본문 바로가기

직원찾기

인쇄

직원검색

업무명을 입력하신 후에 검색을 하시거나 해당 부서를 선택하시면 부서별 업무내용과 업무별 담당자 및 연락처를 확인하실 수 있습니다.

직원 검색 결과
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
농업기술센터 센터소장 국장 김재호 043-641-3400 농업기술센터 업무총괄
농업정책과 과장 과장 금영동 043-641-6790 농업정책과 업무 총괄
농업정책과 농업정책팀 팀장 김학유 043-641-6801 농업정책팀 업무총괄, 농업.농촌,식품산업 발전계획 및 FTA대책, 농업인단체관리, 농축산물 가격안정기금 관리
농업정책과 농업정책팀 주무관 장성기 043-641-3517 관용차량 관리, 운영
농업정책과 농업정책팀 주무관 류호양 043-641-6803 농림사업예산신청및총괄,농정기획업무(공모사업), 농업인단체관리,사회적농업,남북영농교류협력사업
농업정책과 농업정책팀 주무관 김주연 043-641-6806 일반서무, 계약
농업정책과 농업정책팀 주무관 강병선 043-641-6802 주요업무계획 및 지시사항, 농축산물가격안정기금 운용, 관광농원개발 사업 승인, 농촌체험휴향마을지정관리, 농촌체험투어 도농교류사업, 농촌관광캠핑카 지원사업장 관리, 경관작물조성사업
농업정책과 농업정책팀 주무관 김정연 043-641-6804 일반회계, 예산, 청사관리, 세입세출외현금, 보안 등
농업정책과 농업정책팀 주무관 남동현 043-641-6807 농촌고용인력,농촌유학사업/청년창업, 후계농업인 육성 관리, 외국인 계절근로자 지원,농가도우미 지원사업ㅇ 농촌고용인력지원ㅇ 농업인자녀 학자금 지원사업ㅇ 여성농업인 바우처사업ㅇ 농업인 마을공동급식ㅇ 농업경영정보지 및 한국농정신문 보급사업ㅇ 농업재해보험ㅇ 경관작물조성사업
농업정책과 농업정책팀 주무관 이미영 청사관리, 문서사송
농업정책과 친환경농업팀 팀장 손라영 043-641-6821 친환경 농업육성계획 및 사업추진, 의림지뜰 친환경농업단지업무총괄, 밭작물 브랜드 육성, 토종잡곡 명품화 육성사업, 기타 친환경농업팀 관련사업 및 업무 총괄
농업정책과 친환경농업팀 주무관 김선영 043-641-6825 직불제사업(공익형직불, 피해보전직불), 친환경농업 육성사업추진, 친환경농업 직불제 업무, 친환경인증 활성화사업, 산모 친환경농산물 꾸러미 지원사업, 유기농업자재지원사업, 논타작물 지원사업 및 필수영농자재지원사업, 기타 친환경 관련업무
농업정책과 친환경농업팀 주무관 허원재 043-641-6822 토양개량제 지원사업, 농약・비료, 농기계 지원사업, 농작업 대행서비스센터 지원, 유기질비료지원사업 등
농업정책과 친환경농업팀 주무관 원종민 043-641-6823 의림지뜰 친환경농업단지 조성, 친환경농업 기반구축사업
농업정책과 진환경농업팀 주무관 박요한 043-641-6824 농업재해, 소형관정, 수도작 농자재 지원, 야생동물 포획시설 지원 등
농업정책과 첨단농업팀 팀장 손원철 043-641-6791 첨단농업팀 업무 총괄
농업정책과 첨단농업팀 주무관 정연욱 043-641-6792 바이오첨단농업복합단지 및 임대형 스마트팜 조성, 단지 내 공무사업 및 선도기업 유치 추진 등
농업정책과 첨단농업팀 주무관 최승환 043-641-6793 바이오 첨단 농업 복합단지 및 지역특화 임대형 스마트팜 조성
농업정책과 친환경농업팀 주무관 손한욱 043-641-6825 공익(친환경)직불제, 친환경농업 , 친환경 유기농업자재지원사업, 산모 친환경농산물 꾸러미 지원사업 등
유통축산과 유통축산과장 과장 조병학 043-641-6840 유통축산과 현안 총괄
유통축산과 원예유통팀 팀장 김주용 043-641-6851 원예유통팀 업무총괄. 원예유통 주요업무 및 시책추진, 일상경비 출납원 및 예산편성
