성 및 집행)중점관리자원 확인의 날 행사중점관리대상업체관리주민신고망전시병무업무공무원 안보 교육행정안전실시계획(총괄)(충무실시계획)
안전정책과 민방위팀 주무관 김재우 043-641-6193 민방위대 편성 및 교육, 민방위 훈련, 민방위 경보시설 관리
안전정책과 민방위팀 주무관 박민영 043-641-6194 사회복무요원 자원관리, 을지연습, 충무/화랑훈련(비상대비훈련)
안전정책과 재난관리팀 팀장 엄복철 043-641-6201 재난관리팀업무 총괄
안전정책과 재난관리팀 주무관 안재교 043-641-6203 재난관리기금 운용, 풍수해보험, 재난관리평가, 지역자율방재단 관리
안전정책과 재난관리팀 주무관 박명훈 043-641-6202 재난예방시설관리, 지진재해 및 방재, 재난대응한국훈련 등
안전정책과 자연재난팀 팀장 김창순 043-641-6211 자연재난팀 업무 총괄
안전정책과 자연재난팀 주무관 김동우 043-641-6212 재해위험 개선지구 정비사업, 자연재해저감종합계획 수립, 예방복구 업무
안전정책과 자연재난팀 주무관 강석민 043-641-6213 급경사지 정비사업, 재난민원 해소사업
건설과 과장 과장 김선경 043-641-6120 건설과 업무총괄
건설과 건설행정팀 팀장 박연대 043-641-6131 건설행정 업무총괄,관급자재 및 물품검수관리
건설과 건설행정팀 주무관 원경순 043-641-6132 국유재산관리
건설과 건설행정팀 주무관 장중섭 043-641-6134 골재채취업 등록 및 선별파쇄신고, 댐주변지역 지원사업 관리
건설과 건설행정팀 주무관 임승춘 043-641-6135 건설과 세외수입 관리(정기부과),
건설과 건설행정팀 주무관 변강수 043-641-6133 일반서무, 보안, 일반회계 및 예산, 결산, 물품관리
건설과 건설행정팀 주무관 서정길 043-641-6137 불법노점상단속, 적치물단속
건설과 건설행정팀 주무관 유성균 043-641-6153 불법노점상단속, 적치물단속
건설과 건설행정팀 주무관 한진수 043-641-6138 전문건설업 신규 등록 및 변경사항 등록전문건설업체 실태조사제한차량 운행허가업무과적차량지도단속과적단속차량관리
건설과 도로시설팀 팀장 권천숙 043-641-6141 도로시설 총괄
건설과 도로시설팀 주무관 지정규 043-641-6142 군도농어촌도로,도시계획도로 정비계획수립 및 시행위험도로구조개선사업 계획수립 및 시행고속도로,국도관련 타기관 협력 업무
건설과 도로시설팀 주무관 권병길 043-641-6148 공익사업 용지보상관련업무
건설과 도로시설팀 주무관 안지수 043-641-6143 소규모 군도 및 농어촌도로 정비사업, 자전거도로계획 수립 및 시행, 교통량조사
건설과 도로시설팀 주무관 한원희 043-641-6144 용지보상에 따른 행정소송업무, 공익사업 용지보상업무 및 토지수용
건설과 도로관리팀 팀장 김유정 043-641-6145 도로관리팀 업무총괄 및 계획수립
건설과 도로관리팀 주무관 이상식 043-641-6146 법정도로 유지정비사업 차도정비 및 관리계획수립
건설과 도로관리팀 주무관 이기수 043-641-6147 공사 설계 및 감독, 법정도로 교량정비 및 유지관리, 법정도로 유지관리 및 안전관리사업, 교통사고 잦은곳 개선사업
건설과 도로관리팀 주무관 민수만 043-641-6159 도로점용(연결)허가, 도로점용(굴착)허가, 민원종합심의회 사전심사 검토, 접도구역 관리, 옥외광고물 도로점용허가 관리
건설과 도로관리팀 주무관 유병호 043-641-6164 어린이보호구역 개선사업, 노인보호구역 개선사업, 법정도로구간 영조물보상업무, 접도구역관리, 동절기설해대책 등
건설과 도로관리팀 주무관 박병락 043-641-6171 도로수로원 현장작업 지시 및 총괄관리, 도로유지관리 및 도로시설물 점검ㆍ정비
건설과 도시건설팀 팀장 이철우 043-641-6151 도시건설팀 업무총괄도시계획도로사업 및 보상업무총괄가로등관련사업 업무총괄
건설과 도시건설팀 주무관 이태일 043-641-6152 도시계획도로 사업 설계 및 감독
건설과 도시건설팀 주무관 오순근 043-641-6155 도시계획도로 사업설계 및 감독
건설과 도시건설팀 주무관 조윤형 043-641-6156 가로등관리
건설과 하천팀 팀장 서창용 043-641-6161 하천팀 업무총괄
건설과 하천팀 주무관 이성민 043-641-6162 소하천 정비사업(보조) 및 각종 하천공사,지방하천?소하천?공유수면 신규 점용허가 협의
건설과 하천팀 주무관 홍기원 043-641-6166 국가ㆍ지방하천ㆍ소하천 공사 (재산취득) 및 미지급(미불)용지 보상업무, 국가 및 충청북도 하천 시행사업 보상(재산취득)업무, 토지수용계획수립 및 절차이행
건설과 하천팀 주무관 박해준 043-641-6163 국가하천유지관리, 소하천 공사감독수행 등
건설과 하천팀 주무관 추교현 043-641-6165 하천불법행위단속, 하천, 소하천점용허가 업무
건축과 과장 과장 김대영 043-641-6270 건축과 업무 총괄
건축과 건축행정팀 팀장 원정연 043-641-6281 건축행정팀 업무총괄, 보안업무
건축과 건축행정팀 주무관 정재원 043-641-6282 옥외광고업 등록 및 지도, 옥외광고물 허가(신고), 지정게시대 관리, 불법광고물 지도단속 및 관리
건축과 건축행정팀 주무관 이아라 043-641-6285 일반서무, 회계, 건축행정건실화 추진, 고충민원처리기동대 운영
건축과 건축행정팀 주무관 강진규 043-641-6284 불법광고물 지도단속 및 정비, 옥외광고물 시범거리 관리
건축과 건축지도팀 팀장 정형태 043-641-6461 건축지도팀 업무 총괄, 건축지도원 관리
건축과 건축지도팀 주무관 유남균 043-641-6462 위반건축물 관리, 재난 및 안전관리 점검계획
건축과 건축지도팀 주무관 김성진 043-641-6463 건축물대장 관리, 부설주차장 관리, 위반건축물 관리, 건축물 유지관리
건축과 건축지도팀 주무관 이서영 043-641-6464 건축물대장관리
건축과 건축지도팀 주무관 엄기성 043-641-6465 불법건축물 단속, 기타 지정업무
건축과 공동주택팀 팀장 송승범 043-641-6311 공동주택팀 업무 총괄, 주택관련 조례 및 위원회관리 등
건축과 공동주택팀 주무관 임시운 043-641-6313 주택건설사업계획승인 및 사용검사 공동주택 행위허가 및 신고
건축과 공동주택팀 주무관 유희옥 043-641-6312 공동주택지원사업,공동주택관리업무, 입주자대표회의구성등 신고, 공동주택 어린놀이시설 안전관리, 입주자대표회의등
건축과 공동주택팀 주무관 임완상 043-641-6314 주거급여, 임대사업자관리, 장애인주택개조사업 지원
건축과 주거복지팀 팀장 서정상 043-641-6271 주거복지팀 업무 총괄
건축과 주거복지팀 주무관 원강희 043-641-6274 미니복합타운 및 행복주택 시설관리, 공공실버주택
건축과 주거복지팀 주무관 채하은 043-641-6273 도시 및 농촌 주거환경개선사업, 행복주택 운영, 농촌빈집정비사업, 농촌마을회관 행복센터 조성사업, 공공실버주택
자연환경과 과장 과장 배경수 043-641-6370 자연환경과 업무총괄
자연환경과 환경정책팀 팀장 김경옥 043-641-6381 환경정책팀 업무총괄
자연환경과 환경정책팀 주무관 정성수 043-641-6382 환경법 검토, 공공부문 온실가스 목표과리제, 전기자동차 업무, 석면관리
자연환경과 환경정책팀 주무관 길유리 043-641-6383 일반서무, 녹색제품 구매관리, 탄소포인트제 업무추진
자연환경과 환경정책팀 주무관 김혜림 043-641-6384 환경개선 특별회계관리, 환경개선부담금
자연환경과 기후대기팀 팀장 이창열 043-641-6386 기후대기팀업무총괄, 미세먼지자발적감축관리, 미세먼지종합대책수립빛저감
자연환경과 기후대기팀 주무관 신광근 043-641-6388 매연저감장치(DPF)부착지원, 저녹스버너 보일러 지원, 건설기계 엔진교체, 어린이 통학차량 LPG 전환
자연환경과 환경지도팀 주무관 이상근 043-641-6392 가축분뇨배출업소 인허가, 배출시설 지도점검
자연환경과 환경지도팀 주무관 박강민 043-641-6394 비산먼지, 특정공사, 수질오염, 소음・진동・비산먼지 생활민원 관리, 환경신문고, 이륜자동차 배출가스
자연환경과 환경지도팀 주무관 연민희 043-641-6393 대기,수질,소음・진동 배출시설 인허가, 가축분뇨배출시설 지도점검, 토양환경오염관리
자연환경과 환경지도팀 팀장 홍중기 043-641-6391 환경지도팀 업무총괄
자연환경과 자연보전팀 주무관 원철규 043-641-6403 수렵면허관리, 유해야생동물 포획허가 및 구제업무, 유해야생동물 농작물피해 예방시설 및 보상금 지원
자연환경과 수질총량팀 주무관 심후남 043-641-6372 수질오염총량제 관리,수질개선특별회계
자연환경과 자연보전팀 팀장 김동식 043-641-6401 . 자연보전팀 업무총괄. 자연환경보전기획 및 종합계획수립. 자연환경보전지역 지정관리. 자연보호협의회 관리. 자연보호운동 육성지도
자연환경과 자연보전팀 주무관 손원철 043-641-6402 비점오염 저감시설 설치사업, 비점오염 저감시설 운영관리, 자연보전이용시설 설치관리, 완충저류시설 설치사업
자연환경과 수질총량팀 팀장 이용수 043-641-6371 수질총량팀 업무총괄
자연환경과 기후대기팀 주무관 윤석중 043-641-6387 미세먼지 저감대책 업무 추진(노후경유차 조기폐차, LPG 화물차 신차구매), 대기관리권역 관리
자연환경과 수질총량팀 주무관 김효정 043-641-6373 지하수 개발이용 인허가
자원순환과 과장 과장 조성원 043-641-6410 자원순환과 업무 총괄
자원순환과 청소행정팀 팀장 심상숙 043-641-6421 청소행정팀 업무 총괄, 조례 관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 권기병 043-641-6422 쓰레기종량제,영농폐기물,1회용품.과대포장,폐기물불법투기단속,도로물청소,생활폐기물수집운반대행비지급
자원순환과 청소행정팀 주무관 임지수 043-641-6423 일반서무, 회계, 재활용 업무, 환경미화원 급여 지급
자원순환과 청소행정팀 주무관 강희곤 043-641-6425 환경미화원 및 운전원 관리수집운반대행업체 계약 및 관리음식물쓰레기 및 공중화장실 관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 김봉근 043-641-6424 청소차량 및 장비관리, 미화원배치 등
자원순환과 폐기물관리팀 팀장 이진태 043-641-6441 폐기물관리팀 업무총괄
자원순환과 폐기물관리팀 주무관 김선규 043-641-6443 폐기물처리업 허가
자원순환과 폐기물관리팀 주무관 신현경 043-641-6442 건설폐기물, 사업장폐기물 등
자원순환과 자원관리팀 팀장 안경수 043-641-6451 자원관리팀 업무총괄
자원순환과 자원관리팀 주무관 홍성규 043-641-6458 자원관리센터 위탁시설 관리
자원순환과 자원관리팀 주무관 박상미 043-641-6452 기금운용 및 관리, 매립시설 수질관리
자원순환과 자원관리팀 주무관 정화성 043-641-6454 매립장운영관리
자원순환과 자원관리팀 주무관 김대호 043-641-6456 대형폐기물사업장 관리, 덤프 및 굴삭기 운행관리, 반입폐기물 대장관리, 센터 내 차량관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 박문봉 043-641-6431 청소행정팀 총괄관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 우성환 641-6435 불법투기단속및민원처리
자원순환과 청소행정팀 주무관 채병성 043-641-6432 노면 청소 차량 운행(남부 지역), 공용 차량 관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 강병주 043-641-6433 대형폐기물 접수, 수거 및 민원처리(남부)
자원순환과 청소행정팀 주무관 이현구 043-641-6432 재활용 수거 및 민원처리
자원순환과 청소행정팀 주무관 원창식 043-641-6435 대형폐기물수거 및 민원처리 (북부지역)
자원순환과 청소행정팀 주무관 김명호 043-641-6433 기동반 차량운행
자원순환과 청소행정팀 주무관 김상기 043-641-6434 비닐수거,음식물통관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 김종열 043-641-4856 공무직노동조합 사무국장
자원순환과 청소행정팀 주무관 박천용 043-641-6434 재활용 수거 및 민원처리
자원순환과 청소행정팀 주무관 안재준 043-641-6434 재활용수거 및 민원처리(동현,두학,화산,신백)
자원순환과 청소행정팀 주무관 엄종규 043-641-6434 재활용 수거 및 민원관리
자원순환과 청소행정팀 주무관 왕종현 043-641-6433 재활용수거 및 민원처리(고암,장락,의림,신월)
자원순환과 청소행정팀 주무관 이영규 043-641-6433 노면청소
자원순환과 청소행정팀 주무관 장순주 043-641-6433 환경미화,반장
자원순환과 청소행정팀 주무관 정상화 043-641-6433 공무직노동조합 지부장
자원순환과 청소행정팀 주무관 정이택 043-641-6424 환경미화, 쓰레기불법투기단속
자원순환과 청소행정팀 주무관 최병훈 043-641-6433 재활용수거 및 민원처리
자원순환과 청소행정팀 주무관 차도영 043-641-6433 노면청소
산림공원과 과장 과장 오성택 043-641-6470 산림공원과업무총괄
산림공원과 산림정책팀 팀장 조성호 043-641-6481 산림정책팀 업무총괄, 산림조합 지도관리산림관리사업 설계심사및 준공검사일상경비 및 예산편성 집행
산림공원과 산림정책팀 주무관 최홍탁 043-641-6483 주요업무계획서 작성, 목재생산업 등록관리, 목재산업, 목재문화체험장 조성, 식목일 행사, 산림경영계획인가 및 사업신고, 입목벌채허가신고, 산약초타운, 산양삼
산림공원과 산림정책팀 주무관 장남용 043-641-6482 위탁형대리경영, 농림사업, 임업후계자, 산촌, 펠릿
산림공원과 산림정책팀 주무관 강보라 043-641-6485 일반서무/예산, 임산물 생산조사(도급), 숲해설가 활동 지원사업
