본문 바로가기


직원찾기

제천소개 시청안내 직원찾기
인쇄

담당자정보

업무명을 입력하신 후에 검색을 하시거나 해당 부서를 선택하시면 부서별 업무내용과 업무별 담당자 및 연락처를 확인하실 수 있습니다.

직원검색

직원검색
직원 검색 결과
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
경제건설국 국장 국장 박춘 043-641-6100 경제건설국 업무 총괄
일자리경제과 과장 과장 원용식 043-641-6610 경제과 업무 총괄
일자리경제과 지역경제팀 팀장 온영수 043-641-6621 지역경제팀 업무총괄, 일상경비 출납업무, 경제개발 5개년 계획 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 강재민 043-641-6622 제천화폐 발행운영 기획 및 홍보, 제천화폐 시스템 구축 및 대외협력, 지역경제활성화 시책 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 김남기 043-641-6623 제천화폐 가맹점 모집 및 관리, 유통업 운영 및 관리(협의회, 대규모(SSM)점포 개설 등록, 물류유통단지 등)
일자리경제과 지역경제팀 주무관 최용관 043-641-6624 전통시장 활성화 경영현대화 사업 추진,전통시장 소액대출(서민금융진흥원),4차산업, 청Full제천몰
일자리경제과 지역경제팀 주무관 이태호 043-641-6625 전통시장 시설 현대화사업, 전통시장 문화관광형 육성 공모사업, 상인회 등록 및 관리
일자리경제과 지역경제팀 주무관 이선정 043-641-6626 일반서무, 회계, 전통시장 장보기
일자리경제과 지역경제팀 주무관 강수연 043-641-6627 담배업ㆍ대부업 인허가, 특수판매업 인허가, 소비자보호(소비자신고센터 지원, 부정경쟁행위 방지 등), 소상공인 보호(이차보전금 지원, 착한가격업소)
일자리경제과 생활밀착일자리팀 팀장 김경옥 043-641-6631 생활밀착일자리팀 업무 총괄
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 임지영 043-641-6632 지역정착근로자인센티브지원,지역일자리공시제,일자리 안정자금, 충북형청년내일채움공제 등
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 신효섭 043-641-6633 생활시간선택제 일자리사업,공공근로사업,일모아시스템,새벽인력시장 급식지원사업 추진
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 박혜정 043-641-6634 생산적 일손봉사 추진, 생산적 일손 긴급지원반 운영, 지역산업 맞춤형 일자리창출 지원사업 추진, 직업소개소 등록관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정현주 043-641-6635 구직구인 상담및알선, 일자리종합지원센터운영 취업박람회 추진, 대학일자리센터운영지원
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 김혜진 043-641-6637 구인구직 상담 알선, 취업박람회, 구인구직만남의날, 구직자 발굴 및 구직인력 풀관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정민경 043-641-6636 신중년 취업역량교육 운영,찾아가는 일자리지원센터 운영,구인 발굴 및 인력지원,구인.구직 상담 및 알선
일자리경제과 지역공동체팀 팀장 하이락 043-641-6611 지역공동체팀 업무총괄지역공동체활성화대책
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 강정아 043-641-6612 지역공동체 활성화 및 일자리 사업 추진, 커뮤니티 비즈니스센터 건립추진, 노동조합 및 노동복지회관 관리, 노사민정 협의회 운영
