본문 바로가기

직원찾기

인쇄

직원검색

업무명을 입력하신 후에 검색을 하시거나 해당 부서를 선택하시면 부서별 업무내용과 업무별 담당자 및 연락처를 확인하실 수 있습니다.

직원 검색 결과
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
일자리경제과 과장 과장 조완형 043-641-6610 과 업무총괄
일자리경제과 지역경제팀 팀장 신순임 043-641-6601 지역경제팀 업무총괄
일자리경제과 지역경제팀 주무관 박미희 043-641-6606 전통시장 활성화 경영현대화 사업 추진, 중앙.내토시장 문화센터 운영, 전통시장 소액대출, 러브투어 운영, 전통시장 장보기행사, 청full몰 지원.관리, 유통업 운영관리(협의회, 대규모점포 개설등록, 중소유통도매물류센터)
일자리경제과 지역경제팀 주무관 한준희 043-641-6602 상권 르네상스 공모사업 추진, 지역경제활성화 시책 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 안진아 043-641-6607 도심상권 활성화 경영혁신 사업 추진, 4차산업 업무 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 김성수 043-641-6603 전통시장 시설현대화 사업 추진(시설 유지, 보수, 안전), 전통시장 특성화 사업 추진 관리(문화관광형시장육성)
일자리경제과 지역경제팀 주무관 이혜진 043-641-6604 경제산업국 업무 관리, 일자리경제과 일반서무 및 회계, 문서관리 및 보안, 주요업무계획, 지역경제활성화 시책 추진
일자리경제과 지역경제팀 주무관 김기문 043-641-6605 담배업, 대부업, 특수(통신,방문전화,권유)판매업 인허가, 소비자보호, 물가안정 및 동향분석, 소상공인보호(이차보전금 지원, 착한가격업소 관리 등)
일자리경제과 생활밀착일자리팀 팀장 김옥미 043-641-6631 생활밀착일자리팀 업무총괄
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 박상옥 043-641-6632 공공일자리창출 및 지역일자리공시제추진, 지역 맞춤형 일자리 창출사업, 지역주도형 일자리사업, 지역정착 청년근로자 인센티브 지원사업, 지역인재 고용 인센티브제 추진
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 주재헌 043-641-6633 생활밀착형 시간선택제 일자리사업, 생산적 일손봉사 추진, 생산적 일손 긴급지원반 운영, 국내직업소개소 등록관리
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 황유진 043-641-6634 공공근로사업추진, 일자리사업 통합정보시스템 등록관리, 새벽인력시장급식지원사업추진
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정현주 043-641-6635 취업역량 강화교육 추진, 고용복지+센터 실무협의회 운영, 대학일자리지원센터 사업지원, 일자리센터운영, 찾아가는 일자리지원센터 운영, 일자리 관련 기관(단체)지원, 구인업체 발굴 및 채용지원 행사 추진
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 정민경 043-641-6636 구직자 접수관리 전반업무, 공공부문 일자리지원 데이터 관리, 구인구직 상담 및 알선을 통한 채용지원
일자리경제과 생활밀착일자리팀 주무관 김혜진 043-641-6637 구인업체 접수관리 전반업무, 구인기업체 현황표, 구인구직 상담 및 알선을 통한 채용지원
일자리경제과 지역공동체팀 팀장 정광섭 043-641-6611 지역공동체 업무 총괄, 지역공동체 활성화 대책 추진
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 김현철 043-641-6612 지역공동체 일자리사업 추진, 노사민정협의회 운영, 노동조합 및 노동복지회관 관리, 지역정착지원형 청년일자리사업
일자리경제과 지역공동체팀 주무관 김정선 043-641-6613 사회경제적 조직 활성화 및 육성관리, 마을기업, 협동조합 육성관리, 사회적경제조직 보조금 사업 추진
일자리경제과 에너지관리팀 팀장 정형태 043-641-6641 에너지관리팀 업무총괄
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 정은옥 641-6642 기계설비 업무, 승강기, 도시가스 보급사업, 고압가스, 액화석유가스 업무