산림공원과 산림정책팀 주무관 정광동 043-641-6484 정책숲가꾸기사업. 공공숲가꾸기사업
산림공원과 산림보호팀 팀장 권범수 043-641-6501 산림보호팀 업무총괄임산물굴채취허가숲사랑지도원
산림공원과 산림보호팀 주무관 유현정 043-641-6504 산림병해충 방제, 보호수, 산림재해 및 사방, 백두대간 주민소득지원사업
산림공원과 산림보호팀 주무관 김정수 043-641-6502 산림병해충방제,산불진화,차량관리총괄(배차승인)
산림공원과 산림보호팀 주무관 윤동기 043-641-6504 산불, 사법, 산림보호단속
산림공원과 공원녹지팀 팀장 최종국 043-641-6511 공원녹지팀 업무 총괄
산림공원과 공원녹지팀 주무관 이호중 043-641-6512 근린공원, 지방정원조성사업
산림공원과 공원녹지팀 주무관 김상아 043-641-6514 도시공원, 국립공원
산림공원과 공원녹지팀 주무관 김현배 043-641-6513 가로수 및 도시숲 조성 관리
산림공원과 공원녹지팀 주무관 최주환 043-641-6515 도시공원 및 녹지점용 협의・허가, 자연공원법에 의한 과태료 부과징수, 무궁화동산 조성 및 관리, 가로변 벽면녹화산업, 수목 가식 및 양묘장 관리, 기간제(명상숲코디네이터, 숲생태관리인) 인력관리
산림공원과 시유림경영팀 팀장 함종선 043-641-6531 시유림경영업무총괄
산림공원과 시유림경영팀 주무관 권제훈 043-641-6532 임도, 시유림 벌채 및 육림, 낙엽수매, 사유림 매입
산림공원과 시유림경영팀 주무관 이재민 043-641-6533 시유림 대부 및 관리
산림공원과 휴양문화팀 팀장 양경석 043-641-6534 휴양문화팀 총괄
산림공원과 휴양문화팀 주무관 장재훈 043-641-6535 휴양림, 숲길 조성사업
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이연지 043-641-6537 산림욕장, 숲해설운영위탁, 등산로, 숲길조사원,용두산 오토캠핑장
산림공원과 휴양문화팀 주무관 지동철 043-641-6522 박달재휴양림운영관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 조남철 043-641-6523 박달재휴양림 운영관리, 옥전자연휴양림 시설 보완 관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 유환탁 043-641-6521 박달재 휴양림 운영관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이규희 043-641-6526 옥전휴양림 기반시설물 정비 및 관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이정규 043-641-6527 박달재휴양림운영관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이종훈 043-641-6524 박달재자연휴양림 시설관리
드림팜도시재생추진단 단장 단장 엄세진 043-641-6700 도시재생드림팜추진단 업무총괄
관광미식과 과장 과장 권기천 043-641-6690 부서 업무총괄
관광미식과 관광기획팀 팀장 정상진 043-641-6701 관광기획팀 업무총괄
관광미식과 관광기획팀 주무관 조형주 043-641-6706 문화관광해설사, 관광통역안내원, 수화통역사 채용, 운영 및 관리, 관광정보센터, 관광안내소 관리 운영
관광미식과 관광기획팀 주무관 최광현 043-641-6707 민자유치업무 및 관광자원 신규발굴, 관광지 지정-관리-조성계획 승인, 제천시 연간 관광홍보 계획수립, 중부내륙중심권 관광교류협의회 공동사업, 여행주간 운영, 관광숙박업과 관광객 이용시설업, 유원시설업 등록 및 관리
관광미식과 관광기획팀 주무관 이한승 043-641-6702 제천시관광협의회, 국제슬로시티, 웰니스관광클러스터구축, 관광두레
관광미식과 관광기획팀 주무관 남호종 043-641-6703 관광안내판 설치 및 정비, 시도계 조형물 설치관리, 관광안내책자 및 홍보물 제작, 관광객 인센티브(단체, 개별), 충북북부권협의회 및 중부내륙중심권 교류협의회 공동사업, 야영장, 관광전
관광미식과 관광기획팀 주무관 황여원 043-641-6708 일반서무, 회계, 예산, 문화관광 홈페이지(개편)
관광미식과 관광기획팀 주무관 이지훈 043-641-6705 관광객 유치 마케팅 활동TV, 온라인(SNS, 유투브 등), 팸투어 기획시티투어, 관광자원 관광자원 홍보 우수블로거 선정,
관광미식과 관광개발팀 팀장 김일준 043-641-6711 관광개발팀 업무총괄
관광미식과 관광개발팀 주무관 길춘배 043-641-6712 의림지 수리공원 조성사업청풍 물길 100리 생태 탐방로 조성사업옥순봉 출렁다리 관광편의시설 확충사업용추폭포 유리전망다리 조성사업 금수산 생태휴양지구 조성사업제천 의림지 환경개선 사업(야간경관)충청북도 연계협력형 사업
관광미식과 관광개발팀 주무관 안광명 043-641-6713 청풍호 그린케이블카 설치사업 지원, 백운 덕동계곡 관광편의시설 확충사업, 제천 입신양명 과거길 사업, 의림지 전선 지중화 사업, 배론 관광편의시설확충사업, 제천~원주간 중앙선 관광자원화사업, 의림지 시민쉼터 조성사업, 의림지 야간경관조명 조성사업
관광미식과 관광개발팀 주무관 이신탁 043-641-6714 의림지 관광시설관리, 박달재 위수탁 관리, 온천원보호지구 및 온천일반 업무
관광미식과 미식마케팅팀 팀장 이정희 043-641-6691 음식마케팅 업무 총괄음식홍보 마케팅 추진음식개발 및 관련사업 발굴
관광미식과 미식마케팅팀 주무관 김주상 043-641-6692 대표음식 브랜드화 사업, 음식거리 지정 및 육성
관광미식과 미식마케팅팀 주무관 조형삼 043-641-6693 제천 음식 맛집선정 및 관광도시락 상품화 용역, 약채락 육성, 음식 홍보물 제작
관광미식과 드림팜랜드팀 팀장 윤덕규 043-641-6715 드림팜랜드 조성사업
관광미식과 드림팜랜드팀 주무관 김호진 043-641-6716 드림팜랜드 조성사업
관광미식과 드림팜랜드팀 주무관 김동수 043-641-6717 드림팜랜드 조성사업
관광미식과 드림팜랜드팀 주무관 유소영 043-641-6718 드림팜랜드 유지관리(수목, 화훼 및 재배장)
관광미식과 미식마케팅팀 주무관 신동미 043-641-6693 휴직
관광미식과 관광기획팀 주무관 윤지영 043-641-6703 휴직
도시재생과 과장 과장 윤이순 043-641-6220 도시재생과 업무 총괄
도시재생과 도시재생기획팀 팀장 이재용 043-641-6231 도시재생기획 및 공모총괄,각종 업무 계획관리
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 이학모 043-641-6235 제천시 도시재생 전략계획, 신규 제천시 도시재생뉴딜사업 활성화계획 업무
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 유병준 043-641-6232 지역균형발전사업, 지역개발업무, 행복마을사업, 환지증명원 발급 등
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 우진영 043-641-6289 도시재생지원센터 운영 및 관리, 주민교육프로그램 개발 및 추진, 소규모사업 발굴, 주민공모(제안)사업 추진, 주민/상인협의체 구성 운영
도시재생과 도시재생기획팀 주무관 강창구 043-641-6233 일반서무
도시재생과 도시재생뉴딜팀 팀장 이승호 043-641-6261 도시재생뉴딜팀 업무총괄
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 전영훈 043-641-6262 제천시 도시재생 전략 및 활성화계획 수립 및 변경, 원도심 도시재생활성화사업(남천교동지구, 중앙로지구) 추진
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 최정환 043-641-6265 현장지원센터 운영 도시재생주민참여 프로그램개발 및 테스트베드구축 용역○ 원도심 도시재생활성화사업 각종협의회(사업추진협의회, 행정협의회, 도시재생위원회) 및 주민․상인협의체 구성 및 운영
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 이영미 043-641-6264 영천동 도시재생뉴딜사업 추진, 시민의 푸른길 유지관리, 현장지원센터 운영
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 정형근 043-641-6263 화산동 도시재생뉴딜사업 추진, 현장지원센터운영, 관련 조례 제.개정
도시재생과 도시재생뉴딜팀 주무관 이현노 043-641-6266 명동지구 마중물사업 (등록문화재창의유희센터조성, 동명초교이전부지 열린시민아고라조성, 향수타운 조성) ○ 도시 및 농촌 생활여건 취약지역 개조사업(새뜰사업)
도시재생과 도시계획팀 팀장 김명수 043-641-6241 도시계획팀 업무 총괄
도시재생과 도시계획팀 주무관 정문태 043-641-6247 토지이용계획확인서 발급, 세외수입 지정과 관리
도시재생과 도시계획팀 주무관 황문영 043-641-6242 도시기본계획 및 도시관리계획재정비, 용도지역,용도지구,용도구역,토지적성평가, 재해취약성 분석
도시재생과 도시계획팀 주무관 이현만 043-641-6234 지구단위계획, 단계별 집행계획, 장기미집행시설집행/관리/대지보상, 장기미집행시설 해제신청제, 도시계획건축공동위원회 운영
도시재생과 도시계획팀 주무관 노종민 043-641-6244 도시관리계획 결정, 도시계획조례, 도시계획위원회 운영, 태백선폐선부지 매입
도시재생과 도시계획팀 주무관 정윤아 043-641-6245 도시계획시설사업 실시계획인가, 토지이용계획(KRAS) 관리,토지이용규제정보시스템(LURIS)관리, 도시계획통계, 지명위원회 운영, 태백선폐선부지 매입
도시재생과 공공디자인팀 팀장 김정수 043-641-6221 공공디자인팀 업무 총괄. 범죄예방 환경디자인(셉테드) 업무 총괄, 공공디자인 경관 시범사업 발굴, 공공디자인.경관 위원회 관리
도시재생과 공공디자인팀 주무관 김정현 043-641-6223 범죄예방 환경디자인 조례 및 가이드라인 운영, 문화의거리 및 명소화거리 유지관리, 풍경이 있는 농촌만들기 사업 추진
도시재생과 공공디자인팀 주무관 전은지 043-641-6222 공공디자인 종합계획 수립 및 통합메뉴얼 관리, 공공디자인 조례 및 심의 운영, 경관계획수립
도시재생과 도시재생 TF팀 팀장 경규태 043-641-6226 도시재생 TF팀 업무 총괄 및 도시재생인정사업추진
도시재생과 도시재생사업TF팀 주무관 이영규 043-641-6227 도시재생사업 TF
의회사무국 국장 국장 이종양 043-641-4750 의회사무국 업무총괄
의회사무국 전문위원실 전문위원 최명환 043-641-4761 의회운영위원회 업무 총괄
의회사무국 전문위원실 전문위원 심기섭 043-641-4762 자치행정위원회 업무 총괄
의회사무국 전문위원실 전문위원 이상만 043-641-4763 산업건설위원회 업무 총괄
의회사무국 전문위원실 주무관 김준모 043-641-4767 산업건설위원회 운영 전반 보조
의회사무국 전문위원실 주무관 박지나 043-641-4768 의회운영위원회 운영 전반 보조
의회사무국 전문위원실 주무관 이규연 043-641-4766 자치행정위원회 운영전반 보조
의회사무국 의정팀 팀장 조견행 043-641-4771 의정팀 업무총괄
의회사무국 의정팀 주무관 이홍규 043-641-4772 의장 수행비서
의회사무국 의정팀 주무관 김희승 043-641-4774 일반서무,간담회및주요시책,주간및월간업무보고
의회사무국 의정팀 주무관 권세림 043-641-4773 회계, 급여, 직원복리후생업무 추진
의회사무국 의정팀 주무관 안동혁 043-641-4775 업무용 차량관리 및 운행
의회사무국 의정팀 주무관 한덕수 043-641-4776 의전용 차량관리 및 운행
의회사무국 의정팀 주무관 박현미 043-641-4706 의회 의장,부의장 부속실
의회사무국 의정팀 주무관 조선옥 043-641-4751 의회 사무국장 부속실
의회사무국 의사팀 팀장 윤은하 043-641-4781 의사팀 업무총괄
의회사무국 의사팀 주무관 김영애 043-641-4782 정기회 및 임시회 소집운영, 각종 의안접수, 이송 등
의회사무국 의사팀 주무관 이연규 043-641-4783 본회의, 자치행정위원회, 의회운영위원회, 기타 특별 위원회 회의록 작성, 발간 및 보존관리, 전자회의록 등록관리, 각종 의안 인쇄, 배부(자치행정위원회)등
의회사무국 의사팀 주무관 공유란 043-641-4784 본회의,산업건설위원회,의회운영위원회,회의록 작성 및 발간, 제천시의회 회의록 시스템 관리
의회사무국 홍보팀 팀장 최준식 043-641-4786 홍보팀 업무 총괄관리주요 언론보도계획 수립
의회사무국 홍보팀 주무관 손상열 043-641-4787 의정백서및간행물발간, 의회홈페이지,보도자료, 기록사진촬영 관리, 방송기기 시설장비 유지 관리
보건소 소장 소장 윤용권 043-641-3010 보건소업무 총괄
보건위생과 과장 과장 정선희 043-641-3030 보건위생과장
보건위생과 보건행정팀 팀장 이명숙 043-641-3031 보건행정팀 업무총괄
보건위생과 보건행정팀 주무관 엄영수 043-641-3032 청풍호노인사랑병원운영관리, 공보의관리, 보건지소 관리 등
보건위생과 보건행정팀 주무관 이재왕 043-641-3034 보건소 시설 및 물품관리
보건위생과 보건행정팀 주무관 이경진 043-641-3036 예산, 회계, 계약
보건위생과 보건행정팀 주무관 양진솔 043-641-3037 일반서무, 주요업무 등 업무보고, 지역보건의료정보, 공인관리
보건위생과 보건행정팀 주무관 고은정 043-641-3033 세외수입, 세입세출 외 현금관리, 보건진료소 관리 및 지도 등
보건위생과 보건행정팀 주무관 이정구 043-641-3018 차량운행 및 관리
보건위생과 보건행정팀 주무관 최재도 043-641-3018 공용차량 운행 및 관리, 차량 지출 업무
보건위생과 보건행정팀 주무관 권오헌 043-641-3035 청사관리.대회의실 운영,주차관리.시설.