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 김정선 043-641-6613 사회적기업, 마을기업, 협동조합
일자리경제과 에너지관리팀 팀장 이진태 043-641-6641 에너지관리팀 업무총괄
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 황현진 043-641-6642 액화석유가스, 고압가스, 도시가스, 신재생에너지 보급사업
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 문병철 043-641-6643 석유판매업 관리, 석탄 및 연탄, 광업, 승강기, 계량기, 저소득층 에너지 지원사업, 에너지일반 등
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 이재왕 043-641-6644 전기사업허가, 전기일반, 발전소 주변지역 지원사업, 전기송전선로 전원개발사업, 에스코보안등 사업추진, LED사업 전반
투자유치과 과장 과장 송민호 043-641-6650 투자유치업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 팀장 이진훈 043-641-6661 투자유치팀 업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 주무관 이수정 043-641-6663 투자유치 보조금 지원 및 관리, 투자유치 진흥기금 관리, 산업단지 관리기본계획, 산업단지 입주업체 관리(입주승인,처분관리 등)
투자유치과 투자유치팀 주무관 이재일 043-641-6662 투자유치 전방위 대외활동, 투자유치 홍보 및 상담, 투자유치 전략개발 및 제도개선, 투자유치 자문위원 구성 및 운영, 양화농공단지 및 제3산단 신규 입주승인 및 계약체결 및 관리 (MOU포함), 기업교류협력 추진(간담회 등)
투자유치과 투자유치팀 주무관 이주희 043-641-6664 일반서무, 회계예산업무, 보안비밀업무, 제1,2산업단지 입주계약 변경 및 공장등록
투자유치과 기업지원팀 팀장 박경란 043-641-6671 기업지원팀 총괄, 제천단양상공회의소 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 이용희 043-641-6672 자동차부품산업 클러스터 육성사업, 클러스터 지원시스템 구축, 기업지원사업 및 특화산업 발굴,기업정주여건개선사업, 중소기업제품 공공구매
투자유치과 기업지원팀 주무관 조희주 043-641-6673 제천단양상공회의소 지원, 농공단지 입주업체 지원,봉양농공단지 산업단지 전환용역, 중소기업육성자금 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 이병찬 043-641-6674 산업단지 시설물 관리, 지식재산권 관련 업무 추진, 중소기업지원업무, 대학 창업보육센터 운영 지원
투자유치과 제3산단조성팀 팀장 양경석 043-641-6685 제3산단 조성사업 추진 .보상추진
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 방인택 043-641-6686 제3산업단지 조성산업, 제3산업단지 기반시설 건설사업, 제3산업단지 보상지원
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 안유림 043-641-6687 제3산업단지 조성사업, 제3산업단지 기반시설(공공폐수처리시설) 사업, 제3산업단지 기반시설(진입도로, 연결도로) 설치사업 보상업무
한방바이오과 과장 과장 김주철 043-641-6740 한방바이오과 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 팀장 최윤진 043-641-6751 한방정책팀 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 주무관 지휴선 043-641-6752 제천한방힐링아카데미 운영, 한방자연치유센터 운영, 한방바이오진흥재단 관리운영