유통축산과 원예유통팀 주무관 박상희 043-641-6852 산지유통센터지원업무, 유통시설사업, 저온저장고 실치지원사업, 농특산물 지원사업, 원예생산시설(맞춤형, 내재해형)사업, 지역특화작목육성, 고추탄저병 방제사업
유통축산과 원예유통팀 주무관 홍성윤 043-641-6853 밭작물 공동경영체 육성지원, 농특산물 브랜드 관리, 직거래 관련 사업, 전통식품 육성관리 등 식품일반 및 관리
유통축산과 원예유통팀 주무관 박수헌 043-641-6854 과수일반,FTA기금사업(과수),신선농산물 수출관리, 양곡일반, 종자업 등록
유통축산과 원예유통팀 주무관 이지은 043-641-6855 일반서무, 회계 , 보안
유통축산과 축수산팀 팀장 이필주 043-641-6861 축수산 사무총괄, 축수산 종합발전계획 수립, 한우발전대책 등
유통축산과 축수산팀 주무관 남철우 043-641-6862 축산진흥 및 정책일반, 가축개량 및 한우산업육성, 무허가축사 적법화 추진, 축산분야 FTA 피해보전사업
유통축산과 축수산팀 주무관 김광회 043-641-6863 초지조성, 조사료 생산 및 관련사업, 친환경축산, 낙농업육성,
유통축산과 축수산팀 주무관 박지현 043-641-6864 어업인허가, 어업지도 및 어선관리, 수산물유통관련 업무, 수산사업 추진, 축산수산재해대책 추진, 곤충산업육성지원사업, 도 수산팀 소관사무 및 일반
유통축산과 축수산팀 주무관 전병철 043-641-6865 축산업등록, 축산분뇨 처리장비 보급사업, 양봉관련 지원사업, 말산업, 친환경축산육성사업
유통축산과 동물방역팀 팀장 강태석 043-641-6871 동물방역팀 업무총괄, 재난적 질병 종합 대책 수립
유통축산과 동물방역팀 주무관 김재열 043-641-6872 AI 및 중소가축 방역대책 추진, 전국 일제 소독의 날 운영, 동물병원, 동물약국 및 도매상 인허가방역 관련 국비 지원사업 추진, 도 방역정책 및 AI방역팀 관련 업무 및 지원 사업추진
유통축산과 동물방역팀 주무관 윤수민 043-641-6873 구제역 및 대가축 방역대책 추진, 브루셀라병 및 결핵 방역대책 추진, 기립 불능소 처리 및 보상금 지급, 방역관련 시비 지원사업 추진, 구제역방역팀 소관 업무추진
유통축산과 동물방역팀 주무관 김정현 043-641-6874 동물보호센터 운영 및 유기동물 관리, 축산물판매업 등 영업신고, 축산물 위생감시, 반려동물관련 영업장 허가
유통축산과 동물방역팀 주무관 최주원 043-641-6875 가축방역 및 축산물 위생분야 업무지원, 가축 방역차량 관리 지원, 축산농가 방역교육 및 상담 지원, 브루셀라 채혈 및 검사이력 등재
유통축산과 약초특화팀 팀장 김기섭 043-641-6771 약초특화팀 총괄, 약초생산 종합대책, 약초산업 공동브랜드관리
유통축산과 약초특화팀 주무관 박지현 043-641-6772 약용작물 APC 설치지원사업추진, 약초포장재 제작, GAP약초농가 현장교육, gap시설장비지원사업, 엽연초 재배농가 영농자재 지원, 인삼 재배농가 지원, 특용작물 재배농가 지원(오디, 양잠등)
유통축산과 약초특화팀 주무관 권오정 043-641-6773 GAP우수약초 생산지원사업 추진, 우수농산물(GAP)생산인증사업 추진, 약초 재배면적 및 생산량 조사, 약초 세척건조가공사업, GAP인증농가 안전성 검사비 지원, 농산물우수관리 안전성 분석사업
농촌상생과 과장 과장 윤용태 043-641-6950 농촌상생과업무총괄
농촌상생과 농촌활성화팀 팀장 박건우 043-641-6831 농촌활성화팀 업무총괄농촌협약 총괄
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 전해진 043-641-6832 농촌협약, 농촌중심지활성화사업, 신규마을 조성 및 관리
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 원강희 043-641-6833 중심지활성화사업, 마을만들기사업