보건위생과 보건행정팀 주무관 한명옥 043-641-3038 청사관리,문서사송
보건위생과 의약관리팀 팀장 장영기 043-641-3161 의약업무 총괄의약업무 조정, 예산, 기획행정소송 및 의,약무 등 단체관리보건위생사업계획수립
보건위생과 의약관리팀 주무관 윤경희 043-641-3167 의무관리 및 행정처분, 의무 민원사무처리
보건위생과 의약관리팀 주무관 전선희 043-641-3163 약무관리마약류 관리의료기기, 화장품 등 유사의료업자관리
보건위생과 의약관리팀 주무관 이지원 0436413166 재난 및 의료지원 관련업무, 응급의료 관련 업무, 진단용 방사선 발생장치 관리, 헌혈,장기기증관리 등
보건위생과 위생관리팀 팀장 김현숙 043-641-3181 위생관리팀 업무총괄 및 기획, 위생단체관리
보건위생과 위생관리팀 주무관 홍선영 043-641-3182 식품, 공중, 위생용품업소 지위승계 및 폐업, 각종 면허발급 업무
보건위생과 위생관리팀 주무관 조수민 043-641-3183 위생교육, 재난배상책임보험, 식품진흥기금, 음식문화개선, 미용헤어페스티벌
보건위생과 위생관리팀 주무관 현소리 043-641-3184 식품・공중위생업 허가,등록,신고, 품목제조보고, 팀서무
보건위생과 위생지도팀 팀장 안혜영 043-641-3185 위생지도팀 총괄
보건위생과 위생지도팀 주무관 이순명 043-641-3188 행정처분 및 과징금/과태료 부과소송 및 행정심판식품제조업소 생산실적보고,HACCP인증사업
보건위생과 위생지도팀 주무관 박상희 043-641-3186 식품위생업소 지도점검
보건위생과 위생지도팀 주무관 신기현 043-641-3187 위생업소 지도점검
보건위생과 위생지도팀 주무관 남유나 043-641-3189 공중건강기능식품 지도점검식품공중위생감리원 관리어린이식생활 안전관리(지도점검)어린이급식관리지원센터 운영관리
보건위생과 봉양보건지소 주무관 김우진 043-641-3067 봉양보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 봉양보건지소 주무관 황성진 043-641-3062 한의과 및 한방실 업무총괄, 한방진료
보건위생과 봉양보건지소 주무관 조성만 043-641-3063 통합보건사업및사무업무총괄
보건위생과 봉양보건지소 주무관 전혁민 043-641-4864 봉양보건지소 통합보건사업
보건위생과 금성보건지소 주무관 송기섭 043-641-3073 금성보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 금성보건지소 주무관 심창래 043-641-3072 한방실 업무총괄, 한방진료
보건위생과 금성보건지소 주무관 채선미 043-641-3074 지소업무총괄(내과. 한의과. 진료및 청구 의약품구입)통합보건업무.예방접종.암환자, 장수어르신 관리.결핵. 이동진료.
보건위생과 금성보건지소 주무관 김은정 043-641-3070 진료운영, 세외수입 관리 및 진료비청구, 만성질환자 관리사업, 지소예산 및 지출업무
보건위생과 청풍보건지소 주무관 손의영 043-641-3081 청풍보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 청풍보건지소 주무관 송민섭 043-648-3083 한방실 업무총괄, 한방진료
보건위생과 청풍보건지소 주무관 김주은 043-641-3080 진료실운영
보건위생과 수산보건지소 주무관 김규영 043-641-3091 보건지소 업무총괄, 내과 진료
보건위생과 수산보건지소 주무관 김춘구 043-641-3093 한방진료
보건위생과 수산보건지소 주무관 박소연 043-641-3090 진료실 운영
보건위생과 수산보건지소 주무관 이시온 043-641-3090 진료실 운영
보건위생과 덕산보건지소 주무관 차석준 043-641-3101 덕산보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 덕산보건지소 주무관 이강민 043-641-3103 덕산보건지소 치과진료
보건위생과 덕산보건지소 주무관 장미진 043-641-3100 민원접수, 내과 진료실운영,통합방문보건업무
보건위생과 덕산보건지소 주무관 이현주 043-641-3102 치과진료실운영,지출업무
보건위생과 백운보건지소 주무관 성정한 043-641-3131 백운보건지소 업무총괄, 내과진료
보건위생과 백운보건지소 주무관 남현욱 043-641-3133 한의과진료
보건위생과 백운보건지소 주무관 이인준 043-641-3130 내과.한방실운영.세외수입.일반서무.청구.예방접종
보건위생과 백운보건지소 주무관 이서현 043-641-3132 통합사업,일반서무,비품관리
보건위생과 송학보건지소 주무관 이강호 043 641-3141 내과진료
보건위생과 송학보건지소 주무관 김홍식 043-641-3142 한방진료
보건위생과 송학보건지소 주무관 이규아 043-641-3145 통합보건사업
보건위생과 송학보건지소 주무관 나신애 043-641-3140 진료실 운영, 보험청구, 서무
보건위생과 봉양보건지소 주무관 최은경 043-641-3261 옥전 보건진료소운영
보건위생과 봉양보건지소 주무관 심명희 043-641-3262 공전 보건진료소업무
보건위생과 봉양보건지소 주무관 정선옥 043-641-3263 마곡 보건진료소운영
보건위생과 금성보건지소 주무관 정인목 043-641-3264 양화 진료소운영
보건위생과 청풍보건지소 주무관 한숙 043-641-3265 장선보건진료소 운영
보건위생과 수산보건지소 주무관 황진희 043-641-3266 도전 보건진료소 업무
보건위생과 수산보건지소 주무관 김경숙 043-641-3267 대전보건진료소 업무
보건위생과 덕산보건지소 주무관 송계용 043-641-3268 도기 보건진료소 운영
보건위생과 덕산보건지소 주무관 권정교 043-641-3269 월악 보건진료소 운영
보건위생과 백운보건지소 주무관 장묘선 043-641-3270 화당 보건진료소 운영
보건위생과 송학보건지소 주무관 김인순 043-641-3271 송한 보건진료소 업무
보건위생과 한수지소 주무관 이슬이 043-641-3120 한수보건지소
건강관리과 과장 과장 온영수 043-641-3040 건강관리과 업무 총괄
건강관리과 건강증진팀 팀장 안순덕 043-641-3041 건강증진팀 총괄
건강관리과 건강증진팀 주무관 신현진 043-641-3044 지역사회통합건강증진사업,한방은빛체조경연대회
건강관리과 건강증진팀 주무관 유진영 043-641-3043 건강생활실천사업, 건강증진센터 운영, 건강도시, 모바일헬스케어, 한의약건강증진사업, 건강생활지원센터 신규건립
건강관리과 건강증진팀 주무관 권정연 043-641-3045 일반서무, 일상경비지출 회계업무
건강관리과 건강증진팀 주무관 김은지 043-641-3042 지역사회중심 금연지원서비스 사업, 금연규제시설 지도점검 및 행정처분, 성교육 및 성상담 사업, 지역사회 건강조사 업무 추진
건강관리과 건강증진팀 주무관 정경연 043-641-3201 금연사업(금연상담, 이동금연클리닉운영)
건강관리과 건강증진팀 주무관 김진희 043-641-3202 지역사회중심 금연지원서비스, 금연상담사
건강관리과 건강증진팀 주무관 최주희 043-641-3214 건강증진센터 대사증후군 검사 및 상담절주 상담저염식이 모니터링 상담
건강관리과 건강증진팀 주무관 안진선 043-641-3205 운동처방 및 상담, 체육출장 및 강의, 운동실 이용 관리
건강관리과 건강증진팀 주무관 김아름 043-641-3210 운동처방 및 상담, 운동실 이용관리, 신체활동 프로그램 운영
건강관리과 방문건강팀 팀장 장현남 043-641-3051 방문건강팀 업무 총괄방문보건팀 주요업무 계획
건강관리과 방문건강팀 주무관 이미자 043-641-3053 암환자의료비지원사업, 재가암환자관리사업, 국가암관리사업
건강관리과 방문건강팀 주무관 김상곤 043-641-3052 정신보건사업, 간호대실습
건강관리과 방문건강팀 주무관 신화용 043-641-3054 방문건강관리사업, 심뇌혈관질환예방사업
건강관리과 방문건강팀 주무관 윤종엽 043-641-3055 자살예방사업 우울증환자 치료비 사업팀 일반서무
건강관리과 방문건강팀 주무관 한석봉 043-641-3216 방문건강관리사업.장수노인건강관리사업, 중증재가환자 방문진료경로당 순회 집단교육,
건강관리과 방문건강팀 주무관 김현순 043-641-3224 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(청전동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 안은진 043-641-3217 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(화산동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 이명희 043-641-3221 방문건강관리사업
건강관리과 방문건강팀 주무관 장현미 043-641-3225 방문대상자 건강관리 및 중증재가환자 방문,경로당 방문교육
건강관리과 방문건강팀 주무관 최선옥 043-641-3222 방문대상자 건강관리 및 중증 재가환자 방문, 경로당 방문교육(교동)
건강관리과 방문건강팀 주무관 문경숙 043-641-3056 고당센터 조리실 운영, 영양상담(만성질환)업무 추진
건강관리과 방문건강팀 주무관 이정희 043-641-3206 심뇌혈관질환관련 상담 및 교육
건강관리과 모자건강팀 팀장 천미경 043-641-3111 모자보건, 출산장려, 구강보건, 영양플러스, 영유아건강검진 총괄
건강관리과 모자건강팀 주무관 최영미 043-641-3113 구강보건사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 강혜정 043-641-3204 모자보건사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 우윤선 043-641-3203 임신출산양육지원 시책 추진, 모자지역보건사업, 임산부 철분제 엽산제 지원, 영유아 정장제 지원
건강관리과 모자건강팀 주무관 이다정 043-641-3255 노인의치지원 사업, 통합건강증진사업(구강보건)
건강관리과 모자건강팀 주무관 유현숙 043-641-3112 영양플러스사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 이수미 043-641-3047 통합건강증진-여성.어린이 특화, 모성건강증진 프로그램
건강관리과 모자건강팀 주무관 윤미정 043-641-3112 영양플러스사업
건강관리과 모자건강팀 주무관 김상희 043-641-3258 구강보건센터 운영, 생애주기별 구강보건교육
건강관리과 모자건강팀 주무관 차형록 043-641-3246 치과진료
건강관리과 건강생활지원센터 팀장 민정순 043-641-3281 건강생활지원센터 총괄
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 김영순 043-641-3282 행정지원 및 물품(장비)관리일반서무 및 예산구강보건사업 건강위원회 운영 및 관리공무직 및 기간제 근로자 관리
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 김미정 043-641-3292 건강생활지원센터 홍보 및 신체활동 프로그램 운영
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 김점희 043-641-3283 소생활권 맞춤형 건강증진사업 추진만성질환예방관리사업 및 건강상담실 운영 영양사업 추진∙지역사회연계․주민참여 프로그램 운영
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 이미경 043-641-3284 방문건강관리 사업, 상담실 운영
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 이정순 043-641-3284 방문건강관리사업(용두동)
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 김민철 043-641-3294 건강생활지원센터 건강생활실천사업, 체력단련실 운영, 운동프로그램 운영 및 운동처방
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 권윤혜 043-641-3293 조리체험실 운영, 영양프로그램 운영 및 영양상담
건강관리과 건강생활지원센터 주무관 박연화 043-641-3295 구강 체험실 운영, 구강보건사업 및 구강프로그램 운영, 구강상담
시민보건과 과장 과장 석석희 043-641-3170 시민보건과 업무 총괄
시민보건과 시민보건팀 팀장 장혜란 043-641-3171 시민보건팀 업무 총괄
시민보건과 시민보건팀 주무관 이현순 043-641-3173 한의진료실 운영희귀난치성 질환자 의료비 지원노인실명예방 및 노인무릎인공관절수술비지원사업
시민보건과 시민보건팀 주무관 장순희 043-641-3254 신체검사실 운영
시민보건과 시민보건팀 주무관 강소연 043-641-3250 진료실 운영, 보건소 요양급여 및 의료급여 청구
시민보건과 시민보건팀 주무관 최지선 043-641-3251 민원실 운영, 세외수입 및 징수결의
시민보건과 시민보건팀 주무관 권솔람 043-641-3172 일반서무, 회계, 사회복무요원 관리
시민보건과 시민보건팀 주무관 김선정 043-641-3213 지역사회중심재활사업, 재활센터 운영, 지역사회중심재활협의체 운영, 보건소 등록 장애인 관리, 물리치료실 운영
시민보건과 시민보건팀 주무관 이희정 043-641-3228 재활센터 운영
시민보건과 시민보건팀 주무관 황순옥 043-641-3211 물리치료실 운영, 재활보조기구(휠체어,목발,워커)대여,재가 장애인 방문 물리치료
시민보건과 시민보건팀 주무관 양바론 043-641-3073 내과진료
시민보건과 시민보건팀 주무관 김영준 043-641-3193 한의진료
시민보건과 감염병관리팀 팀장 이운식 043-641-3151 감염병관리팀 업무 총괄
시민보건과 감염병관리팀 주무관 김선영 043-641-3234 예방접종실 운영
시민보건과 감염병관리팀 주무관 정갑철 043-641-3238 방사선실 운영
시민보건과 감염병관리팀 주무관 이현주 043-641-3248 결핵실 운영
시민보건과 감염병관리팀 주무관 연지현 043-641-3231 임상병리검사,장내세균검사
시민보건과 감염병관리팀 주무관 김연상 043-641-3152 방역 및 소독 업무
시민보건과 감염병관리팀 주무관 손혜진 043-641-3230 에이즈,성매개감염병 관리,병리검사
시민보건과 감염병관리팀 주무관 이휘진 043-641-3154 감염병관리및대책, 국가필수예방접종 비용상환
시민보건과 감염병관리팀 주무관 이규민 043-641-3233 예방접종실 운영 보조
시민보건과 감염병관리팀 주무관 장희진 043-641-3247 결핵환자관리 및 접촉자관리
시민보건과 감염병관리팀 주무관 이정현 043-641-3233 예방접종 및 진료
시민보건과 치매관리팀 팀장 홍채은 043-641-3021 치매관리사업 총괄, 치매안심센터 운영 총괄지역협의체 운영
시민보건과 치매관리팀 주무관 박선민 043-641-3025 치료관리비지원,치매돌봄지원,선별사업총괄
시민보건과 치매관리팀 주무관 전용식 043-641-3089 치매안심센터 분소 운영 및 차량지원
시민보건과 치매관리팀 주무관 신명화 043-641-3242 치매관리사업 계획 수립 및 평가, 인식개선 및 홍보사업(걷기대회 등), 치매특화사업 추진, 기억지키미 사업
시민보건과 치매관리팀 주무관 강정현 043-641-3058 팀서무, 기간제 인력관리, 선도단체, 선도학교 지정관리, 치매파트너 사업, 치매공공후견인사업
시민보건과 치매관리팀 주무관 김찬미 043-641-3084 치매안심센터 분소 운영 전반, 조호물품 수불관리, 인식개선 및 홍보사업
시민보건과 치매관리팀 주무관 현영미 043-641-3022 치매진단, 감별 검사비 지원 및 결과입력치매상담센터 운영(협력의사 관리,진단검사)