한방바이오과 한방정책팀 주무관 양승호 043-641-6753 지역특화발전 특구사업 추진, 한방바이오기업 연구타운 건립 및 운영, 한방바이오박람회
한방바이오과 한방정책팀 주무관 이노일 043-641-6754 일반서무
한방바이오과 천연물산업팀 팀장 이해영 043-641-6761 천연물산업팀 업무총괄
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 황영석 043-641-6762 제제개발생산시설, 신소재개발지원센터, 지식산업센터 건립, 한방산업 중장기 계획 수립
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 김명희 043-641-6763 LED약용작물연구소 관리운영, 우수한약재유통지원시설 관리운영, 천연물원료산업클러스터 조성 등
한방바이오과 유통사업팀 팀장 최경화 043-641-6781 유통사업팀 업무 총괄
한방바이오과 유통사업팀 주무관 홍성민 043-641-6782 글로벌한방바이오산업 고도화사업,한방바이오산업 수출지원 및 클러스터 활성화,당뇨바이오 치유벨트 조성사업,자연치유 복합휴양단지 조성사업 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 김석환 043-641-6783 한방엑스포공원 운영관리, 활성화사업추진, 한방생명과학관 BTL 사업추진 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 구신혁 043-641-6784 한방엑스포공원 시설관리, 건축공사 감독 등
신속허가과 과장 과장 조완형 043-641-6540 신속허가과 업무총괄
신속허가과 공장등록팀 팀장 김종문 043-641-6551 공장등록팀 업무총괄, 행정정보 분임공동이용관리
신속허가과 공장등록팀 주무관 조현백 043-641-6552 공장등록인허가
신속허가과 공장등록팀 주무관 안재교 043-641-6554 허기민원상담, 민원실무심의회 운영, 민원사전심사 운영, 민원1회 방문상담, 민원후견인제 운영
신속허가과 공장등록팀 주무관 노세윤 043-641-6553 일반서무, 회계, 세외수입(이행강제금,과태료) 관리(총괄)
신속허가과 개발허가팀 팀장 경규태 043-641-6251 제천시 도시재생 전략 및 활성화계획 수립 및 변경, 남천교동지구 마중물사업, 아카이빙 기록화사업
신속허가과 개발허가팀 주무관 정동현 043-641-6254 개발행위허가(송학면, 비도시 동지역)
신속허가과 개발허가팀 주무관 윤경직 043-641-6253 개발행위허가, 토지분할허가 (청풍,수산,덕산,한수)
신속허가과 개발허가팀 주무관 최진영 043-641-6252 개발행위허가 (봉양, 백운)
신속허가과 개발허가팀 주무관 김동수 043-641-6256 개발행위허가(도시지역)
신속허가과 개발허가팀 주무관 백승훈 043-641-6255 토지분할허가(동지역, 금성, 봉양,백운, 송학),개발행위허가(금성)
신속허가과 건축허가팀 팀장 서정상 043-641-6291 건축허가 업무 총괄, 정보공개청구서 처리
신속허가과 건축허가팀 주무관 곽동건 043-641-6292 건축허가(강제, 고암, 교동, 산곡, 의림, 하소, 화산, 봉양, 백운, 덕산)
신속허가과 건축허가팀 주무관 박현재 043-641-6293 건축허가(대랑, 명동, 명지, 왕암, 청전, 흑석, 신백, 두학, 신동, 자작, 송학, 한수, 수산)
신속허가과 건축허가팀 주무관 김석환 043-641-6294 건축허가(남천,동현,모산,서부,신월,장락,중앙,천남,영천, 고명, 금성,청풍)
신속허가과 건축신고팀 팀장 김정복 043-641-6301 건축신고팀 업무총괄건축상담실 운영소송관련 업무
신속허가과 건축신고팀 주무관 박주동 043-641-6302 건축신고(고암,청전,중앙,의림,명동,영천,서부,천남,왕암,송학,금성,청풍)
신속허가과 건축신고팀 주무관 서현석 043-641-6304 건축신고(모산,신월,고명,대랑,신동,흑석,두학,자작,한수,백운), 가설건축물