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 곽미경 043-641-6644 석유판매업 관리, 석탄,연탄,광업,승강기,계량기 관리 및 에너지 일반
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 최병훈 043-641-6639 신재생에너지 융복합지원사업, 태양광(그린빌리지, 그린홈등) 보급사업, LED보급업무
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 이재경 043-641-6643 태양광 발전사업 허가(전기사업법), 전기일반 업무, 발전소 주변지역 지원사업
일자리경제과 제천화폐팀 팀장 송은용 043-641-6621 제천화폐 업무 총괄
일자리경제과 제천화페팀 주무관 권샛별 043-641-6622 제천화폐 발행 기획 및 유통활성화 업무 추진, 제천화폐 관련 조례 운영, 제천화폐 관리시스템 운영 및 유지보수, 가맹점(모바일 포함) 관리, 제천화폐 홍보 업무 추진
일자리경제과 제천화폐팀 주무관 이태호 043-641-6623 제천화폐 홈페이지 및 시스템 관리 운영, 제천화폐 발행 업무, 제천화폐 가맹점 등 기간제 관리 운영, 제천화폐 운영 행사 지원
일자리경제과 에너지관리팀 주무관 이재홍 043-641- 휴직
투자유치과 과장 과장 이제봉 043-641-6650 투자유치과 업무 총괄
투자유치과 투자유치팀 팀장 정치헌 043-641-6661 투자유치팀 업무 총괄, 투자유치 전방위 대외활동 및 상담, 산업단지 미착공기업 투자 독려, 투자유치 자문위원 관리
투자유치과 투자유치팀 주무관 이준용 043-641-6663 투자유치 보조금 지원 및 관리, 투자유치 진흥기금 관리, 투자협약 체결 및 관리, 투자유치위원회 운영, 산업단지 미착공기업 투자 독려, 주요업무계획
투자유치과 투자유치팀 주무관 이재일 043-641-6662 투자유치 전방위 대외활동, 투자유치 전략개발 및 제도개선, 투자유치 홍보 및 상담, 투자유치 자문위원 구성 및 운영, 자유치촉진 조례 관리 (개정 등)
투자유치과 투자유치팀 주무관 박지은 043-641-6664 산업단지 관리기본계획 관리, 제1,2산업단지 입주업체 관리(입주계약, 공장등록, 처분관리 등), 제3산업단지 입주승인 및 계약체결, 산업단지 심의위원회 운영, 보안 및 비밀, 근로자이주정착지원금
투자유치과 투자유치팀 주무관 이지현 043-641-6665 일반서무, 회계・예산업무, 각종 업무계획 작성(월중, 주간)
투자유치과 기업지원팀 팀장 함미경 043-641-6671 기업지원 팀업무총괄, 제천단양상공회의소 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 신기현 043-641-6673 농공단지 입주업체 지원, 봉양농공단지 산업단지 전환 용역, BVC 임대공장 관리, 스마트공장 육성 지원
투자유치과 기업지원팀 주무관 권상국 043-641-6672 제천단양상공회의소 지원,자동차부품산업클러스터 육성사업, 자동차부품산업클러스터센터 및 임대공장 시설물 관리, 기업 정주여건 개선사업, 기업지원사업 및 특화산업 발굴
투자유치과 기업지원팀 주무관 백윤경 043-641-6674 산업단지 환경정비 등, 지식재산권 관련 업무 추진, 중소기업 육성자금 지원, 중소기업 박람회 참가, 인증획득 지원, 대학 창업보육센터 운영 지원, 창업공장 확인
투자유치과 제3산단조성팀장 팀장 이철우 043-641-6685 제3산업단지 조성팀 업무 총괄
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 안훈택 043-641-6686 제3산업단지 조성사업, 산업단지 지구지정 및 개발계획 수립 변경 등, 제3산업단지 기반시설(진입도로,연결도로)설치사업 추진, 제3산업단지 관련 예산 협의
투자유치과 제3산단조성팀 주무관 김동수 043-641-6687 제3산업단지 조성사업, 제3산업단지 기반시설(공공폐수처리)사업, 제3산업단지 기반시설(진입도로)사업 보상업무
투자유치과 제3산단조성팀장 주무관 이재현 043-641-6685 제3산업단지 조성팀 업무 총괄
한방바이오과 한방바이오과장 과장 이종한 043-641-6740 한방바이오과 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 팀장 최윤진 043-641-6751 한방정책팀 업무 총괄
한방바이오과 한방정책팀 주무관 양승호 043-641-6752 지역특화발전 특구사업, 한방산업 중장기 계획, 한방바이오박람회
한방바이오과 한방정책팀 주무관 이용희 043-641-6753 한방바이오진흥재단 관리운영제천한방힐링아카데미운영한방자연치유센터 운영헬스케어 천연물산업 육성사업 업무주요업무 계획