시민보건과 치매관리팀 주무관 안지희 043-641-3085 치매예방 및 인지강화 프로그램 운영, 치매환자 쉼터 및 가족 프로그램 운영
시민보건과 치매관리팀 주무관 조일정 043-641-3026 치매예방 및 치매환자, 가족 프로그램 운영, 인지강화 프로그램 운영 총괄
시민보건과 치매관리팀 주무관 박유정 043-641-3155 사례관리업무전반.돌봄부담분석업무.들마루카페운영민원업무처리(상담.치매선별검사.맞춤형사례관리.치매환자조호물품지원.홍보물품관리)
시민보건과 치매관리팀 주무관 송수진 043-641-3086 치매안심센터 남부면 분소 인식개선 및 홍보,프로그램 운영지원,치매선별검사,사례관리,조호물품지원,홍보물품관리
시민보건과 치매관리팀 주무관 한기숙 043-641-3158 치매상담센터 운영 및 치매선별검사 사업 전반, 조호물품 수불관리, 공통업무1(상담,검사, 사례관리,사전사후검사, 조호물품, 홍보물품 지원)
시민보건과 치매관리팀 주무관 안지현 043-641-3156 치매안심마을운영, 인식개선홍보, 홍보물품 수불관리, 민원업무처리(상담,치매검사,사례관리,조호물품및 홍보물품 지원)
한수보건지소 한수보건지소 주무관 권성문 043-641-3121 한수보건지소 업무총괄, 내과 진료
한수보건지소 한수보건지소 주무관 이현우 043-641-3123 한의과 진료
한수보건지소 한수보건지소 주무관 안재석 043-641-3122 통합보건, 서무, 보험청구
농업기술센터 소장 소장 유영복 043-641-3400 농업기술센터 업무총괄
농업정책과 과장 과장 김헌용 043-641-6790 농업정책과 업무 총괄
농업정책과 농업정책팀 팀장 금영동 043-641-6801 농업정책팀 업무총괄, 농업인단체 관리, 농축산물가격안정기금 관리
농업정책과 농업정책팀 주무관 강현구 043-641-3517 배차승인 .업무용차량총괄
농업정책과 농업정책팀 주무관 류호양 043-641-6803 농림사업예산신청및총괄,농정기획업무(공모사업), 농업인단체관리,사회적농업,남북영농교류협력사업
농업정책과 농업정책팀 주무관 한진욱 043-641-6802 관광농원개발 및 민박지정 관리,농촌체험휴양마을 지정관리, 농촌체험투어 도농교류사업 ,외국인계절근로자 지원,농축산물가격안정기금
농업정책과 농업정책팀 주무관 남동현 043-641-6807 농촌유학사업/청년창업, 후계농업인 육성 관리, 외국인 계절근로자 지원,농가도우미 지원사업ㅇ 농업인자녀 학자금 지원사업ㅇ 여성농업인 바우처사업ㅇ 농업인 마을공동급식ㅇ 농업경영정보지 및 한국농정신문 보급사업ㅇ 농업재해보험ㅇ 경관작물조성사업
농업정책과 농업정책팀 주무관 김정연 043-641-6804 회계, 예산, 청사, 보안관리 등
농업정책과 농업정책팀 주무관 이연주 043-641-6806 일반서무, 계약
농업정책과 농업정책팀 주무관 이미영 청사관리, 문서사송
농업정책과 친환경농업팀 팀장 김학유 043-641-6821 친환경농업팀 업무 총괄, 친환경농업육성계획 및 사업추진, 밭작물브랜드육성, 토종잡곡명품화육성사업 등
농업정책과 친환경농업팀 주무관 조대연 043-641-6822 의림지뜰 친환경농업단지 조성, 친환경농업 기반구축사업
농업정책과 친환경농업팀 주무관 정연욱 043-641-6825 친환경농업 육성사업, 산모 친환경농산물 꾸러미 지원사업, 유기질비료지원사업
농업정책과 친환경농업팀 주무관 남철우 043-641-6823 토양개량제,직불제,농기계지원,농약 비료업 등록 및 지도단속, 농촌일손돕기,기타 친환경관련 보조사업
농업정책과 친환경농업팀 주무관 손한욱 043-641-6824 농업재해, 소형관정 개발, 농업필수 영농자재 지원사업
농업정책과 농촌개발팀 팀장 이석희 043-641-6831 농촌개발팀 업무 총괄, 농업기반시설확충사업 총괄, 일반농산어촌개발사업 업무총괄
농업정책과 농촌개발팀 주무관 방인택 043-641-6832 농촌중심지활성화사업 추진, 창조적마을만들기사업추진 등
농업정책과 농촌개발팀 주무관 윤경직 043-641-6833 마을만들기사업 추진 및 관리, 농촌생활환경정비사업 등 시설공사
농업정책과 농촌개발팀 주무관 한재홍 043-641-6834 농업기반시설확충사업추진, 저수지유지관리 및 정밀점검, 농촌현장포럼
유통축산과 과장 과장 이명선 043-641-6840 유통축산과업무총괄, 과내행정종합 조정관리
유통축산과 원예유통팀 팀장 최용수 043-641-6851 원예유통팀 업무총괄원예유통 주요업무 및 시책 추진농산물 산지유통 종합계획 수립 추진
유통축산과 원예유통팀 주무관 길원영 043-641-6852 산지유통센터운영관리,유통시설지원사업,원예특작,엽연초영농자재지원,배추무사마귀병방제,택배지원
유통축산과 원예유통팀 주무관 주재헌 043-641-6853 과수일반,농정발전심의회,양곡일반(추곡수매,변동직불금), 농특산물 홍보시설물 관리, 포장재 및 용기개발사업
유통축산과 원예유통팀 주무관 배중환 043-641-6854 원예시설생산지원, 지역특화작목육성 지원사업, 고추탄저병, 농산물 원산지표시제 운영, GAP 농산물관리 원예특작일반 및 종자업 등록관리, 전통식품 육성사업, 식품제조가공산업육성관리, 양곡특별회계
유통축산과 원예유통팀 주무관 이지은 043-641-6855 일반서무, 회계
유통축산과 축수산팀 팀장 김주용 043-641-6861 축수산사무총괄, 축수산종합발전계획수립, 축수산단체육성 및 동향관리, 한우발전대책
유통축산과 원예유통팀 주무관 강병선 043-641-6863 축산업 허가, 인공수정소 등록, 가축분뇨 처리장비, 친환경축산, 다목적 축산장비
유통축산과 축수산팀 주무관 이필주 043-641-6862 축산진흥 및 정책일반, 가축개량 및 한우산업육성농림(축산)사업심의총괄, 예산 및 업무보고, 한우브랜드육성사업, 축산물가격안정대책(산지가격), 축산자체주요사업추진, 축사시설현대화사업, 무허가축사적법화추진, 축산분야 FTA피해보전 및 폐업지원, 도 축산정책팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 김영훈 043-641-6864 어업인허가, 어업지도 및 어선관리, 수산물유통관련 업무, 수산사업 추진, 축산수산재해대책 추진, 곤충산업육성지원사업, 도 수산팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 박지현 어업인허가, 어업지도 및 어선관리, 수산물유통관련 업무, 수산사업 추진, 축산수산재해대책 추진, 곤충산업육성지원사업, 도 수산팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 김광회 043-641-6865 초지조성, 조사료 생산 및 관련사업, 양봉사업, 친환경축산, 낙농업육성, 축산경영정보지 보급사업
유통축산과 동물방역팀 팀장 강태석 043-641-6871 동물방역팀 업무총괄, 재난적 질병 종합 대책 수립
유통축산과 동물방역팀 주무관 김재열 043-641-6872 AI 및 중소가축 방역대책 추진, 전국 일제 소독의 날 운영, 동물병원, 동물약국 및 도매상 인허가방역 관련 국비 지원사업 추진, 도 방역정책 및 AI방역팀 관련 업무 및 지원 사업추진
유통축산과 동물방역팀 주무관 윤수민 043-641-6873 축산물판매업 등 영업신고 및 관리, 식육포장처리업 영업허가 및 관리, 부정불량축산물 지도및단속, 유기동물 처리 및 동물보호센터 운영관리 동물보호 업무, 반려동물 관련 영업장 허가(등록) 및 관리
유통축산과 동물방역팀 주무관 김도현 043-641-6874 구제역 및 대가축 방역대책 추진, 브루셀라병 및 결핵 방역대책 추진, 기립 불능소 처리 및 보상금 지급, 방역관련 시비 지원사업 추진, 구제역방역팀 소관 업무추진, 폐사가축 처리비 지원, 축산물 소비촉진 등 행사 지원
유통축산과 동물방역팀 주무관 정민욱 043-641-6875 가축방역 및 축산물 위생분야 업무지원, 가축 방역차량 관리 지원, 축산농가 방역교육 및 상담 지원, 브루셀라 채혈 및 검사이력 등재
유통축산과 약초특화팀 팀장 신선집 043-641-6771 약초특화팀 총괄, 약초생산 종합대책, 약초산업 공동브랜드관리
유통축산과 약초특화팀 주무관 김선영 043-641-6772 기능성 약용수목 재배단지 조성 , GAP약초 인삼공사 등 납품 저장비 지원, GAP약초 농가(작목반)현장 교육, 약초 포장재제작 지원, 약초생산 지리적표시제 추진(포장재 지원), 약용작물 APC 설치지원사업 추진 등
유통축산과 약초특화팀 주무관 강희수 043-641-6773 GAP 우수약초 생산지원사업 추진, 약초 재배면적 및 생산량 조사, 약초생산 농가 단체 육성관리, 약초 재배단지 조성
유통축산과 로컬푸드팀 팀장 이동춘 043-641-6881 로컬푸드팀 업무 총괄/로컬푸드 종합 기획 및 전략 수립/로컬푸드시설 종합관리 운영계획 수립
유통축산과 로컬푸드팀 주무관 홍성윤 043-641-6882 농산물 유통법인 설립운영, 로컬푸드업무추진
유통축산과 로컬푸드팀 주무관 김동국 043-641-6883 로컬푸드 직매장운영 및 주민역량강화사업, 로컬푸드 생산기반 구축 지원사업 등
유통축산과 로컬푸드팀 주무관 유지영 043-641-6884 로컬푸드 공공급식 지원, 로컬푸드 학교급식 활성화사업 지원, 농산물 직거래 지원사업, 로컬푸드 보조업무 인부운영 및 관리
기술지원과 과장 과장 조승현 043-641-3410 기술지원과 업무 총괄
기술지원과 지도행정팀 팀장 김영주 043-641-3421 지도행정팀 업무총괄휴 자연치유 행사 기획 및 총괄, 뉴스레터, 새기술작목 실증시험
기술지원과 지도행정팀 주무관 김성준 043-641-3422 자연치유행사추진, 소득작목실증재배, ICT복합환경제어운영, 아열대하우스신축, 체험학습실증포공사
기술지원과 지도행정팀 주무관 황인철 043-641-3423 삼색 테마 체험학습장 조성 및 운영, 공정육묘장, 치유식물원, 수생식물원 운영 및 관리, 실증포 근로자 운영 및 관리, 국화연구회 운영, 휴 자연치유행사 추진, 세외수입, 차량관리, 센터홈페이지 관리, 뉴스레터 발송, 실증포장 안내 및 홍보
기술지원과 지도행정팀 주무관 안민희 043-641-3424 일반서무 및 회계, 산학협동심의회 추진
기술지원과 지도행정팀 주무관 이기종 043-641-3425 과학영농시설관리 및 실증포장 조성, 색깔정원 기간제 근로자 등 근무확인 및 관리
기술지원과 인력육성팀 팀장 안승열 043-641-3431 인력육성팀 업무 총괄농업인학습단체 교육 및 행사 업무 총괄새해농업인 실용교육추진농업인대학, 신규농업인, 강소농교육 관리
기술지원과 인력육성팀 주무관 신효섭 043-641-3432 농업인대학 교육 및 운영, 품목별 농업인 교육 및 소득기반 조성사업, 4-H회 시범영농 지원사업, 청년농업인 스마트팜 기반구축 사업, 귀농창업활성화 지원사업
기술지원과 인력육성팀 주무관 박천석 043-641-3433 농촌지도자회 육성, 강소농육성 교육, 신규농업인 현장실습 교육 지원 사업, 신규농업인(귀농귀촌) 영농정착기술 교육, 최고경영자과정
기술지원과 농촌자원팀 팀장 한흥동 043-641-3441 농촌자원팀 업무 총괄,생활개선회육성지원,우리음식 및 발효가공연구회 육성지원, 농촌자원팀단체관리(생활개선회,연구회등)
기술지원과 농촌자원팀 주무관 남경선 043-641-3442 농촌융복합 시범사업, 생활개선회 육성
기술지원과 농촌자원팀 주무관 안영은 043-641-3443 농산물가공교육장 운영, 관리 및 연구회 육성 농촌 어르신 복지 실천 및 농작업 안전 사업추진 식생활(바른 식생활, 우리쌀 활용)교육 및 사업추진
기술지원과 귀농귀촌팀 팀장 박수정 043-641-3426 귀농귀촌팀 업무 총괄체류형 농업창업지원센터업무
기술지원과 귀농귀촌팀 주무관 최미경 043-641-3427 귀농귀촌 지원, 도시민유치사업, 귀농귀촌지원센터운영
기술지원과 귀농귀촌팀 주무관 신혜영 043-641-3428 귀농귀촌팀 지원, 체류형 농업창업지원센터업무
기술보급과 과장 과장 김상구 043-641-3460 과업무총괄
기술보급과 작물환경팀 팀장 이은규 043-641-3471 작물환경팀 업무 총괄, 벼농사, 기상, 농업재해
기술보급과 작물환경팀 주무관 주용하 043-641-3472 병해충 예찰실, 예찰답, 종자보급, 농업경영
기술보급과 작물환경팀 주무관 김미정 043-641-3473 토양검정, 밭작물
기술보급과 작물환경팀 주무관 윤소라 043-641-3475 일반서무, 회계
기술보급과 작물환경팀 주무관 김미회 043-641-3476 토양검정실 운영
기술보급과 소득작목팀 팀장 김은숙 043-641-3481 소득작목팀 업무총괄, 지역농업특성화사업
기술보급과 소득작목팀 주무관 허원재 043-641-3483 축산, 채소
기술보급과 소득작목팀 주무관 엄용현 043-641-3484 과수, 과수화상병
기술보급과 소득작목팀 주무관 서후남 043-641-3486 채소시범사업 및 채소류 일반,채소 관찰포 운영 및 생육조사,화훼업무추진
기술보급과 농기계지원팀 팀장 권세협 043-641-3411 농기계지원팀 총괄
기술보급과 농기계지원팀 주무관 이대희 043-641-3412 임대농기계 입출고관리, 점검 및 수리, 주산지일관기계화사업, 임대홈페이지관리.임대사업소 평가업무
기술보급과 농기계지원팀 주무관 유석종 043-641-3493 농업기계 순회교육 및 안전교육
기술보급과 농기계지원팀 주무관 최우주 043-641-3488 농기계지원 및 순회수리교육
기술보급과 농기계지원팀 주무관 임상웅 043-641-3494 본소농기계임대사업소 운영
기술보급과 약용산업팀 팀장 이정희 043-641-3506 특용작물, 약용작물산업화지원센터
기술보급과 약용산업팀 주무관 최승해 043-641-3507 약용작물산업화지원센터, 친환경재배, 약초재배
기술보급과 약용산업팀 주무관 원준집 043-641-3508 약용종자보급센터 운영,농가채종포 관리
기술보급과 약용산업팀 주무관 윤광의 043-641-3509 친환경 농업미생물 센터 운영
기술보급과 청풍수산농업인상담소 팀장 최중호 043-641-3457 청풍수산농업인상담소 운영농업인 학습단체(농촌지도자,생활개선회)육성품목별 작목반(양채,잡곡,복숭아 등)육성 지도당면 영농정보전달(이장회의 등)및 홍보농업인상담소 애로기술시범사업 추진
기술보급과 중부농업인상담소 팀장 이수현 043-641-3458 중부농업인상담소 및 농기계 임대사업소 운영
기술보급과 중부농업인상담소 주무관 김경택 043-641-3498 중부농기계임대사업소 운영
기술보급과 덕산한수농업인상담소 팀장 권순용 043-641-3497 덕산,한수 농업인상담소 운영, 애로기술해결 시범사업,덕산한수 농업인 학습단체육성 지원,남부임대농기계사업소 운영 (임대지역: 청풍,수산,덕산,한수면)
기술보급과 덕산한수농업인상담소 주무관 김인철 043-641-3496 남부농기계임대사업소 운영
기술보급과 봉양백운농업인상담소 팀장 황재철 043-641-3451 농촌지도사업 현장기술 상담및지도,봉양백운 농업인상담소 및 북부농기계임대사업소 운영
기술보급과 봉양백운농업인상담소 주무관 강정보 043-641-3467 북부농기계임대사업소 운영
환경사업소 소장 소장 장만동 043-641-3520 환경사업소 업무 총괄
환경사업소 관리팀 팀장 송진호 043-641-3531 관리팀업무총괄하수도특별회계지출원
환경사업소 관리팀 주무관 장병인 043-641-3532 계약, 예산
환경사업소 관리팀 주무관 김민정 043-641-3533 일반서무, 공기업 경영평가, 정보통신보안, 청사관리 및 소방업무, 물픔관리 일반,불용품 매각, 물품계약
환경사업소 관리팀 주무관 김은별 043-641-3534 하수도특별회계 지출
환경사업소 하수팀 팀장 정동현 043-641-3541 하수도 업무 총괄
환경사업소 하수팀 주무관 조만식 043-641-3543 하수도시설 확충
환경사업소 하수팀 주무관 박미희 043-641-3547 하수도특별회계 세입, 하수도조례