신속허가과 건축신고팀 주무관 유남균 043-641-6303 건축신고(교동,장락,남천,동현,화산,강제,명지,산곡,신백,하소,봉양,수산,덕산)
신속허가과 농지관리팀 팀장 최미경 043-641-6811 개간허가, 농지전용허가 및 타용도일시사용업무(금성면)
신속허가과 농지관리팀 주무관 최용진 043-641-6814 동지역,청풍면 담당,이행강제금,농지이용실태조사,농지보전부담금
신속허가과 농지관리팀 주무관 원종민 043-641-6812 농지전용허가협의(북부면), 농지타용도일시사용허가협의
신속허가과 농지관리팀 주무관 김정현 043-641-6813 농지전용허가&협의(수산.덕산.한수면),농지의타용도일시사용허가 협의,용도변경승인,국유재산관리, 농업생산기반시설의 사용허가
신속허가과 산지관리팀 팀장 백두현 043-641-6491 산지관리팀업무 총괄, 대집행 준공검사, 민원상담, 업무보고
신속허가과 산지관리팀 주무관 이원일 043-641-6494 산지전용허가신고(시내동,송학면)
신속허가과 산지관리팀 주무관 김상아 043-641-6493 산지전용허가신고(백운,봉양), 산지구분도
신속허가과 산지관리팀 주무관 이규희 043-641-6492 대체 산림자원 조성, 대행복구, 대집행 복구 집행, 하자보수 보증금 예치,산지전용허가 신고(남부면)
건설과 과장 과장 김한복 043-641-6120 건설과업무 총괄
건설과 건설행정팀 팀장 권순각 043-641-6131 건설행정팀 업무 총괄
건설과 건설행정팀 주무관 원영희 043-641-6167 국공유재산 관리(건설과 소관)
건설과 건설행정팀 주무관 임영삼 043-641-6132 국공유재산(도로)사용수익허가, 국공유재산(도로,하천)일반관리 및 용도폐지, 국공유재산사용료 조정 및 징수, 무주부동산.국유재산대장정비
건설과 건설행정팀 주무관 변강수 043-641-6133 일반서무, 보안, 일반회계 및 예산, 결산, 물품관리
건설과 건설행정팀 주무관 김범관 043-641-6134 골재 등록 및 선별, 파쇄 신고, 댐주변 사업 정리
건설과 건설행정팀 주무관 추교현 043-641-6135 도로사용료 부과징수
건설과 건설행정팀 주무관 이재광 043-641-6137 불법노점상단속, 과적차량지도단속, 적치물단속 과적단속차량관리
건설과 건설행정팀 주무관 정태봉 043-641-6136 제한차량 운행허가업무
건설과 건설행정팀 주무관 한진수 043-641-6138 전문건설업 신규 등록 및 변경사항 등록전문건설업체 실태조사
건설과 도로시설팀 팀장 유현상 043-641-6141 도로시설팀업무총괄
건설과 도로시설팀 주무관 이호중 043-641-6142 군도, 농어촌도로 개설
건설과 도로시설팀 주무관 유병호 043-641-6143 자전거도로계획 수립 및 시행, 교통량 조사, 소규모 군도 및 농어촌도로 정비사업
건설과 도로시설팀 주무관 한원희 043-641-6147 용지보상에 따른 행정소송업무, 공익사업 용지보상업무 및 토지수용
건설과 도로관리팀 팀장 김창순 043-641-3541 도로관리팀 업무 총괄
건설과 도로관리팀 주무관 지정규 043-641-6146 법정도로(교량) 유지관리 및 안전관리사업
건설과 도로관리팀 주무관 민수만 043-641-6159 도로점용(연결)허가, 도로점용(굴착)허가, 민원종합심의회 사전심사 검토, 접도구역 관리, 옥외광고물 도로점용허가 관리
건설과 도로관리팀 주무관 이현걸 043-641-6147 법정도로 유지정비사업 안전관리사업, 교통사고 잦은곳 개선사업, 어린이보호구역 개선사업, 영조물 사고처리 및 보상업무
건설과 도로관리팀 주무관 장창식 043-641-6148 도로기동반 운영설해대책 추진(동절기 제설작업)도로관리심의회 운영도로굴착허가 및 이행관리영조물 사고처리 및 보상업무
건설과 도로관리팀 주무관 박병락 043-641-6171 도로수로원 현장작업 지시 및 총괄관리, 도로유지관리 및 도로시설물 점검ㆍ정비
건설과 도시건설팀 팀장 권천숙 043-641-6151 도시건설 총괄
건설과 도시건설팀 주무관 이상식 043-641-6152 도시계획도로 개설사업 추진