한방바이오과 한방정책팀 주무관 황유정 043-641-6754 일반서무,회계
한방바이오과 천연물산업팀 팀장 송진호 043-641-6761 천연물산업팀 업무 총괄
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 박선민 043-641-6762 LED약용작물관리소 관리 운영우수한약재유통지원시설 관리 운영천연물원료산업클러스터 조성글로벌 천연물 원료제조 거점시설 구축천연물 조직배양시설 구축천연물 인프라시설 운영 활성화 방안 수립
한방바이오과 천연물산업팀 주무관 김보람 043-641-6763 천연물산업 종합단지 조성사업천연물제제 다각화지원 기반구축 사업천연물 신소재 개발지원센터 구축 사업천연물 지식산업센터 구축 사업
한방바이오과 유통사업팀 팀장 김일준 043-641-6781 유통사업팀 업무총괄
한방바이오과 유통사업팀 주무관 홍미란 043-641-6782 글로컬 한방천연물산업 육성사업, 한방바이오산업 수출지원 및 클러스터 활성화, 한방바이오제천몰 운영 활성화 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 신채원 043-641-6783 한방엑스포공원 운영관리 및 활성화사업, 한방생명과학관 BTL사업 등
한방바이오과 유통사업팀 주무관 오주성 043-641-6784 한방생명과학관, 국제발효박물관, 약초허브식물원 시설관리, 약초탐구관 시설관리, 엑스포시장 시설관리(식문화체험관 포함), 과 시설물 공사 감독
교통과 과장 과장 김정구 043-641-6320 교통과 업무 총괄
교통과 교통행정팀 팀장 심상일 043-641-6331 교통행정팀 업무총괄
교통과 교통행정팀 주무관 김성환 043-641-6332 여객자동차운송사업관리(택시), 사업용자동차 교통사고 처리, 운수종사자 교육, 교통약자 관련 사업 등
교통과 교통행정팀 주무관 신명순 043-641-6335 유가보조금, 여객자동차운송사업(전세버스,특수여객), 자가용화물 차고지, 자가용자동차 유상운송 등
교통과 교통행정팀 주무관 권순일 043-641-6336 화물자동차운송사업관리, 화물공영차고지조성 및 운영관리, 화물자동차 운전자 행정처분
교통과 교통행정팀 주무관 김주연 043-641-6334 일반서무, 회계, 동원지정(자동차), 충무계획, 사회복무요원 관리
교통과 교통행정팀 주무관 연인화 043-641-6333 여객자동차운송사업관리(시내버스)시내버스 승강장 설치 및 관리,터미널 관리대중교통 업무,BIS 업무 사업관리, 알려드림e
교통과 교통지도팀 팀장 김주용 043-641-6341 교통지도팀 업무총괄
교통과 교통지도팀 주무관 최종섭 043-641-6342 불법주정차 지도단속, 밤샘주차단속, 무인단속 카메라 관리
교통과 교통지도팀 주무관 유수영 043-641-6343 도시교통사업특별회계 자금관리 및 결산, 교통유발부담금, 불법주정차 과태료 체납관리, 공무직 및 기간제근로자 관리
교통과 교통지도팀 주무관 이재호 043-641-6347 불법주정차 지도단속, 과태료및 고지서 담당
교통과 교통지도팀 주무관 김선일 043-641-6344 주민신고제 민원처리, 5대불법주정차 과태료 부과, 체납차량 대체압류
교통과 교통지도팀 주무관 엄관섭 043-641-6347 불법주정차 지도 및 차량단속
교통과 교통지도팀 주무관 노춘곤 043-641-6347 불법주정차 지도 및 차량단속
교통과 교통지도팀 주무관 엄태일 043-641-6347 불법주정차 지도 및 차량단속
교통과 교통지도팀 주무관 원준연 043-641-6347 불법주정차 지도 및 차량단속
교통과 교통시설팀 팀장 권용주 043-641-6351 교통시설팀 업무 총괄
교통과 교통시설팀 주무관 서병선 043-641-6352 차선도색, 교통표지판 등
교통과 교통시설팀 주무관 조성만 043-641-6355 주차장관리,주차타워관리,내집앞주차장갖기지원사업,교통영향분석
교통과 교통시설팀 주무관 손영범 043-641-6354 시민주차타워 확장 건립, 주차장 조성 등
교통과 교통시설팀 주무관 이세연 043-641-6353 교통 신호등 신설 및 관리, 교통 경보등․경광등 신설관리, ITS시행계획 및 보행문화개선, 어린이교통공원 관리 및 운영
교통과 차량등록팀 팀장 이해영 043-641-6361 차량등록 업무총괄
교통과 차량등록팀 주무관 이길환 043-641-6362 특사경업무, 무보험, 운행정지
교통과 차량등록팀 주무관 박미향 043-641-6369 자동차등록 민원처리,차령초과 말소등록 및 멸실처리