환경사업소 하수팀 주무관 안우식 043-641-3542 개인하수처리시설(정화조, 오수처리시설)설치신고, 준공 및 지도점검 등
환경사업소 하수팀 주무관 김문섭 043-641-3546 배수설비 설치신고 및 준공업무, 하수도시설확충, 하수도통계
환경사업소 하수팀 주무관 연규민 043-641-3544 하수도시설확충
환경사업소 하수팀 주무관 박병일 043-641-3550 하수도(지하수)사용량 조사부과및 체납자독려 징수관리
환경사업소 하수팀 주무관 이재경 043-641-3549 지하수 검침, 부과, 체납액징수 관리
환경사업소 하수팀 주무관 박상욱 043-641-3597 하수관거 시설장비 관리(제천시 전지역), 하수도 민원처리
환경사업소 하수팀 주무관 정양화 043-641-3597 하수관거 시설장비 관리(제천시 전지역), 하수도 민원처리
환경사업소 하수팀 주무관 장진복 043-641-3597 하수관거 시설장비 관리(제천시 전지역), 하수도 민원처리
환경사업소 운영팀 팀장 김상근 043-641-3551 운영팀 업무 총괄
환경사업소 운영팀 주무관 유원상 043-641-3566 제천 하수처리장 운영관리 오니처리라인
환경사업소 운영팀 주무관 정용화 043-641-3554 제천하수처리장 유지관리 업무 총괄한강수계기금 세입세출 예산결산 총괄
환경사업소 운영팀 주무관 박예담 043-641-3552 한강수계관리기금 업무, 하수 및 분뇨처리장 시설개량 공사 지원, 하수도분야 운영평가 및 한강수계 평가업무
환경사업소 운영팀 주무관 장명철 043-641-3586 분뇨처리장 시스템 운영
환경사업소 운영팀 주무관 장정호 043-641-3594 중앙통제실 관리 및 운영
환경사업소 운영팀 주무관 김학진 043-641-3598 하수처리장 운영
환경사업소 운영팀 주무관 엄승준 043-641-3557 반송・반응조・공동구 설비 유지관리, 탈취시설 및 생태연못 유지관리, 교대근무 근무편성 관리
환경사업소 운영팀 주무관 김득영 043-641-3570 열병합발전기 및 발전기동 기계실 유지관리 보수
환경사업소 운영팀 주무관 이병국 043-641-3567 소화가스동 운영관리
환경사업소 운영팀 주무관 유정민 043-641-3562 소화가스동 근무잉여가스연소기 유지관리
환경사업소 운영팀 주무관 서상용 043-641-3558 제천시환경사업소 공정관리 및 수질TMS 업무
환경사업소 운영팀 주무관 박세환 043-641-3561 T-N, T-P 수질분석 및 수질관리
환경사업소 운영팀 주무관 김동현 043-641-3556 급수동 및 빗물펌프장 관리화확응집침전 및 감속 교반설비 관리총인시설 경사판 침전리 관리
환경사업소 운영팀 주무관 원병훈 043-641-3553 제천하수처리장 전기안전관리자
환경사업소 운영팀 주무관 이대희 043-641-3565 탈수기가동 및 시설물점검
환경사업소 운영팀 주무관 김진만 043-641-3578 슬러지 탈수기 가동, 건분화슬러지동 유지관리
환경사업소 운영팀 주무관 김흥석 043-641-3564 건분화 최종슬러지 운반, 탈수기동 탈수 및 건분화 슬러지 가동
환경사업소 운영팀 주무관 정효경 043-641-3560 BOD, COD, 슬러지 등 분석실험 업무
환경사업소 운영팀 주무관 엄태선 641-3563 슬러지 탈수시설 운영관리탈수기동 집진시설 운영관리
환경사업소 운영팀 주무관 권영일 043-641-3585 분뇨처리장 운영
환경사업소 마을하수팀 팀장 임종훈 043-641-3571 마을하수팀 업무 총괄소방안전관리(송학처리장 선임)
환경사업소 마을하수팀 주무관 황창석 043-641-3575 마을하수팀 예산업무, 소규모처리장 관리대행업체 지도점검 및 관리, 마을하수처리장 개선공사 추진 등
환경사업소 마을하수팀 주무관 황기상 043-641-3573 마을공공하수처리시설 운영관리
수도사업소 소장 소장 류관우 043-641-3600 수도사업소 업무 총괄
수도사업소 수도행정팀 팀장 박인규 043-641-3611 수도행정 업무 총괄
수도사업소 수도행정팀 주무관 조충현 043-641-3612 예산편성 및 계약업무
수도사업소 수도행정팀 주무관 김주형 043-641-3615 문서수발 및 급수지원, 소내 차량관리 및 업무처리
수도사업소 수도행정팀 주무관 김량희 043-641-3614 회계, 자산 및 물품관리, 공기업 특별회계 지출 및 경영평가
수도사업소 수도행정팀 주무관 연문흠 043-641-3613 일반서무, 공익요원 관리, 급수공사 대행업소 관련업무 등
수도사업소 급수팀 팀장 이재현 043-641-3621 급수팀 업무 총괄
수도사업소 급수팀 주무관 박상수 043-641-3625 급수공사설계,승인지정 및 준공(동지역)
수도사업소 급수팀 주무관 배성복 043-641-3624 가압시설 설치 및 유지관리, 수도계량기 교체 관리,내구연한 디지털계량기 유지관리 및 감독
수도사업소 급수팀 주무관 홍용수 043-641-3626 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 신도선 043-641-3632 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 이민호 043-641-3622 상수도사용료 단수처분 후 압류.결손.행정처리, 상수도특별회계 세입예산 관리 및 결산, 저수조 청소업자 허가 및 관리감독, 주부검침원 행정지원, 조례 및 규칙 개정
수도사업소 급수팀 주무관 최규원 043-641-3623 급수공사 설계, 승인 지정 및 준공(읍.면), 급수공사 관련 자재 구입 및 관리, 출수불량 민원 처리
수도사업소 급수팀 주무관 구본석 043-641-3633 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 박인식 043-641-3630 상수도사용량 조사
수도사업소 급수팀 주무관 이희윤 043-641-3715 급수팀 생활민원업무처리
수도사업소 급수팀 주무관 금재덕 043-641-4891 급수팀 생활민원업무처리
수도사업소 급수팀(t수도민원실) 주무관 이영헌 043-641-4890 수도민원,수도요금누수감면,기타.업무
수도사업소 급수팀 주무관 이광형 043-641-4891 은행별 수도요금 판독후 수납처리 전산화 및 전화와 방문 민원 상담후 업무추진.
수도사업소 수도시설팀 팀장 임창규 043-641-3641 수도시설팀 업무총괄
수도사업소 수도시설팀 주무관 심명구 043-641-3644 지방상수도 시설 확충
수도사업소 수도시설팀 주무관 김운섭 043-641-3643 블록시스템유지관리, 누수탐사용역추진
수도사업소 수도시설팀 주무관 조기상 043-641-3645 누수탐사, 관망도, 상수도통계
수도사업소 수도시설팀 주무관 김범관 043-641-3642 농어촌 생활용수 개발사업, 급수구역 확대사업, 노후상수관로 교체사업
수도사업소 수도시설팀 주무관 전춘구 043-641-3710 상수도시설물 점검 및 유지보수
수도사업소 수도시설팀 주무관 정영일 043-641-3716 누수수선, 관로순찰
수도사업소 운영팀 팀장 김재철 043-641-3661 운영업무총괄,지방상수도 운영,관리 업무계획 수립, 지방상수도 공정별 효율성 개선사업
수도사업소 운영팀 주무관 박봉주 043-641-3671 - 지방상수도시설 운영 및 감시업무(고암정수장 중앙제어실 4교대 야간근무)- 취수,정수,송수공정 시스템 운영 및 감시업무- 상수도 민원 접수(공휴일, 야간근무시) * 관련 업무담당자 연락 조치- 지방상수도시설 방호업무(야간, 공휴일근무시)- 무인사업장 시설물 점검 및 유지관리 (업무지원 주간)- 고암정수장 운영시설물 유지관리(점검, 정비)
수도사업소 운영팀 주무관 이재홍 043-641-3662 고암정수장 전기안전관리자선임
수도사업소 운영팀 주무관 박창운 043-641-3664 무인사업장(기계시설물)관리 및 상수도 운영평가
수도사업소 운영팀 주무관 이봉배 043-641-3673 ○통제시스템운영 및 유지보수업무 (고암정수장 중앙제어실 교대근무)○고암정수장 및 무인사업장CCTV감시○유해위험기구안전점검(크레인,압력용기)○취수장기계시설물점검및유지보수○각사업장점검계획수립및추진○사업장제초 및 조경작업
수도사업소 운영팀 주무관 김용태 043-641-3665 장곡취수장 시설물 유지관리, 정수장 기술진단, 지방상수도 원.정수 생산량 관리
수도사업소 수도시설팀 주무관 장기영 043-641-3714 상수도시설물 점검, 유지보수 및 누수수선
수도사업소 운영팀 주무관 유영신 043-641-3674 중앙통제실 운영, 유지관리
수도사업소 운영팀 주무관 윤민호 043-643-5101 배수지,가압장 관리(남부지역)
수도사업소 시험팀 팀장 이은영 043-641-3681 시험업무총괄, 먹는물검사기관운영
수도사업소 시험팀 주무관 김준식 043-641-3689 수질관리 등
수도사업소 시험팀 주무관 이동학 043-641-3684 고압가스 안전관리 등
수도사업소 시험팀 주무관 송종국 043-641-3687 원.정수 수질관리 및 배출수 관리
수도사업소 시험팀 주무관 장계현 043-641-3688 원정수질관리,자연인수관리,수돗물평가위원회운영,차염시설 관리
수도사업소 시험팀 주무관 송수민 043-641-3685 수질검사 및 성적서 관리
수도사업소 시험팀 주무관 이은정 043-641-3682 수질분석 관련업무
수도사업소 시험팀 주무관 정연희 043-641-3683
수도사업소 시험팀 주무관 이경란 043-641-3686 수질검사 관련업무
수도사업소 시험팀 주무관 고은혜 043-641-3690 수질분석 관련업무
수도사업소 마을상수도팀 팀장 심현권 043-641-3701 마을상수도 시설 유지관리 및 시설 총괄
수도사업소 마을상수도팀 주무관 엄경원 043-641-3702 소규모수도시설 급수 민원처리 및 유지관리
수도사업소 마을상수도팀 주무관 박상우 043-641-3703 소규모수도시설 예산 편성, 소규모수도시설 신설 개량공사 추진, 소규모수도시설 지하수(암반관정) 개발 추진, 보조금 예산 업무 추진, 개량공사관련 타 기관 협의
수도사업소 마을상수도팀 주무관 이재경 043-641-3704 마을상수도 수질관리, 소규모수도시설 점검 및 유지보수
시설관리사업소 소장 소장 유영진 043-641-5590 시설관리사업소 업무 총괄
시설관리사업소 체육시설1팀 팀장 장병철 043-641-5591 체육시설1팀 업무 총괄
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 유영식 043-641-5596 체육시설유지관리보수(소규모), 소방및방화시설관리,기계설비및승강기관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 권선미 043-641-5592 일반서무,회계,주요업무
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 안희석 043-641-5593 체육시설물 공사 추진, 체육시설물 유지관리 및 보수
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 조연혁 043-641-5597 세외수입, 공유재산, 체육시설 위탁 및 사용허가, 근로자 관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 엄영민 043-641-5600 체육시설 공공요금관리, 시설유지관리비,근로자관리
시설관리사업소 건설행정팀 주무관 정태봉 043-641-6136 불법노점상단속, 적치물단속
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 전흥식 043-641-5598 생활체육공원(봉양다목적구장)관리, 제천축구센터, 하키장 행사 지원
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 이상현 043-641-4809 청풍명월국제하키장관리 청풍공설운동장관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 고덕우 043-641-5599 종합운동장관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 심재관 043-641-5595 생활체육공원(봉양다목적구장)관리, 제천축구센터, 하키장 행사지원
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 조상용 043-641-4897 제천축구센터 시설물관리 및 사용허가
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 손진호 043-641-5567 봉양축구센터 관리
시설관리사업소 체육시설1팀 주무관 유일상 043-641-5599 체육시설 내.외부환경 및 화장실관리, 공구관리 및 체육관 자체수리
시설관리사업소 체육시설2팀 팀장 권용주 043-641-5563 체육시설2팀 업무 총괄
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 박동규 043-641-5564 올림픽스포츠센터 서무,세입,기간제근로자 관리, 기타시설물 유지(환경분야)
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 송복섭 043-641-5565 올림픽스포츠센터 시설물 유지관리
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 고진호 043-641-5566 스포츠센터 관리
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 전찬욱 043-641-5601 어울림센터 업무 총괄, 소방안전관리, 청소용역업체관리
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 안공영 043-641-5603 기계시설물 유지관리, 기간제근로자 관리, 세외수입
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 박정희 043-641-5602 어울림체육센터 회계 및 물품관리
시설관리사업소 체육시설2팀 주무관 김용운 043-641-5604 제천시어울림체육센터 시설물 관리 및 경비
시설관리사업소 문화회관팀 팀장 안숙임 043-641-5551 문화회관팀업무총괄, 공연장안전총괄책임
시설관리사업소 문화회관팀 주무관 김종남 043-641-5555 문화회관 및 야외음악당 조명시설 운영, 문화회관 및 야외음악당 시설유지 관리 및 공사 설계, 문화회관 및 야외음악당 소방, 전기 공사 추진, 문화시설 행사 지원
시설관리사업소 문화회관팀 주무관 최성호 043-641-5552 문화회관 및 야외음악당 무대기계 시설 운영, 문화시설 대관업무 및 세외수입 관리
시설관리사업소 문화회관팀 주무관 이재성 043-641-5556 문화회관 및 야외음악당 음향, 영상시설 운영문화회관 및 야외음악당 통신 공사 추진
시설관리사업소 관광레저팀 팀장 최상귀 043-641-6721 관광레저팀 업무 총괄, 관광시설물 유지관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 유성종 043-641-6722 유도선관련업무/유도선,수상레저시설 하천점용허가/수상비행장 관련업무/관광시설물 유지관리/자드락길3~4구간 유지관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 박상훈 043-641-6723 수상레저기구(자가선)등록업무(신규.변경.말소),수상레저사업 업무(허가 등록.갱신),행정선관리 및 운항,불법수상레저기구 단속,수경분수.수상비행장.계류장 시설유지관리,자드락길3~4구간 유지관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 박준원 043-641-6726 팀내 일반행정 업무, 관광레저팀 소관 조례및규칙 재개정, 산악체험장,오토캠핑장,호앤리, (도곡리,덕동리,상천리,억수 농산물판매장), 옥순봉쉼터 관련업무, 사무실 및 시설물관리 소무품관리