건설과 도시건설팀 주무관 오순근 043-641-6155 도시계획도로 사업설계 및 감독
건설과 도시건설팀 주무관 송복섭 043-641-6156 가로등관리
건설과 도시건설팀 주무관 권영일 043-641-6153 공익사업 용지보상 및 토지수용
건설과 하천팀 팀장 서창용 043-641-6161 하천팀 업무총괄
건설과 하천팀 주무관 이성민 043-641-6163 소하천 정비사업(보조) 및 각종 하천공사,지방하천?소하천?공유수면 신규 점용허가 협의
건설과 하천팀 주무관 김기찬 043-641-6165 국가하천유지관리,댐주변지원지역사업,소하천 공사감독수행등
건설과 하천팀 주무관 박경진 043-641-6164 공유수면, 하천, 소하천 점용(연장) 허가, 권리 의무 승계
건설과 하천팀 주무관 박정희 043-641-6166 하천편입용지 토지보상
건설과 하천팀 주무관 허진호 043-641-6165 하천보상, 불법행위단속
건축과 과장 과장 유영진 043-641-6270 건축과 업무 총괄
건축과 건축행정팀 팀장 원정연 043-641-6281 건축행정팀 업무총괄, 보안업무
건축과 건축행정팀 주무관 정재원 043-641-6282 옥외광고업 등록 및 지도, 옥외광고물 허가(신고), 지정게시대 및 게시판 관리, 불법광고물 지도단속 및 관리
건축과 건축행정팀 주무관 이아라 043-641-6285 일반서무, 회계, 건축행정건실화 추진
건축과 건축행정팀 주무관 강진규 043-641-6284 불법광고물 지도단속 및 정비, 옥외광고물 시범거리 관리
건축과 건축지도팀 팀장 박종여 043-641-6461 건축지도팀 업무 총괄
건축과 건축지도팀 주무관 안희석 043-641-6462 건축물대장 관리, 위반건축물 관리, 재난 및 안전관리 점검계획, 건축물 유지관리
건축과 건축지도팀 주무관 김성진 043-641-6463 건축물대장 관리, 부설주차장 관리, 위반건축물 관리, 재난 및 안전관리 점검, 민원24운영
건축과 건축지도팀 주무관 엄기성 043-641-6464 불법건축물 단속, 기타 지정업무
건축과 공동주택팀 팀장 송승범 043-641-6311 공동주택팀 업무 총괄, 주택관련 조례 및 위원회관리 등
건축과 공동주택팀 주무관 임시운 043-641-6313 주택건설사업계획승인 및 사용검사 공동주택 행위허가 및 신고
건축과 공동주택팀 주무관 유희옥 043-641-6312 공동주택지원사업,공동주택관리업무, 입주자대표회의구성등 신고, 공동주택 어린놀이시설 안전관리, 입주자대표회의등
건축과 공동주택팀 주무관 임완상 043-641-6314 주거급여, 임대사업자관리, 장애인주택개조
건축과 주거복지팀 팀장 황규문 043-641-6271 주거복지팀 업무총괄, 공영개발사업 기획 및 시책발굴, 미니복합타운 및 행복주택 추진, 토지보상업무 추진
건축과 주거복지팀 주무관 원강희 043-641-6274 행복주택건설 추진
건축과 주거복지팀 주무관 신중인 043-641-6273 제천미니복합타운 조성사업
건축과 주거복지팀 주무관 송병헌 043-641-6272 제천미니복합타운 분양, 행복주택 입주자 모집, 공공실버주택 건설사업, 공영개발사업 특별회계
건축과 주거복지팀 주무관 최지선 043-641-6275 도시 및 농촌주거환경개선사업, 국민주택융자금 관리
자연환경과 과장 과장 심기섭 043-641-6370 자연환경과 업무 총괄
자연환경과 환경정책팀 팀장 강충원 043-641-6381 환경정책팀 업무총괄
자연환경과 환경정책팀 주무관 정성수 043-641-6382 환경법 검토, 공공부문 온실가스 목표과리제, 전기자동차 업무, 석면관리
자연환경과 환경정책팀 주무관 김진아 043-641-6384 환경개선 특별회계관리, 환경개선부담금, 환경정보등록, 노후경유차 폐차지원
자연환경과 환경정책팀 주무관 서민정 043-641-6383 일반서무, 회계, 녹색제품, 탄소포인트제 추진, 석면건축물, 실내공기질
자연환경과 환경지도팀 팀장 홍중기 043-641-6391 환경지도팀 업무총괄
자연환경과 환경지도팀 주무관 안우식 043-641-6392 환경 인허가 및 소음, 진동, 비산먼지 등 생활민원 관리