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 피승희 043-641-6834 농촌지역개발사업 완료지구 관리 및 활성화 추진, 중간지원조직 관리 운영(농촌협약지원센터), 중간지원조직 설립 지원, 농촌현장포럼, 시군역량강화사업, 행복농촌만들기콘테스트
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 윤경직 043-641-6835 농촌중심지활성화사업, 마을만들기사업, 농촌생활환경정비사업
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 권미영 043-641-6837 마을만들기사업(공사위탁)농촌취약지역 생활여건 개선
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 한재홍 043-641-6836 농업기반시설확충사업추진, 저수지유지관리 및 정밀점검, 농촌현장포럼
농촌상생과 농촌활성화팀 주무관 우길영 043-641-6838 일반서무, 회계
농촌상생과 로컬푸드팀 팀장 김진한 043-641-6881 로컬푸드팀 업무총괄, 로컬푸드 종합기획 및 전략수립
농촌상생과 로컬푸드팀 주무관 김동국 043-641-6882 농산물 유통법인 운영 활성화지원, 공공급식 지원센터 설치 운영, 푸드플랜 구축 지원 등
농촌상생과 로컬푸드팀 주무관 정경원 043-641-6883 로컬푸드 직매장 운영 및 주민역량강화사업, 로컬푸드 생산기반 구축 지원사업 등
농촌상생과 로컬푸드팀 주무관 박지연 043-641-6884 학교급식지원, GAP 농산물관리, 학교급식 심의위원회 운영지원, 로컬푸드 홍보마케팅 지원사업
농촌상생과 귀농귀촌팀 팀장 박수정 043-641-6961 귀농귀촌팀 업무 총괄체류형 농업창업지원센터업무
농촌상생과 귀농귀촌팀 주무관 최미경 043-641-6962 귀농귀촌 지원, 귀농귀촌 유치사업, 귀농귀촌지원센터운영
농촌상생과 귀농귀촌팀 주무관 서후남 043-641-6963 ○ 체류형 모집공고, 홍보 및 업무추진 ○ 체류형 창업지원센터 포장 및 시설관리○ 체류형 일반행정업무 및 기간제운영 관리○ 소규모 전원마을 조성 지원사업 추진
농촌상생과 귀농귀촌팀 주무관 신혜영 043-641-3428 귀농귀촌팀 지원, 체류형 농업창업지원센터업무
기술지원과 과장 과장 이상노 043-641-3410 기술지원과 업무총괄
기술지원과 지도행정팀장 팀장 김은숙 043-641-3421 지도행정팀 업무 총괄, 휴(休)자연치유행사 기획 및 총괄
기술지원과 지도행정팀 주무관 최승해 043-641-3422 휴(休)자연치유행사 추진, 스마트팜 교육장 사업, 새기술 실증사업, 아열대하우스 운영
기술지원과 지도행정팀 주무관 조대연 043-641-3423 휴(休)자연치유행사 추진, 체험학습실증포 운영, 과학영농시설 운영, 도시농업연구회 운영
기술지원과 지도행정팀 주무관 안민희 043-641-3424 일반서무 및 회계, 산학협동심의회 추진
기술지원과 지도행정팀 주무관 이기종 043-641-3425 과학영농시설관리 및 실증포장 조성, 실증포장 기간제 근로자 관리
기술지원과 인력육성팀 팀장 이은규 043-641-3431 인력육성팀 업무 총괄, 새해영농실용교육 추진
기술지원과 인력육성팀 주무관 이미연 043-641-3433 4-H회 육성, 강소농 육성 교육, 신규농업인 현장 실습교육 지원사업 추진, 신규농업인 교육 업무 추진, 최고경영자과정 모집 홍보 운영 추진
기술지원과 농촌자원팀 팀장 한흥동 043-641-3441 농촌자원팀 업무 총괄,생활개선회육성지원,우리음식 및 발효가공연구회 육성지원, 농촌자원팀단체관리(생활개선회,연구회등)
기술지원과 농촌자원팀 주무관 남경선 043-641-3442 농촌융복합 시범사업, 생활개선회 육성
기술지원과 농촌자원팀 주무관 조동욱 043-641-3443 -농산물가공교육장 운영, 관리 및 연구회 육성-농촌 어르신 복지 실천 및 농작업 안전 사업추진-식생활(바른식생활, 우리쌀 활용) 교육 및 사업추진.