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 신성규 043-641-6725 공공근로 및 기간제 관리 및 보수 지급,관광시설물(청풍랜드, 한방힐링체험센터 등) 유지관리,관광레저팀 내 공사 집행 및 감독
시설관리사업소 관광레저팀 주무관 장명식 043-641-4825 청풍 도선장 안전관리
시설관리사업소 시설관리2팀 주무관 오광엽 0436415568
시립도서관 관장 관장 황규원 043-641-3720 시립도서관 업무총괄
시립도서관 관리팀 팀장 박상천 043-641-3731 관리팀 업무총괄
시립도서관 관리팀 주무관 이지희 043-641-3735 일반서무
시립도서관 관리팀 주무관 이용도 043-641-3732 시립도서관 시설관리
시립도서관 관리팀 주무관 박준태 043-641-3736 관용차량 관리
시립도서관 관리팀 주무관 김주혜 043-641-3733 회계
시립도서관 관리팀 주무관 최중태 043-641-4862 직원도서관 운영 관리
시립도서관 열람팀 팀장 정동찬 043-641-3741 열람업무 총괄
시립도서관 열람팀 주무관 정승희 043-641-3726 의병자료실 운영, 작은도서관 운영지원, 개관시간연장사업, 독서백신
시립도서관 열람팀 주무관 임예일 043-641-3744 문화행사
시립도서관 열람팀 주무관 김소람 043-641-3725 시립도서관 어린이열람실 운영
시립도서관 열람팀 주무관 최부림 043-641-3724 디지털자료실 관리
시립도서관 열람팀 주무관 허진호 043-641-3743 종합자료실 운영
시립도서관 사서팀 팀장 신덕수 043-641-3751 사서팀업무총괄
시립도서관 사서팀 주무관 윤승민 043-641-3752 도서구입 총괄, 이용자요구도서, 동네서점바로대출서비스
시립도서관 사서팀 주무관 김정미 043-641-3754 어린이도서 수서 및 정리, 북큐레이션, 도서관소식지, 그림책전시 등
시립도서관 사서팀 주무관 박민주 043-641-3755 기증도서 접수 및 처리, 분관 도서 정리, 도서정리물품 구입 및 관리
시립도서관 여성도서관팀 팀장 이정현 043-641-3761 여성도서관 업무 총괄
시립도서관 여성도서관팀 주무관 김한경 043-641-3766 여성도서관 자료실 운영
시립도서관 열람팀 주무관 유선화 043-641-3762 여성도서관 문화교실, 일반서무 등
시립도서관 여성도서관팀 주무관 박정현 043-641-3763 희망도서 대출서비스
시립도서관 여성도서관팀 주무관 이정림 043-641-3772 봉양도서관 업무총괄, 일반서무
시립도서관 여성도서관팀 주무관 장명열 043-641-3771 봉양도서관 시설관리, 도서 대출
봉양읍 읍장 읍장 박철훈 043-641-4010 읍정업무총괄
봉양읍 산업팀 팀장 김동구 043-641-4021 행정팀 업무총괄
봉양읍 행정팀 주무관 민경준 043-641-4023 일반서무, 이장협의회 및 주민자치위원회 관리, 자치행정, 기획, 감사법무, 선거, 의회
봉양읍 행정팀 주무관 박지혜 043-641-4025 민간협력(남녀새마을,바르게살기위원회),홍보,도시미화,자연환경,보건소(방역),주민자치프로그램
봉양읍 행정팀 주무관 김우주 043-641-4024 회계, 예산, 시유재산
봉양읍 행정팀 주무관 최영민 043-641-4026 청소차량운전, 읍차량관리, 환경미화원관리, 쓰레기불법투기 단속
봉양읍 행정팀 주무관 김동현 043-641-4022 세정, 문화예술과, 옥외광고물
봉양읍 맞춤형복지팀 팀장 김병기 043-641-4031 맞춤형복지팀 업무총괄, 가족관계등록업무, 지적관리, 쓰레기봉투
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 최윤희 043-641-4036 찾아가는 보건복지 서비스, 서비스연계 및 복지자원 관리, 통합사례관리, 희망복지, 지역사회보장협의체 운영 및 관리
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 박지원 043-641-4035 주민등록, 민방위
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 장기선 043-641-4034 인감,제증명,민원관리,마을회관,개장신고
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 조은비 043-641-4038 찾아가는 보건복지 서비스, 기부식품관리, 인보복지, 방문건강관리사업, 커뮤니티케어 보건사업
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 윤찬미 043-641-4032 아동,청소년,여성복지,한부모,장애인 복지,경로당업무
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 김준모 043-641-4033 국기초, 차상위, 노인, 보훈, 지역사회서비스투자사업
봉양읍 산업팀 팀장 조영근 043-641-4021 산업팀 업무 총괄농민단체 관리투자유치과
봉양읍 산업팀 주무관 정경원 043-641-4044 농지, 직불제, 원예유통, 봉양읍 콩축제 추진
봉양읍 산업팀 주무관 고보경 043-641-4043 친환경 농업, 경제, 기술지원과, 기술보급과
봉양읍 산업팀 주무관 임정훈 043-641-4042 축산,한방바이오,교통(이륜차),산불,농정
봉양읍 개발팀 팀장 조경호 043-641-4051 개발팀 업무총괄보안등
봉양읍 개발팀 주무관 전해진 043-641-4053 소규모주민숙원사업, 농업기반시설확충사업, 안전정책과(민방위 제외), 건설과, 도시재생과, 수도사업소, 환경사업소
봉양읍 개발팀 주무관 주성용 043-641-4052 건축 신고(옥전, 학산, 명암, 명도, 미당, 구학, 팔송, 봉양, 주포리), 건축관련 민원
봉양읍 개발팀 주무관 오주성 043-641-4054 건축 신고(원박, 연박, 장평, 공전, 구곡, 마곡, 삼거리), 건축관련 민원
봉양읍 맞춤형복지팀 주무관 김상은 043-641-4035 출산휴가
금성면 면장 면장 강연태 043-641-4060 면정총괄, 지역안정대책, 단체관리
금성면 행정팀 팀장 염희성 043-641-4071 부면장 겸직, 행정팀 총괄, 선거, 보안, 체납관리, 기관단체장관리
금성면 행정팀 주무관 김한철 043-641-4072 일반서무, 자치행정, 단체관리(이장, 주민자치위원, 체육회), 선거, 기획, 감사
금성면 행정팀 주무관 정리원 043-641-4075 세무, 단체관리(새마을,바르게살기),마을회관, 자연환경, 정보통신, 문화예술, 자원봉사
금성면 행정팀 주무관 천혜영 043-641-4073 예산,회계,쓰레기봉투,도시미화
금성면 행정팀 주무관 류현정 043-641-4075 출산휴가
금성면 행정팀 주무관 김인환 043-641-4074 공용차량운용및 관리, 관내쓰레기수거, 재활용 수거, 대형폐기물 접수 및 수거, 불법투기물 단속 및 계도
금성면 맞춤형복지팀 팀장 김유정 043-641-4081 맞춤형복지팀 업무 총괄, 가족관계등록부, 신원조회 기록
금성면 맞춤형복지팀 주무관 이지혜 043-641-4085 찾아가는보건복지서비스, 방문건강관리사업, 보건일반(임신및출산), 방역, 외식업체관리
금성면 맞춤형복지팀 주무관 이진영 043-641-4082 찾아가는보건복지서비스, 민간협력활성화, 사회복지,관내자원관리
금성면 맞춤형복지팀 주무관 정혜원 043-641-4083 주민등록, 민원(인감, 제증명) 민방위. 전시병무 등
금성면 맞춤형복지팀 주무관 조성희 043-641-4084 노인장애, 경로당, 여성가족, 보훈일반
금성면 지역진흥팀 팀장 박종혁 043-641-4091 지역진흥팀 총괄, 농업기술센터, 경제, 관광, 투자유치
금성면 지역진흥팀 주무관 황윤숙 043-641-4092 농업정책, 농지관리, 친환경농업 등
금성면 지역진흥팀 주무관 김호 043-641-4094 원예, 유통, 축산, 산림, 한방바이오, 경제(일자리사업 등), 농산물직거래장터 운영
금성면 지역진흥팀 주무관 신우철 043-641-4093 지역개발, 건설(도로, 하천)안전총괄, 보안등, 상하수도, 농촌개발
금성면 지역진흥팀 주무관 김경은 043-641-4095 건축, 광고, 교통
청풍면 면장 면장 이상업 043-641-4100 청풍면 업무 총괄
청풍면 행정팀 팀장 계창숙 043-641-4121 행정팀업무 총괄, 선거, 행사추진
청풍면 행정팀 주무관 이주희 043-641-4123 예산,회계,국공유재산관리,관광,문화예술,체육진흥)
청풍면 행정팀 주무관 김영호 043-641-4122 기획감사,정책관리,자치행정,선거,홍보학습,단체(이장,주민자치)
청풍면 행정팀 주무관 허영무 043-641-4124 차량운행 및 관리
청풍면 행정팀 주무관 김현철 043-641-4125 세정, 시민행복, 정보통신, 자연환경, 도시미화, 경제, 단체(새마을,바르게살기)
청풍면 맞춤형복지팀 팀장 김경미 043-641-4131 맞춤형복지 총괄, 가족관계등록업무
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 조승혜 043-641-4134 찾아가는 복지서비스, 서비스연계 및 복지 자원 관리, 지역사회보장협의체 운영 및 관리, 희망복지
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 오민경 043-641-4133 사회복지, 노인장애, 여성정책, 경로당, 다목적회관
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 천연민 043-641-4135 찾아가는 보건서비스, 보건
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 윤은상 043-641-4132 주민등록, 민원지적, 제증명, 민방위, 신원조회
청풍면 지역진흥팀 팀장 유시무 043-641-4141 지역진흥팀 업무 총괄, 농지취득, 서민일자리
청풍면 지역진흥팀 주무관 최승만 043-641-4144 건축
청풍면 지역진흥팀 주무관 김국진 043-641-4143 농업(한방)정책, 농지전용, 유통축산, 농업기술센터
청풍면 지역진흥팀 주무관 이재용 043-641-4142 건설,재난방재,지역개발,숙원사업,가로보안등
청풍면 지역진흥팀 주무관 김정은 043-641-4145 건축, 산림공원, 교통
청풍면 맞춤형복지팀 주무관 김정현 043-641-4133
수산면 면장 면장 김철호 043-641-4150 수산면 업무총괄
수산면 행정팀 팀장 김한수 043-641-4161 부면장겸직, 행정팀 업무총괄, 보안, 면민행사, 타기관단체, 동향관리
수산면 행정팀 주무관 양혜영 043-641-4162 회계, 예산, 국공유재산, 복지회관, 슬로시티관광안내소 운영
수산면 행정팀 주무관 강흥만 043-641-4165 세무 및 세외수입, 종량제봉투, 도시미화, 자연환경, 단체관리(새마을지도자 및 부녀회, 바르게살기운동협의회)
수산면 행정팀 주무관 윤주영 043-641-4165 세무 및 세외수입, 종량제봉투, 도시미화, 자연환경, 단체관리(새마을지도자 및 부녀회, 바르게살기운동위원회)
수산면 행정팀 주무관 박노혁 043-641-4164 자치행정,주민자치,기획,감사법무,선거,홍보학습,정보통신,체육진흥,단체관리(주민자치위원회,이장협의회,슬로시티협의회)
수산면 행정팀 주무관 조현 043-641-4163 차량관리 및 운행, 환경정비(대형폐기물)
수산면 맞춤형복지팀 팀장 신동석 043-641-4171 맞춤형복지팀 업무총괄, 가족관계등록사무, 마을다목적회관, 결격사유조회회보, 수형정보관리, 경로당
수산면 맞춤형복지팀 주무관 김유진 043-641-4174 주민자치형 공공서비스 구축사업(복지사각지대발굴, 찾아가는복지상담, 통합사례관리), 지역사회보장협의체, 긴급지원, 이웃돕기
수산면 맞춤형복지팀 주무관 이하은 043-641-4175 방문건강관리사업, 보건업무, 방역
수산면 맞춤형복지팀 주무관 이미리 043-641-4172 주민등록, 인감, 제증명, 민방위, 민원지적
수산면 맞춤형복지팀 주무관 박윤지 043-641-4173 사회복지, 여성가족, 한부모, 노인장애인, 기초수급
수산면 지역진흥팀 팀장 유선균 043-641-4181 지역진흥팀 업무총괄, 투자유치, 댐주변지원사업, 관광개발(슬로시티지원)민원상담, 사업현장지도관리
수산면 지역진흥팀 주무관 김태수 043-641-4182 농업정책(귀농인업무 포함), 농업기계, 농업재해(유해조수피해 포함), 친환경농업관련사업, 산림공원과
수산면 지역진흥팀 주무관 윤대석 043-641-4186 건축,광고물,교통,경제
수산면 지역진흥팀 주무관 최현영 043-641-4183 원예유통, 쌀소득 보전(조건불리)직불제, 밭직불제, 축산내수면, 농업기술센터, 한방바이오
수산면 지역진흥팀 주무관 장창식 043-641-4185 지역개발, 농촌개발, 건설, 안전총괄(민방위 제외), 상하수도, 각종사업, 가로보안등, 온천업무, 시민행복
덕산면 면장 면장 유현상 043-641-4200 면정업무총괄
덕산면 행정팀 팀장 박상규 043-641-4201 부면장 겸직, 행정팀업무 총괄, 세정, 보안, 선거
덕산면 행정팀 주무관 안종원 043-641-4202 일반서무, 주요행사및업무보고, 기획감사, 자치행정, 단체관리(이장, 주민자치), 문화예술, 체육
덕산면 행정팀 주무관 김성수 043-641-4205 세무, 도시미화, 자연환경, 단체관리(새마을, 바르게)
덕산면 행정팀 주무관 노경신 043-641-4203 회계,주민자치프로그램 ,국공유재산관리,정보통신, 홍보학습
덕산면 행정팀 주무관 임헌봉 043-641-4206 청소차운행, 쓰레기불법투기단속
덕산면 행정팀 주무관 김진오 환경미화원, 쓰레기불법투기단속 등
덕산면 맞춤형복지팀 팀장 임지영 043-641-4211 맞춤형복지업무총괄, 가족관계등록사무, 신원조회(수형,결격사유)
덕산면 맞춤형복지팀 주무관 김승우 043-641-4212 기초생활수급자 관리, 지역사회보장협의체, 복지사각지대발굴, 통합사례관리, 자원연계
덕산면 맞춤형복지팀 주무관 임달림 043-641-4213 민원(주민등록,제증명발급),민방위,지적,마을회관 관리 등
덕산면 맞춤형복지팀 주무관 박현정 043-641-4215 사회복지,노인,장애인,여성,아동청소년,보훈
덕산면 맞춤형복지팀 주무관 김수민 043-641-4214 찾아가는 보건복지(방문상담, 복지사각지대발굴), 통합사례관리, 보건소, 방역
덕산면 지역진흥팀 팀장 유태호 043-641-4221 지역진흥총괄, 기술지원, 투자유치
덕산면 지역진흥팀 주무관 박진아 043-641-4223 유통, 축산, 농업정책, 한방바이오, 교통, 기술보급, 직불제사업
덕산면 지역진흥팀 주무관 김기찬 043-641-4222 지역개발, 건설방재, 상하수도, 보안등, 농촌개발
덕산면 지역진흥팀 주무관 신유진 043-641-4224 건축,산림공원,옥외광고물
덕산면 지역진흥팀 주무관 안효정 043-641-4226
덕산면 행정팀 주무관 홍지혜 043-641-4205 세무, 도시미화, 자연환경, 단체관리(새마을, 바르게)
덕산면 행정팀 주무관 임종훈 043-641-4226 병무휴직
한수면 면장 면장 조병학 043-641-4230 면정총괄
한수면 행정팀 팀장 김기섭 043-641-4241 부면장겸직, 행정팀업무 총괄,자연환경, 선거, 보안, 일자리사업(시간선택제), 기관단체관리
한수면 행정팀 주무관 조혜란 043-641-4244 회계, 계약, 예산, 공유재산, 세무
한수면 행정팀 주무관 강정아 043-641-4242 기획, 홍보, 감사, 체육진흥, 일반서무, 선거, 단체관리, 복지회관관리, 한방바이오, 도시녹화
한수면 행정팀 주무관 정용교 043-641-4243 관용차량 운전 및 관리
한수면 행정팀 주무관 송태용 043-641-4243 환경미화업무
한수면 맞춤형복지팀 팀장 김정애 043-641-4251 시민복지팀총괄(경로당,협의체),가족관계,출산,신원조회,사회복지,여성가족.