교통과 차량등록팀 주무관 박재은 043-641-6359 자동차 및 건설기계 검사, 책임보험미가입차량 - 가입촉구 및 과태료 부과 및 징수 - 과태료 체납관리,압류관리
교통과 차량등록팀 주무관 김소희 043-641-6326 건설기계 등록 및 말소,이륜차 등록 및 말소
교통과 차량등록팀 주무관 지준호 043-641-6364 자동차관리법위반특사경업무, 무단방치차량 조사, 불법구조 행정처분
교통과 차량등록팀 주무관 김희선 043-641-6367 차량등록, 상속, 번호판, 차량등록 과태료
교통과 차량등록팀 주무관 박재완 043-641-6363 자동차관리사업 등록 및 관리건설기계사업 등록 및 관리자동차등록번호판 교부대행자 및 택시미터전문검정기관 지정 및 관리자동차성능상태점검자 지정 및 관리건설기계동원
교통과 차량등록팀 주무관 권용휘 043-641-6368 차량등록, 번호판, 차량등록 과태료
신속허가과 과장 과장 정선희 043-641-6540 신속허가과장
신속허가과 공장등록팀 팀장 하이락 043-641-6551 공장등록팀 업무총괄행정정보분임공동이용관리민원상담관리
신속허가과 공장등록팀 주무관 김은지 043-641-6552 개별입지 공장등록
신속허가과 공장등록팀 주무관 이슬비 043-641-6553 일반서무,예산,회계,보안
신속허가과 공장등록팀 주무관 안상미 043-641-6554 복합민원사전심사청구, 민원후견인 운영
신속허가과 개발허가팀 팀장 안경수 043-641-6251 개발허가팀 업무총괄
신속허가과 개발허가팀 주무관 권철호 043-641-6254 개발행위허가(도시지역)
신속허가과 개발허가팀 주무관 백승훈 043-641-6255 개발행위허가(봉양),토지분할허가
신속허가과 개발허가팀 주무관 고휘상 043-641-6252 개발행위허가(백운,금성)
신속허가과 개발허가팀 주무관 손상목 043-641-6253 개발행위허가(비도시 동지역, 송학),토지분할허가
신속허가과 개발허가팀 주무관 한준희 043-641-6256 개발행위허가(청풍, 수산, 덕산, 한수)
신속허가과 건축허가팀 팀장 조경호 043-641-6291 건축허가팀 업무총괄
신속허가과 건축허가팀 주무관 구신혁 043-641-6292 건축허가(남천,동현,모산,서부,신월,장락,중앙,천남,영천, 고명, 금성,청풍)
신속허가과 건축허가팀 주무관 최지선 043-641-6294 건축허가(강제,고암,교동,산곡,의림,하소,화산,봉양,백운)
신속허가과 건축허가팀 주무관 장희웅 043-641-6293 건축허가(대랑, 명동, 명지, 왕암, 청전, 흑석, 신백, 두학, 신동, 자작, 송학, 한수, 수산)
신속허가과 건축신고팀 팀장 송승범 043-641-6301 건축신고팀 업무 총괄
신속허가과 건축신고팀 주무관 박현재 043-641-6302 건축신고(고암, 청전, 중앙, 의림, 명동, 천남,왕암) /청풍, 수산(노유자시설, 숙박시설, 공장, 위험물 저장시설, 동물 및 식물 관련시설, 자원순환시설 )건축,담당 면 특정건축물
신속허가과 건축신고팀 주무관 유채은 043-641-6303 건축신고(교동,강제,장락,동현,화산,산곡,고명) /송학, 한수(노유자시설, 숙박시설, 공장, 위험물 저장시설, 동물 및 식물 관련시설, 자원순환시설 )건축,담당 면 특정건축물
신속허가과 건축신고팀 주무관 김경은 043-641-6304 건축신고(모산,신월,신동,자작,신백,하소,흑석) /덕산,금성(노유자시설, 숙박시설, 공장, 위험물 저장시설, 동물 및 식물 관련시설, 자원순환시설 )건축,담당 면 특정건축물
신속허가과 건축신고팀 주무관 권희은 043-641-6305 건축신고(서부, 영천, 대랑, 두학, 남천, 명지) / 백운(노유자시설, 숙박시설, 공장, 위험물 저장시설, 동물 및 식물 관련시설, 자원순환시설 )건축, 담당 면 특정건축물 및 동지역 가설건축물
신속허가과 농지관리팀 팀장 이동춘 043-641-6811 농지관리팀업무 총괄
신속허가과 농지관리팀 주무관 길원영 043-641-6812 농지전용허가협의(금성,청풍,수산,덕산,한수), 국유재산관리
신속허가과 농지관리팀 주무관 최용진 043-641-6813 동지역담당,이행강제금,농지이용실태조사,농지보전부담금, 개간 등
신속허가과 농지관리팀 주무관 최현영 043-641-6814 농지전용허가협의(봉양,백운,송학)
신속허가과 산지관리팀 팀장 홍유진 043-641-6491 산지관리팀 업무총괄
신속허가과 산지관리팀 주무관 권제훈 043-641-6493 산지전용허가신고(송학면,시내동)
신속허가과 산지관리팀 주무관 고기용 043-641-6492 산지전용허가신고(남부면)
신속허가과 산지관리팀 주무관 이서윤 043-641-6494 산지전용허가신고(봉양,백운), 산지구분도

담당자정보