기술지원과 인력육성팀 주무관 신효섭 043-641-3432 농업인대학 교육, 품목별농업인교육 및 사업 추진, 농촌지도자회 육성, 귀농창업활성화 지원사업 추진, 한국농업전문학교 업무 추진, 농업인교육장 운영 관리
기술지원과 농촌자원팀 주무관 황윤숙 043-641-3443 농산물가공교육장 운영 관리식생활교육 및 사업추진 등
기술보급과 과장 과장 이명선 043-641-3460 기술보급과 업무 총괄
기술보급과 작물환경팀 팀장 안승열 043-641-3471 작물환경팀 업무 총괄, 식량작물분야 기술지도 시범사업 총괄, 일상경비 지출, 기술보급 시범사업 종합평가
기술보급과 작물환경팀 주무관 김성준 043-641-3472 밭작물, 식량작물, 병해충, 돌발해충, 기상장비, 예찰답
기술보급과 작물환경팀 주무관 이기연 043-641-3475 일반서무, 회계
기술보급과 작물환경팀 주무관 김혁진 043-641-3473 보급종, 토양검정, 농업경영
기술보급과 작물환경팀 주무관 김미회 043-641-3513 토양검정실 운영
기술보급과 소득작목팀 팀장 이수현 043-641-3481 소득작목팀 업무총괄
기술보급과 소득작목팀 주무관 엄용현 043-641-3482 과수, 과수화상병 상황실 운영, 국가관리 병해충 방제단 운영, 사과 생육조사 및 병해충 관찰포 운영
기술보급과 소득작목팀 주무관 강희수 043-641-3483 축산 기술보급 시범사업 추진, 퇴비부숙도 검사
기술보급과 소득작목팀 주무관 김소리 043-641-3484 채소시범사업 추진 및 기술보급, 채소류 관찰포 생육조사 및 전산입력, 화훼시범사업 및 기술보급, 채소 화훼 농업인 품목 및 법인체 육성
기술보급과 농기계지원팀 팀장 박봉주 043-641-3492 농기계지원팀 업무 총괄
기술보급과 농기계지원팀 주무관 유영신 043-641-3412 임대농기계 유지관리 및 예산운영, 농기계 전산관리 및 세외수입 관리, 농기계 점검 및 수선, 주산지일관 기계화사업등
기술보급과 농기계지원팀 주무관 김동해 043-641-3488 팀인력관리, 일반서무업무, 농기계입출고관리
기술보급과 농기계지원팀 주무관 유석종 043-641-3493 농업기계 순회교육 및 안전교육
기술보급과 농기계지원팀 주무관 최우주 043-641-3488 농기계지원 및 순회수리교육
기술보급과 농기계지원팀 주무관 임상웅 043-641-3494 본소농기계임대사업소 운영
기술보급과 농기계지원팀 주무관 신영균 043-641-3411 본소농기계임대사업소 운영
기술보급과 약용산업팀 팀장 황재철 043-641-3506 약용산업팀 업무총괄약용작물산업화 기술보급 및 지도
기술보급과 약용산업팀 주무관 황인철 043-641-3507 약용작물 산업화지원센터 업무추진, 약용작물 친환경재배 기술보급, 약초분야 시범사업 추진, 신소득작목 지역적응실증 시범농가지도
기술보급과 약용산업팀 주무관 원준집 043-641-3508 약용종자보급센터 운영,농가채종포 관리
기술보급과 청풍수산농업인상담소 팀장 이정희 043-641-3457 청풍, 수산 농업인상담상담소 애로기술해결 시범사업
기술보급과 중부농업인상담소 팀장 최중호 043-641-3458 농촌지도사업 현장기술 상담 및 지도,중부농기계임대사업소 운영
기술보급과 농기계지원팀 중부임대사업소 주무관 김경택 043-641-3498 중부농기계임대사업소 운영
기술보급과 농기계지원팀 주무관 권오철 043-641-3499 중부농기계임대사업소 운영잡곡선별장 운영
기술보급과 덕산한수농업인상담소 팀장 주용하 043-641-3497 덕산, 한수 농업인상담 및 애로기술해결 시범사업 추진, 남부 임대농기계사업소 운영
기술보급과 덕산한수농업인상담소 주무관 김인철 043-641-3496 남부농기계임대사업소 운영
기술보급과 북부농업인상담소 팀장 권순용 043-641-3451 북부농업인상담운영(봉양, 백운), 북부농기계임대사업소 운영
기술보급과 봉양백운농업인상담소 주무관 강정보 043-641-3467 북부농기계임대사업소 운영
기술보급과 농기계지원팀 주무관 최유진 043-641-3413 휴직
기술보급과 작물환경팀 주무관 김미정 043-641-3473 휴직
기술보급과 작물환경팀 주무관 윤소라 043-641-3475 휴직

담당자정보