한수면 맞춤형복지팀 주무관 권태수 043-641-4252 민원,제증명,사회복지,노인,장애인,보훈
한수면 맞춤형복지팀 주무관 송란 043-641-4253 한수면 방문건강관리 및 사례관리, 마을회관, 보건(방역)
한수면 맞춤형복지팀 주무관 서진우 043-641-4254 복지사각지대 발굴, 찾아가는 보건복지, 지역보장협의체, 희망복지(긴급지원, 인보), 쓰레기봉투관리
한수면 지역진흥팀 팀장 임영삼 043-641-4261 지역진흥업무 총괄, 개발행위, 투자유치, 건축관련 업무, 산림공원 일반
한수면 지역진흥팀 주무관 김종진 043-641-4262 건설, 안전총괄, 지역개발, 경제과, 상하수도, 숙원사업, 재량사업, 산불
한수면 지역진흥팀 주무관 권오정 043-641-4263 농업, 유통축산, 교통, 농업기술센터
백운면 면장 면장 김영진 043-641-4270 면정 총괄
백운면 행정팀 팀장 엄태헌 043-641-4281 행정팀총괄, 문화관광체육,보안,체육회,평생학습,지방세징수
백운면 행정팀 주무관 박수헌 043-641-4282 기획,홍보,감사법무,자치행정,주민자치,정보통신,선거
백운면 행정팀 주무관 신문구 043-641-4285 쓰레기 및 재활용품, 차량관리
백운면 행정팀 주무관 이정은 043-641-4286 회계,예산, 청사관리, 새마을단체 바르게살기위원회 관리, 국공유재산관리
백운면 행정팀 주무관 권혜선 043-641-4283 세정, 환경, 교통, 쓰레기봉투관리, 복지회관 관리
백운면 맞춤형복지팀 팀장 권영화 043-641-4291 맞춤형복지업무총괄, 가족관계등록
백운면 맞춤형복지팀 주무관 김현정 043-641-4294 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴, 통합사례관리, 지역사회보장협의체
백운면 맞춤형복지팀 주무관 박소연 043-641-4296 방문건강관리사업 및 사례관리업무, 방역, 보건(출산 및 임신)
백운면 맞춤형복지팀 주무관 이보람 043-641-4293 주민등록, 제증명, 민원지적, 민방위
백운면 맞춤형복지팀 주무관 정민희 043-641-4295 수급자・차상위・보훈, 아동・청소년・여성정책, 지역사회서비스투자사업
백운면 맞춤형복지팀 주무관 김병준 043-641-4292 마을회관, 경로당, 노인복지, 장애인업무
백운면 지역진흥팀 팀장 심광보 043-641-4301 지역진흥팀 총괄
백운면 지역진흥팀 주무관 김숙이 043-641-4303 농지,원예유통,농업기술센터
백운면 지역진흥팀 주무관 최영수 043-641-4302 친환경농업,농업정책,농업재해
백운면 지역진흥팀 주무관 오택원 043-641-4306 축산, 한방바이오, 경제
백운면 지역진흥팀 주무관 장희웅 043-641-4305 건축디자인, 옥외광고, 산림공원
백운면 지역진흥팀 주무관 우명근 043-641-4304 지역개발, 건설, 안전총괄, 수도
송학면 면장 면장 이문환 043-641-4310 송학면 업무 총괄
송학면 행정팀 팀장 조호선 043-641-4321 행정팀 업무 총괄, 선거, 보안, 체납세 징수, 소방안전관리
송학면 행정팀 주무관 권미영 043-641-4322 기획,감사법무,자치행정,체육진흥,의회정보통신[주민자치위원회,이장협의회]
송학면 행정팀 주무관 이수지 043-641-4324 세정,자연환경,도시미화,투자유치,홍보학습,문화예술,기관단체장협의회
송학면 행정팀 주무관 박성일 043-641-4323 예산, 회계, 청사관리,관광레저,공유재산관리,단체관리(새마을,바르게살기)
송학면 행정팀 주무관 강윤구 043-641-4325 공용차량운행및관리,쓰레기불법투기단속,관내쓰레기수거,대형폐기물처리,재활용품수거
송학면 맞춤형복지팀 팀장 권순표 043-641-4331 시민복지총괄,가족관계증명,지적,토지정보(새주소),결격수형정보관리
송학면 맞춤형복지팀 주무관 박선희 043-641-4335 찾아가는보건복지(방문상담,복지사각지대발굴),지역사회보장협의체,희망복지
송학면 맞춤형복지팀 주무관 김아람 043-641-4334 민원행정,주민등록,주민전산,제증명,민방위
송학면 맞춤형복지팀 주무관 홍근모 043-641-4332 경로,장애인,개장.매장신고,마을회관관리
송학면 맞춤형복지팀 주무관 백재영 043-641-4333 맞춤형복지업무(자활),보훈,차상위,자원봉사,저소득층관리,아동,여성,청소년,긴급지원,지역사회투자사업
송학면 맞춤형복지팀 주무관 송효진 043-641-4336 찾아가는복지업무(방문간호,간호상담,의료취약계층발굴),보건,방역
송학면 지역진흥팀 팀장 이준태 043-641-4341 지역진흥총괄,농업기술센터(기술지원,기술보급),귀농귀촌
송학면 지역진흥팀 주무관 이선정 043-641-4346 경제, 교통, 한방바이오, 도시녹화
송학면 지역진흥팀 주무관 박지현 043-641-4344 친환경농업,축산내수면,동물방역(농업인단체),산림공원
송학면 지역진흥팀 주무관 이현걸 043-641-4345 건설,안전총괄,상.하수도관리,숙업사업,농촌개발,보안등관리,지역개발
송학면 지역진흥팀 주무관 강소미 043-641-4342 건축디자인(신축,증축,건축물대장,가설건축물신고등),옥외광고물
송학면 지역진흥팀 주무관 김동해 043-641-4343 산림(산불), 원예유통, 농업정책, 로컬푸드,농지관리
교동 동장 동장 이강주 043-641-4350 교동 동정업무총괄
교동 행정팀 팀장 연만흠 043-641-4361 행정총괄,보안,선거,동향관리,체납관리
교동 행정팀 주무관 노세윤 043-641-4364 지역개발,건설,재난방재,숙원사업,상하수도,바르게단체관리,건축디자인,광고물
교동 행정팀 주무관 이승목 043-641-4367 예산, 회계, 주민자치위원회, 주민자치프로그램
교동 행정팀 주무관 정다운 043-641-4362 일반서무
교동 행정팀 주무관 최아름 043-641-4366 세정, 경제, 한방바이오, 산림공원
교동 행정팀 주무관 김윤경 043-641-4363 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 도시녹화, 민방위
교동 시민복지팀 팀장 권리혜 043-641-4371 시민복지총괄, 관광, 도시재생
교동 시민복지팀 주무관 김성응 043-641-4372 자연환경, 도시미화, 체육진흥, 문화예술, 경로당, 새마을지회
교동 시민복지팀 주무관 김상순 043-641-4353 찾아가는 복지상담, 사례관리, 서비스 연계 및 복지자원관리, 복지사각지대발굴조사, 이웃돕기 및 민관협력, 자원봉사
교동 시민복지팀 주무관 신정희 043-641-4377 여성가족, 아동, 보육, 청소년, 출산지원
교동 시민복지팀 주무관 최용탁 043-641-4373 장애인복지, 보훈, 차상위, 문화누리카드
교동 시민복지팀 주무관 이정희 043-641-4375 주민등록, 가족관계등록, 취학아동, 지적
교동 시민복지팀 주무관 정은희 043-641-4376 민원일반, 인감, 제증명, 팩스민원
교동 맞춤형복지팀 팀장 김경련 043-641-4351 맞춤형복지팀총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 관리, 보건
교동 맞춤형복지팀 주무관 김연실 043-641-4352 찾아가는 방문상담, 사례관리, 서비스연계 및 복지자원관리, 복지사각지대 발굴, 방문모니터링, 희망복지
교동 맞춤형복지팀 주무관 이지은 043-641-4374 수급자, 의료급여, 자활사업, 긴급지원, 지역사회서비스
의림지동 동장 동장 류인동 043-641-4380 동정총괄
의림지동 행정팀 팀장 홍유진 043-641-4391 행정팀 총괄 ,보안, 선거관리, 소방관리, 체납관리 등
의림지동 행정팀 주무관 박지은 043-641-4392 시민행복(숙원사업, 도시재생), 건설, 안전정책, 체육진흥
의림지동 행정팀 주무관 배근혜 043-641-4393 서무, 통장협의회, 주민자치위원회, 기획, 자치행정, 문화예술, 정보통신
의림지동 행정팀 주무관 김소희 043-641-4394 세무,건축, 광고물, 투자유치, 시립도서관, 종량제봉투, 경제(일자리)
의림지동 행정팀 주무관 이정규 043-641-4396 예산, 회계, 경제, 감사법무, 홍보학습
의림지동 행정팀 주무관 최승락 043-641-4397 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 산림공원
의림지동 행정팀 주무관 조영일 043-641-4398 청사관리,문서수발
의림지동 맞춤형복지팀 팀장 황홍기 043-641-4401 시민복지팀 총괄, 새주소, 상하수도, 시민행복(뉴새마을지원)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 최미선 043-641-4407 찾아가는 보건복지서비스(통합사례관리, 민관협력활성화 및 자원관리)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 안득균 043-641-4402 사회복지업무(국민기초, 차상위, 사회서비스, 보훈, 보건, 인보, 임신출산지원업무 등)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 이선희 043-641-4405 한부모, 아동, 보육, 노인, 경로당, 장애인, 문화바우처
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 이기연 043-641-4406 지적, 지가, 자원순환, 관광, 교통, 자연환경, 한방바이오, 새마을, 바르게
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 김윤 043-641-4403 주민등록, 민방위, 가족관계
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 한소연 043-641-4408 찾아가는 보건복지 서비스(복지사각지대발굴, 찾아가는 상담)
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 한도경 043-641-4404 민원일반, 인감, 제증명
의림지동 맞춤형복지팀 주무관 김은미 043-641-4407 찾아가는 보건복지서비스(통합사례관리, 민관협력활성화 및 자원관리)
중앙동 동장 동장 이종한 043-641-4410 동정업무 총괄
중앙동 행정팀 팀장 한인석 043-641-4421 행정팀업무 총괄, 선거, 보안, 체납세금
중앙동 행정팀 주무관 박상옥 043-641-4423 서무,기획일반,감사법무,자치행정(통장협의회,직능단체협의회),선거,정보통신,의회
중앙동 행정팀 주무관 강성철 043-641-4426 세무,경제,바르게
중앙동 행정팀 주무관 김진아 043-641-4422 회계,예산,주민자치위원회(프로그램포함),홍보학습,투자유치,문화예술(칠성봉기원제),한방바이오
중앙동 행정팀 주무관 김태하 043-641-4424 건설, 안전총괄(민방위), 건축(광고물),시민행복(새마을단체), 산림, 도시재생, 전시병무
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 조양희 043-641-4436 관광, 자연환경, 농업, 상하수도, 유통축산, 보안등, 도시미화, 교통, 문화누리
중앙동 행정팀 주무관 변영춘 043-641-4425 청사관리 및 문서사송
중앙동 맞춤형복지팀 팀장 홍기숙 043-641-4431 맞춤형복지팀총괄, 체육진흥, 보건, 경로당관리
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 고미연 043-641-4439 통합사례관리, 민관협력활성화,지역사회보장협의체
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 김은진 043-641-4438 통합사례관리,민관협력활성화,자원관리
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 염윤정 043-641-4434 국민기초생활보장, 차상위계층, 보훈, 자원봉사, 지역사회서비스투자사업,후원물품관리
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 손혜림 043-641-4432 주민등록, 가족관계, 지적
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 민지현 043-641-4435 여성친화, 노인복지, 보육지원, 아동청소년, 드림스타트, 장애인복지
중앙동 맞춤형복지팀 주무관 김상희 043-641-4433 인감, 제증명
남현동 동장 동장 김명자 043-641-4440 동정업무총괄, 집단민원관리
남현동 행정팀 팀장 방범하 043-641-4451 행정팀총괄, 복무관리, 보안, 선거총괄, 주민자치위원회총괄