자연환경과 환경지도팀 주무관 이상근 043-641-6394 배출시설 지도점검, 가축분뇨 배출시설인허가, 환경특별사법경찰 관련업무
자연환경과 환경지도팀 주무관 고은혜 043-641-6393 비산먼지발생사업신고, 토양환경오염관리, 자동차배출가스 점검반업무, 빛공해관련업무
자연환경과 자연보전팀 팀장 이창열 043-641-6401 자연보전팀 업무총괄, 자연환경보전지역 지정관리, 자연보호협의회 관리
자연환경과 자연보전팀 주무관 원철규 043-641-6403 수렵면허관리, 유해야생동물 포획허가 및 구제업무, 유해야생동물 농작물피해 예방시설 및 보상금 지원
자연환경과 자연보전팀 주무관 연규민 043-641-6402 비점오염저감사업, 자연생태보전시설설치관리, 완충저류시설 설치사업
자연환경과 수질총량팀 팀장 이용수 043-641-6371 수질총량팀 업무총괄
자연환경과 수질총량팀 주무관 윤석중 043-641-6372 지하수 개발이용 인허가, 수질개선 특별회계, 지하수 보조관측망
도시미화과 과장 과장 강석인 043-641-6410 도시미화과 업무총괄
도시미화과 청소행정팀 팀장 신근희 043-641-6421 청소행정팀업무 총괄
도시미화과 청소행정팀 주무관 권기병 043-641-6422 생활폐기물수집운반대행,쓰레기종량제,영농폐기물,1회용품.과대포장,폐기물불법투기단속,도로물청소,무주방치폐기물
도시미화과 청소행정팀 주무관 박진솔 043-641-6423 일반서무,회계
도시미화과 청소행정팀 주무관 김봉근 043-641-6424 청소차량 및 장비관리, 미화원배치 등
도시미화과 청소행정팀 주무관 박문봉 043-641-6431 차량팀 총괄관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 이용수 043-641-6432 공용차량운행
도시미화과 청소행정팀 주무관 전용식 043-641-6436 노면청소 차량 운행.불법투기 단속 및 민원처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 김인환 043-641-6435 대형폐기물접수, 수거 및 민원처리(북부지역)
도시미화과 청소행정팀 주무관 채병성 0436416432 재활용 수거 및 민원 처리 (하소동,의림동,청전동)
도시미화과 청소행정팀 주무관 한덕수 043-641-6436 재활용품 수거 및 민원처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 신문구 043-641-6433 대형폐기물 접수 및 민원처리(남부)
도시미화과 청소행정팀 주무관 원창식 043-641-6435 폐비닐수거 및 민원처리(아파트단체)
도시미화과 청소행정팀 주무관 강병주 043-641-6433 공용차량 운행 및 차량관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 강윤구 0436416433 노면청소
도시미화과 청소행정팀 주무관 김명호 0436416433 기동반 차량운행
도시미화과 청소행정팀 주무관 김상기 641-6434 비닐수거,음식물통관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 김종열 043-641-4856 공무직노동조합 사무국장
도시미화과 청소행정팀 주무관 박천용 043-641-6434 재활용 수거 및 민원처리
도시미화과 청소행정팀 주무관 안재준 043-641-6434 재활용수거 및 민원처리(동현,두학,화산,신백)
도시미화과 청소행정팀 주무관 엄종규 043-641-6434 재활용 수거 및 민원관리
도시미화과 청소행정팀 주무관 왕종현 043-641-6433 재활용수거 및 민원처리(고암,장락,의림,신월)
도시미화과 청소행정팀 주무관 이영규 0436416433 노면청소
도시미화과 청소행정팀 주무관 장순주 0436416433 환경미화,반장
도시미화과 청소행정팀 주무관 정상화 0436416433 공무직노동조합 지부장
도시미화과 청소행정팀 주무관 정이택 043-641-4204 환경미화, 쓰레기불법투기단속