남현동 행정팀 주무관 최종섭 043-641-4458 건설, 일자리사업, 안전총괄, 교통, 정보통신, 투자유치, 체육진흥, 체육회, 산림공원
남현동 행정팀 주무관 김주연 043-641-4453 회계,예산,주민자치위원회,프로그램, 한방바이오, 홍보학습, 문화예술, 관광미식
남현동 행정팀 주무관 김혜진 043-641-4452 일반서무, 기획정책, 감사법무, 자치행정, 통장협의회, 직능단체협의회, 선거, 자원봉사
남현동 행정팀 주무관 한재석 043-641-4455 건축, 숙원사업,공공근로,경제, 바르게살기
남현동 행정팀 주무관 변순자 043-641-4459 청사관리, 문서사송
남현동 맞춤형복지팀 팀장 안은정 043-641-4461 맞춤형복지팀 총괄, 경로당, 도시재생, 세정총괄
남현동 맞춤형복지팀 주무관 김덕한 043-641-4462 시민행복. 자원순환, 자연환경,새마을 남.여 지도자, 환경, 수도사업소
남현동 맞춤형복지팀 주무관 김영애 043-641-4467 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담통합사례관리, 서비스연계 및 복지자원관리, 이웃돕기, 지역사회보장협의체
남현동 맞춤형복지팀 주무관 조우영 043-641-4463 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 수급자, 차상위, 지역사회서비스, 보훈
남현동 맞춤형복지팀 주무관 이종혜 043-641-4464 복지사각지대발굴, 찾아가는 복지상담, 노인,장애인, 아동, 청소년, 한부모, 여성복지, 긴급지원,보건,방역
남현동 맞춤형복지팀 주무관 오소영 043-641-4465 주민등록, 민방위, 출산양육, 농업기술센터
남현동 맞춤형복지팀 주무관 임시선 043-641-4466 제증명, 인감, 지적, 문화바우처, 세정
영서동 동장 동장 김춘호 043-641-4470 동정업무 총괄
영서동 행정팀 팀장 김성호 043-641-4481 행정팀 총괄, 보안, 선거, 복무, 동향, 체납관리, 환경사업소, 체육진흥
영서동 행정팀 주무관 이상주 043-641-4484 농업기술센터, 시민행복, 산림공원, 자원순환
영서동 행정팀 주무관 김미정 043-641-4486 회계, 예산, 일자리경제, 한방바이오
영서동 행정팀 주무관 이재원 043-641-4482 일반서무, 감사법무, 자치행정, 기획, 정보통신, 대외협력, 의회, 선거, 단체관리(주민자치, 통장)
영서동 행정팀 주무관 고휘상 043-641-4487 건설, 안전정책, 도시재생, 시민행복(숙원사업)
영서동 행정팀 주무관 오승혜 043-641-4483 세정, 건축, 자연환경, 단체관리(바르게살기운동위원회)
영서동 행정팀 주무관 이은숙 043-641-4485 문서사송, 청사관리, 우편물관리, 회의장관리
영서동 시민복지팀 팀장 김남정 043-641-4491 시민복지팀 총괄, 문화예술, 관광미식, 교통, 시립도서관, 경로당, 단체관리(새마을남녀)
영서동 시민복지팀 주무관 박은주 043-641-4493 차상위 관리, 여성가족, 노인장애인, 보건소, 문화누리카드
영서동 시민복지팀 주무관 유민지 043-641-4494 주민등록, 민원지적, 민방위
영서동 시민복지팀 주무관 김경화 043-641-4492 국민기초, 의료급여, 보훈, 지역사회복지서비스, 사회복지 일반
영서동 시민복지팀 주무관 허윤진 043-641-4496 인감, 제증명, 홍보학습, 투자유치, 수도사업소, 쓰레기봉투
영서동 맞춤형복지팀 팀장 조창희 043-641-4497 맞춤형복지팀 총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 관리, 복지사각지대 발굴
영서동 맞춤형복지팀 주무관 최우창 043-641-4499 복지사각지대 발굴, 긴급지원, 통합사례관리(영천1~5통, 17~25통, 신동)
영서동 맞춤형복지팀 주무관 김예슬 043-641-4498 복지사각지대 발굴, 이웃돕기, 통합사례관리(서부동, 영천8~16통, 천남동)
용두동 동장 동장 최부금 043-641-4500 동정업무 총괄
용두동 행정팀 팀장 김영철 043-641-4511 행정팀 업무 총괄
용두동 행정팀 주무관 피승희 043-641-4512 서무, 선거, 기획, 홍보학습, 감사법무, 자치행정, 투자유치, 통장협의회
용두동 행정팀 주무관 이현심 043-641-4514 예산, 회계, 정보통신, 한방바이오, 자연환경, 관광미식, 시립도서관, 다목적회관, 주민자치프로그램
용두동 행정팀 주무관 최용관 043-641-4513 경제, 건축, 옥외광고물, 주민자치위원회, 도시미화
용두동 행정팀 주무관 이재용 043-641-4516 재량사업, 안전총괄(민방위제외), 시민행복, 체육, 건설, 도시재생, 환경사업소, 수도사업소, 체육회
용두동 행정팀 주무관 최민혜 043-641-4515 세정, 문화예술, 보안등, 종량제봉투, 바르게살기위원회
용두동 행정팀 주무관 배소영 043-641-4517 농업정책, 유통축산, 산림공원, 기술지원, 기술보급
용두동 행정팀 주무관 이명자 043-641-4518 청사관리,문서수발
용두동 시민복지팀 팀장 조현백 043-641-4521 시민복지팀총괄
용두동 시민복지팀 주무관 이희경 043-641-4523 장애인, 여성가족, 지역사회서비스, 보육, 차상위계층관리(장애, 한부모), 출산지원
용두동 시민복지팀 주무관 주현진 043-641-4525 노인, 의료급여, 자활, 아동․청소년, 차상위계층관리, 양곡
용두동 시민복지팀 주무관 최윤지 043-641-4524 인감, 민방위, 부동산, 지적관리
용두동 시민복지팀 주무관 신다미 043-641-4522 주민등록, 무인민원발급기 관리
용두동 시민복지팀 주무관 양정윤 043-641-4526 제증명, 교통
용두동 맞춤형복지팀 팀장 최영진 043-641-4501 맞춤형복지팀 총괄, 지역사회보장협의체, 자원발굴, 민간사회안전망
용두동 맞춤형복지팀 주무관 김지선 043-641-4503 국민기초생활수급자, 보훈, 긴급지원
용두동 맞춤형복지팀 주무관 임철규 043-641-4502 사각지대발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례, 복지자원연계, 민관협력
용두동 맞춤형복지팀 주무관 이선아 043-641-4504 사각지대발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례, 민관협력, 보건, 기부식품관리
신백동 동장 동장 이상노 043-641-4530 동정 업무총괄
신백동 행정팀 팀장 권태용 043-641-4541 행정총괄,보안,선거,단체관리 등
신백동 행정팀 주무관 이대로 043-641-4544 숙원사업, 건설, 안전총괄, 도시재생, 체육진흥, 상하수도, 단체관리(자율방재단)
신백동 행정팀 주무관 강현경 043-641-4542 예산, 회계, 공유재산관리, 주민자치위원회, 주민자치프로그램
신백동 행정팀 주무관 이철승 043-641-4546 농지관리, 친환경농업, 농촌개발, 원예유통, 로컬푸드, 체육회
신백동 행정팀 주무관 김연종 043-641-4545 축산, 동물방역, 산림공원, 농업정책팀, 농업기술센터, 바르게살기위원회
신백동 행정팀 주무관 박인혜 043-641-4543 일반서무, 자치행정, 기획감사, 선거, 홍보학습, 단체관리(통장협의회)
신백동 행정팀 주무관 박연희 043-641-4547 세무, 일자리경제, 투자유치, 한방바이오, 유통(약초특화), 청장년회
신백동 행정팀 주무관 김한진 043-641-4557 청사관리 및 문서사송
신백동 맞춤형복지팀 팀장 김철수 043-641-4551 맞춤형복지팀 업무총괄, 노인회, 민간사회안전망, 보건, 문화관광
신백동 맞춤형복지팀 주무관 이은영 043-641-4559 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리
신백동 맞춤형복지팀 주무관 이지은 043-641-4558 복지사각지대 발굴, 찾아가는 복지상담, 통합사례관리,지역사회보장협의체
신백동 맞춤형복지팀 주무관 문성균 043-641-4552 교통, 자연환경, 도시미화, 도시녹화, 마을회관, 새마을지도자, 건축(옥외광고물)
신백동 맞춤형복지팀 주무관 김민상 043-641-4553 국민기초, 복지기획, 의료급여, 보훈, 지역사회투자서비스, 문화바우처
신백동 맞춤형복지팀 주무관 김소영 043-641-4555 민원지적(주민등록, 가족관계등록), 쓰레기봉투
신백동 맞춤형복지팀 주무관 정현희 043-641-4554 노인장애인, 여성가족, 경로당관리
신백동 맞춤형복지팀 주무관 김보람 043-641-4556 민원(인감, 제증명),민방위,전시병무
신백동 맞춤형복지팀 주무관 박현주
청전동 동장 동장 김찬향 043-641-4560 동정업무 총괄
청전동 행정팀 팀장 정성용 043-641-4571 행정 총괄, 홍보학습
청전동 행정팀 주무관 원문희 043-641-4574 예산, 회계, 한방바이오, 관광, 문화(주민자치위원회)
청전동 행정팀 주무관 신채원 043-641-4573 일반서무, 선거, 교통, 정보통신, 자원봉사,(기관단체협의회, 통장협의회)
청전동 행정팀 주무관 황선정 043-641-4572 건설, 건축, 안전총괄, 체육, 도시미화, 체육회
청전동 행정팀 주무관 김혜원 043-641-4575 농업,시민행복, 도시재생, 자연환경,자율방재단
청전동 행정팀 주무관 정창수 043-641-4577 사송, 우편, 청사 및 비품관리
청전동 시민복지팀 팀장 김수진 043-641-4581 시민복지팀 총괄, 체납세 관리
청전동 시민복지팀 주무관 심형주 043-641-4576 세정, 경제, 공공근로(꽃길조성), 시간선택제 일자리사업
청전동 시민복지팀 주무관 차선영 043-641-4584 제증명
청전동 시민복지팀 주무관 김찬종 043-641-4586 주민등록, 수도, 바르게살기위원회, 자율방범대
청전동 통합관리팀 주무관 배인성 043-641-4587 여성, 아동청소년, 보육, 노인, 경로당
청전동 시민복지팀 주무관 박미현 043-641-4585 제증명, 인감, 민방위
청전동 맞춤형복지팀 팀장 권혜경 043-641-4561 맞춤형복지팀 총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 관리, 사례관리, 새마을남녀지도자협의회
청전동 맞춤형복지팀 주무관 박명자 043-641-4562 찾아가는 복지상담, 사례관리, 서비스연계, 투자유치,새마을남녀지도자협의회
청전동 맞춤형복지팀 주무관 유은혜 043-641-4563 수급자, 의료급여, 자활사업, 희망복지, 긴급지원, 복지사각지대 발굴조사
청전동 맞춤형복지팀 주무관 강유리 043-641-4582 장애인, 차상위, 보훈, 문화누리카드, 찾아가는 복지상담
화산동 동장 동장 박재영 043-641-4590 동정업무 총괄
화산동 행정팀 팀장 허기택 043-641-4611 행정팀업무 총괄
화산동 행정팀 주무관 권기중 043-641-4617 건설(보안등), 안전총괄, 지역개발, 숙원사업, 산림공원, 교통, 사업소, 도시재생
화산동 행정팀 주무관 백윤경 043-641-4616 예산,회계,경제,투자유치,정보통신,공공근로,도시녹화
화산동 행정팀 주무관 박해은 043-641-4612 일반서무,자치행정,기획감사,의회,주민자치,통장협의회,건축
화산동 행정팀 주무관 권세영 043-641-4613 농업정책, 유통축산, 농업기술센터, 한방바이오, 단체관리(새마을)
화산동 행정팀 주무관 배현경 043-641-4615 세정, 문화예술, 경제(일자리), 관광미식, 도시녹화, 건축(광고물), 체육진흥
화산동 시민복지팀 팀장 이재연 043-641-4621 시민복지총괄, 자연환경, 환경개선부담금, 지하수 수질검사,단체관리(바르게)
화산동 시민복지팀 주무관 박상근 043-641-4622 아동청소년, 보육, 여성복지, 차상위, 지역사회서비스, 자원봉사, 도시미화
화산동 시민복지팀 주무관 윤경희 043-641-4625 노인복지, 경로당, 장애인, 보건, 방역
화산동 시민복지팀 주무관 박미소 043-641-4623 인감, 제증명, 민방위
화산동 시민복지팀 주무관 이민주 043-641-4624 주민등록, 쓰레기봉투
화산동 맞춤형복지팀 팀장 신미정 043-641-4631 맞춤현복지팀 총괄, 지역사회봊장협의체 운영관리, 사례회의 총괄
화산동 맞춤형복지팀 주무관 신민기 043-641-4632 사례관리, 서비스연계 및 복지자원 관리, 희망복지, 찾아가는 복지상담
화산동 맞춤형복지팀 주무관 주현선 043-641-4633 찾아가는 복지상담, 사례관리, 서비스연계, 긴급지원
화산동 맞춤형복지팀 주무관 최윤이 043-641-4634 국민기초생활보장 수급,의료급여, 자활사업,방문 모니터링, 보훈

담당자정보