도시미화과 청소행정팀 주무관 최병훈 0436416433 노면청소
도시미화과 폐기물관리팀 팀장 조성원 043-641-6441 폐기물관리팀 업무총괄
도시미화과 폐기물관리팀 주무관 김선규 043-641-6443 폐기물처리업 허가
도시미화과 폐기물관리팀 주무관 신현경 043-641-6442 건설폐기물, 사업장폐기물 등
도시미화과 자원관리팀 팀장 김혁진 043-641-6451 자원관리센터 운영 총괄
도시미화과 자원관리팀 주무관 홍성규 043-641-6458 자원관리센터 위탁시설 관리
도시미화과 자원관리팀 주무관 손영범 043-641-6452 기금운용 및 관리, 기간제 및 주민감시요원 회계지출
도시미화과 자원관리팀 주무관 이건설 043-641-6454 자원관리센터운영관리
도시미화과 자원관리팀 주무관 김대호 043-641-6456 대형폐기물사업장 관리, 덤프 및 굴삭기 운행관리, 반입폐기물 대장관리, 센터 내 차량관리
산림공원과 과장 과장 오성택 043-641-6470 산림공원과업무총괄
산림공원과 산림정책팀 팀장 최종국 043-641-6481 산림정책업무총괄
산림공원과 산림정책팀 주무관 권범수 043-641-4835 독림가, 임업후계자 선발 관리
산림공원과 산림정책팀 주무관 최홍탁 043-641-6482 주요업무계획서 작성, 목재생산업 등록관리, 목재산업단지 조성사업, 식목일 행사, 산림경영계획인가 및 사업신고, 입목벌채허가신고
산림공원과 산림정책팀 주무관 유현정 043-641-6483 산림소득사업, 펠릿보일러 지원사업
산림공원과 산림정책팀 주무관 강보라 043-641-6485 일반서무/예산, 임산물 생산조사(도급), 숲해설가 활동 지원사업
산림공원과 산림정책팀 주무관 정광동 043-641-6484 숲가꾸기사업. 산림바이오매스 수집단 관리
산림공원과 산림보호팀 팀장 함종선 043-641-6501 산림보호팀업무총괄,산림보호시책업무,산불예방활동(읍면동,유관기관,산림보호사업 설계심사및준공검사
산림공원과 산림보호팀 주무관 윤동기 043-641-6483 산림경영계획인가 및 사업신고, 입목벌채 허가, 신고목재생산업 등록 및 관리, 펠릿보일러, 어린나무가꾸기 사업
산림공원과 산림보호팀 주무관 김정수 043-641-6502 병해충방제,가로수전지작업,차량관리총괄(배차승인
산림공원과 산림보호팀 주무관 이정규 043-641-6503 산불 및 등산로
산림공원과 공원녹지팀 팀장 이승호 043-641-6511 공원녹지팀 업무총괄
산림공원과 공원녹지팀 주무관 전영훈 043-641-6512 지방정원 조성사업, 공원조성, 도시바람길숲 조성사업, 자연휴양림 조성 및 치유숲길 조성 공사감독 등
산림공원과 공원녹지팀 주무관 장남용 043-641-6514 도시공원, 무궁화, 국립공원
산림공원과 공원녹지팀 주무관 이서윤 043-641-6513 도시숲 , 가로수 , 기간제 근로자 관리, 녹색자금 지원사업
산림공원과 시유림경영팀 팀장 이재웅 043-641-6531 시유림경영팀 업무총괄
산림공원과 시유림경영팀 주무관 권제훈 043-641-6532 임도, 시유림 벌채 및 육림, 낙엽수매 등
산림공원과 시유림경영팀 주무관 조남철 043-641-6533 시유림관리
산림공원과 휴양문화팀 팀장 김유정 043-641-6534 휴양문화팀 업무총괄 및 계획수립
산림공원과 휴양문화팀 주무관 장재훈 043-641-6535 휴양림 조성, 등산로, 산림욕장 관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 지동철 043-641-6522 박달재휴양림운영관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 구본석 043-641-3562 휴양림시설물관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 유성균 043-641-6521 휴양림 관리
산림공원과 휴양문화팀 주무관 이종훈 043-641-6524 박달재자연휴양림 시설관리